Перейти к содержанию

Пришла повестка от Администрации района


Alexeykud
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На днях пришла повестка от Администрации моего района. А точнее это было Обращение.

В нём рассказывается о том, что

 

я на протяжении длительного времени отклоняюсь от мероприятий, связанных с призывом в РФ. На неоднократные вызовы Отдела Военного Комиссариата города СПб по такому-то району на мед.освидетельствование, заседание призывной комиссии, для уточнения сведений воинского учета, не являетесь.

При неявке без уважительной причины по вызову в отдел военного комиссариата, гражданин считается уклоняющимся от призыва на военную службу, что является нарушением Федерального закона от 28.03.1998 г. №53 - Ф.З. "О воинской обязанности и военной службе" и является адм.правонарушением, и влечет за собой наказание от ст. 21.5 КоАП.

 

Далее идет цитата этой статьи.

 

На основании вышеизложенного, предлагаю Вам для выяснения причин Вашей неявки на мероприятия, связанные с призывом, прибыть 20 Июня 2011г. в кабинет... отдела Военного комиссариата города СПб по такому-то району, расположенного по адресу: ...........

 

Далее жирным шрифтом:

Одновременно сообщаю, что при неявке на мероприятия связанные с призывом на военную службу, материалы будут направлены в следственный комитет при прокуратуре такого-то района города Спб.

 

и подпись:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ такого-то района города СПБ.

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ-НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ГОРОДА СПБ ПО такому-то району.

 

Скажите пожалуйста, я повестки ни какие не подписывал, со мной ни кто лично не общался. Чем мне может всё это обернуться? :dontknow:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Получение данного обращения не обязывает Вас к явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Ещё один вопрос - Могу ли они передать моё дело в прокуратуру, а там объявят меня в поиск или что-то подобное или же это просто запугивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности,в данном случае принадлежит сотрудникам ВК.

Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности, из указанных Вами обстоятельств,я считаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...