Перейти к содержанию

Отслужил Армию в другой стране.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Живу в Москве. Прописка Московская. Мне 20 лет . У меня двойное гражданство (Российское и Сербское). Отслужил Армию в Сербии, есть военный билет. После того как я отслужил в Сербской армии, обязан ли я идти в Российскую армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

Необходимо предоставить:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, еще 1 вопросик. В Сербии военская служба в армии состовляет 6 месяцев. Мне случайно, они не скажут, дослуживать еше 6 месяцев в Российской армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,что Вы прошли военную службу.Если возникнут проблемы,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарен за Ваши ответы, большое ВАМ спасибо.

 

Добавлено через 12 минут

Самый главный вопрос забыл спросить: Мне Сербский военный билет поменяют на Российский или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как гражданину РФ вам будет выдан документ воинского учета РФ - военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте! Щас брат должен пройти военную службу в Сербии. Если он пройдет альтерантивную военную службу там , то В России она защитается. Если да, то тогда нужно будит предоставить все документы которые указаны выще вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, альтернативная служба, пройденная в другом государстве не засчитывается. Т.к. на основании ФЗ "О воинской обязанности" освобождаются от призыва на военную службу граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

При этом из вашего вопроса не совсем понятно, ваш брат будет проходить военную службу или альтернативную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте! Вот опять Я с новыми новостями. Мамина подруга услышала по радио , что планируют ввести или уже ввели такой закон, в котором описывается, те кто отслужил армию в другой стране , также должны будут пройти военную службу в рф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время подобный "закон" не принят и весьма сомнительно, что будет принят вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоюсь за брата , который должен будит уехать и отлужитьва в сентябре (3 месяца).

А если вдруг он вступит, то он действует только на тех людей которые попали под него ? или на всех кто даже раньше отслужил до его появления?

Хотелось бы уточнить , если он вступает в силу ,то сразу же после подписи президента начинает действовать или после определенного времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения , может быть я плохо выше расписал, но я имел ввиду : если Брат отслужит , приедет , а закон уже действует , что тогда? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при получении решения об освобождении от призыва призывная комиссия будет руководствоваться действующим на момент принятия решения законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОМГ , вот сегодня увидел http://news.mail.ru/politics/13290262/?frommail=1. Не ужели, они так все быстро решили, и этот закон вступит в силу 1 августа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , остается ждать.

Можно привести маленький пример. Если вдруг закон вступает 2 сентбятря. Я начал служить с 1 сентября по 1 декабря. Попадаю ли я в действие этого закона ?

Если память мне не изменяет, то политолог говорил что нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пройдете ВС уже в период действия данного закона,основания для освобождения от призыва не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А нельзя ли как-нибудь будит обойти этот закон, найти лазечку ? =) (Освобождение будет сохраняться теперь лишь в тех случаях, когда это специально оговорено международным соглашением). Где можно узнать , входит ли Сербия в это соглашение ?

2) Писал про брата в начале поста , который примерно год назад отслужил в Сербии. Ему выдали русский военный билет. Не придется ли ему идти служить после выхода этого закона? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется действовать исходя из действующего законодательства.

 

Нет,из запаса не призывают и призыву гражданин подлежать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...