Перейти к содержанию

Военные сборы рядового запаса.


Алллекс
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Прошу совета. Если ошибся разделом, прошу перенести тему в соответствующий раздел. Мне 43 года, рядовой запаса. Весной 2011 года встал на учёт в военкомате по новому месту жительства. Болею хроническим гепатитом С. Сейчас получаю лечение, которое прерывать нежелательно. .В личном деле сведений о болезни нет.Категории В не получал. 6 июня получил повестку о прибытии в военкомат по вопросам учёта. В ней расписался. И только потом подумал, что речь скорее всего пойдёт о военных сборах. На сборы ехать категорически не хочу хотя бы до конца октября, пока не закончу лечение. Какие варианты у меня есть, чтобы избежать сборов? Если не явиться по повестке и оплатить штраф 500 рублей, как скоро военкомат пришлёт новую повестку? Неделю будет идти по почте постановление военкома, далее у меня будет 30 дней на оплату, и только потом новая повестка? Или военком может отправлять повестки хоть каждый день?

- Если я приду в военкомат и заявлю о заболевании ( а гепатит С -это категория В), каковы мои шансы на то, что мне дадут В и освободят от сборов? Или лучше туда просто не ходить?

- Как на практике проводятся сборы запасников? Есть чёткие временные рамки например: только июль-август? Если, к примеру, в нашем районе предусмотрено проведение сборов в июле-августе, и мне удалось на них не попасть, то в сентябре я могу спать спокойно? Или как во время призыва - когда отловили, тогда и отправили, вплоть до конца года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Даже предположить, что вас вызывают на сборы очень сложно, но всё таки если это так, то жалуетесь на болезнь, предоставляете документы о проведении лечения и вперёд!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Ломов! Спасибо за внимание к моей теме.

Попросил знакомых узнать - всё верно, меня вызывают на сборы. Если не сложно, не могли бы Вы набросать алгоритм моих действий : мне достаточно просто прибыть в военкомат с любыми справками, где указан диагноз - хр.гепатит С, или это какие-то специальные выписки должны быть. Надо ли мне требовать присвоения категории B (сейчас у меня А) или в этом нет смысла. Каковы полномочия медкомиссии, если имеют право и с B на сборы призвать?Читал, что вроде бы они мне должны выдать направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья, который заполняется мед. учреждением после проведенного обследования. Извините за некоторый сумбур - просто за 23 года после срочной никогда никаких дел с военкоматами не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а так же постановление Правительства РФ от 29 мая 2006*г. N*333 "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...