Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, Рост 168, вес 49, ИМТ 17.8. В ноябре был отчислен из института, направили на медкомиссию, дали кучу направлений по врачам, надевали холтер ЭКГ, поставили диагноз недост. питания, очаговый гастрит, ВПС увел евстах заслон, НЦД по кард. типу, признали ограниченно годным по ст. 47аВ, дали бумажку что я ограниченно годен и сказали узнавать после 18 января будут ли давать военный билет, после 18 позвонил, опять попросили подождать до апреля, позвонил в апреле сказали что решение отменено, явился в военкомат, направили к терапевту, он дал направление на ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой, потом направили на РСП к терапевту, он осмотрел меня, опять же дали бумажку о том что ограниченно годен и попросили подождать до 25 мая, после чего я позвонил, они сказали что личное дело еще не пришло с РСП, попросили подождать неделю, по истечении недели позвонил, они опять сказали чтоб подождал неделю, и тогда я сам решил сходить узнать, а они говорят что я годен, там же дали повестку на 10 июня, категория годности - Б-3, показатель предназначения 47б. Я попросил отсрочку по недовесу, на что мне отказали, сказав, что мол тебе давали отсрочку зимой, но мне об этом ничего не говорили, и я ничего не знал. Они что-то неладное мутят по-моему, почему мне сразу не сказали что я годен и не вручили повестку зимой, а тянули полгода, и каждый раз откладывали о решении, может они таким образом ждали пока моя отсрочка закончится?

Могут ли меня забрать в армию? Хочу обжаловать решение, чтобы перенесли на следующий призыв, а там я уже буду учиться в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решение призывной комиссии,Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Если во время обучения в первом ВУЗе Вам была предоставлена отсрочка,при зачислении во второй ВУЗ,отсрочка не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне не давали отсрочку по учебе, а получается зимой дали по недовесу. Значит я могу обжаловать решение и дожидаться решения суда до следующего призыва? Диагноза НЦД по кардинальному типу недостаточно чтобы меня призвали негодным? Могу ли я дополнительно обследоваться на СМАД и на велоэргометрию? Имеют ли они право отказать мне в обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.имеете право обжаловать решение ПК.

По поводу конкретных заболеваний,Вам стоит обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность явки по повестке снимается с момента подачи заявления на судебное оспаривание или оспаривание через вышестоящую ПК. В этом случае приостанавливаются все призывные мероприятия.

Вам необходимо документально запросить копию решения ПК.

Какова причина вызова повесткой на 10 число? Если ПК пройдена, то ни о каких дополнительных обследованиях можно не говорить - откажут. Тут только через оспаривание решения. И, как правильно отметил Евгений Пищулин, дополнительно продублируйте в медицинском разделе форума по конкретному заболеванию. Будете знать, на что конкретно делать упор по заболеванию.

 

Добавлено через 1 минуту

Пропустил - повестка у Вас боевая, следовательно ПК решение уже приняла. Только оспаривать, иного пути нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия решения? Мне выдали Выписку из книги с протоколами заседаний призывной комиссии города Якутск. Значит как я понял, я должен с ней и повесткой идти в суд и писать заявление об обжаловании, все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для суда, и как правильно заполнить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо предоставить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины и документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кажется вообще конкретно разводят. Если бы мне давали отсрочку по недовесу, то мне бы дали что нибудь на руки, и должны были дать ст.13, а у меня то нейроциркуляторная астения (это ст 47.). Мне должны были дать категорию Г на 6 месяцев по 13 ст. В период отсрочки обследовать и оценивать динамику ИМТ. Этого не было.

У меня есть 2 протокола:

Протокол от 05.05.2011 года

Категория годности - "B", показатель предназначения - 47а. Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас. Отмена решения на основании ВВК РС(Я), см.пр № 45, от 06.06.2011 года. На 47б "Б-3".

Диагноз: Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу с нарушением ритма и проводимостии в виде синусовой аритмией, желудочковой э\систолии, наджелудочковой э\систолии. Хронический гастрит с упадком питания. Астенический синдром.

 

Протокол от 06.06.2011 года

Категория годности - "Б-3", показатель предназначения - 47б. ст. 22 п. 1 ФЗ "ОВОиВС" - призвать на военную службу, предназначить в СВ. Отмена решения на основании ВВК РС(Я), пр.№ 24 от 05.05.2011 года. Было 47а"B". Диагноз: Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу.

 

Что это все значит? почему под другую статью переписывают? Может они из-за недобора так делают? Это ведь не законно как я понимаю?

 

Как мне писать жалобу? В каком виде? объясните пожалуйста подробно и какие медицинские документы приложить к жалобе? Очень жду ответов, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это все значит?

Ничего не значит, кроме нарушения законодательства. Врач связан юридически диагнозом, установленном в акте или в имеющихся в личном деле медицинских документах.

Ставить новый диагноз, а именно это и имело место, он не в праве.

Может они из-за недобора так делают?

Исключительно из желания призвать.

Что и как писать, Вам дал ссылку Евгений Пищулин

Трудитесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация. Мужа часто беспокоили боли в ногах и спине, но к врачам он не обращался. Когда вызвали на медкомиссию мы взялись за его обследование. За свой счет провели ему томографию позвоночника и рентген стоп. Выяснилось, что у негона двух межпозвоночных дисках протрузии (начальная стадия грыжи, в таком случае физические нагрузки противопоказаны) и на обеих ногах плоскостопие воторой степени. Его признали годным и присвоили категорию Б-3, мотивируя тем, что ранее боли в ногах и спине не были задокументированы. Мы не успели, да и не знали порядка обжалования решений военной комиссии. Его забрали в армию. В данной момент он находится на службе. Говорит, что очень сильно болят ноги и даже бывают судороги. Я очень волнуюсь за него, ведь грыжа межпозвонковых дисков при несвоевременном лечении и тем более физических нагрузках в сочетании с неправильной нагрузкой из-за плоскостопия может привести к полной потери двигательных функций нижних конечностей. хотелось бы узнать, возможно ли как-нибудь обжаловать решения военно-врачебной комиссии и комиссовать его домой. Точно известно, что просто лечь в госпиталь при части проблемы не решит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Попробую грамотно расписать жалобу.

 

Можете предварительный текст выложить тут для уточнения.

 

Айгуль Д., Вашему мужу надо добиваться проведения военно-врачебной комиссии. Вы правы, просто лечь в госпиталь ничего не даст, кроме основания для проведения ВВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за ответ, только вот как убедить врачей о необходимости проведение ВВК? Они ведь могут подумать, что он просто пытается откосить.... Кроме меня никто ведь не видел как он на самом деле мучался с болями после рабочего дня на гражданке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...