Перейти к содержанию

Комиссия утвердила запас, что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в четверг был на ПК с участием врачей Городской комиссии, после осмотра, вышла врач с моим личным делом и сказала что мне утвердили запас, что бы приходил ближе к осени с документами для оформления военного билета...

Поднявшись в кабинет по оформлению, мне выдали список всех требуемых документов, но сказали что мол дело ещё не пришло, и приходил я в июле, с документами...

За 4 года моих похождений по военкоматам, отношусь скептически и с недоверием, подскажите, что бы меня не опрокинули и быть уверенному, что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что желательно - запросить решение Городской ПК в отношении Вас. И надо написать заявление на выдачу ВБ на основании этого решения. В противном случае Вас могут долго динамить. Там люди далеко не образец исполнительности. Только официально зарегистрированное заявление способно их подстегнуть к исполнению рутинных обязанностей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikos, образец такого просительного заявления можете взять отсюда

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3

 

Добавлено через 9 минут

Образец заявления о выдаче ВБ

Начальнику отдела объединенного военного

комиссариата г.Москвы по Лефортовскому району

Юго-Восточного Округа - Заместителю

председателя призывной комиссии

Адрес: почтовый индекс, адрес ВК

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес

"____" ______ 2011

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я Иванов Иван Иванович 19__ года рождения прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 20_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 20_ года. В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541 мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

На основании изложенного, прошу выдать мне военный билет.

 

Приложение:

 

выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 20_ года.

 

 

подпись призывника Фамилия, инициалы

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне тоже смешнл выдавали билет, перенося на месяц причина мол призыв, потом уже достали, я и поднял скандал что призыв у них и так всегда, Но до суда н дошло сделали. По закону должны сделать в теч 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в течении 10 дней:) После того как диагноз утвердит ОблПК,что делается обычно в конце призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а в приписном попросить, что бы отметку решения поставили, есть смысл?

 

День добрый. В настоящее время Вы зачислены в запас и не являетесь гражданином, подлежащим призыву. Т.е. приписное удостоверение не является документом воинского учета лиц Вашей категории и в постановке каких-либо отметок в нем вам могут отказать. Правильнее истребовать копию вынесенного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра схожу, спрошу словесно, люди там не монстры, может дадут, а потом напишу, если чего к вам обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, я пришёл для военника подавать документы, думаю заодно и проверю, говорят что личное дело к ним ещё не пришло, пошёл поинтересоваться у комиссии почему так, если меня утвердил гор военком в запас, говорят мол ещё не занесли в протокол, насколько это правомерно, и в какие сроки они обязаны это сделать и кто, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу. До принятия данного решения в отношении граждан старших возрастов (20 лет и старше) члены призывной комиссии заслушивают военного комиссара, представившего личные дела призывников, о причинах, по которым эти граждане не были представлены на сборный пункт для отправки к местам прохождения военной службы;

б) заносит в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации согласно приложению N 38 к настоящей Инструкции вновь принятое в отношении гражданина решение и в конце рабочего дня подписывает его.

Выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации, оформленные в установленном порядке, помещаются в личные дела призывников.

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу. До принятия данного решения в отношении граждан старших возрастов (20 лет и старше) члены призывной комиссии заслушивают военного комиссара, представившего личные дела призывников, о причинах, по которым эти граждане не были представлены на сборный пункт для отправки к местам прохождения военной службы;

б) заносит в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации согласно приложению N 38 к настоящей Инструкции вновь принятое в отношении гражданина решение и в конце рабочего дня подписывает его.

Выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации, оформленные в установленном порядке, помещаются в личные дела призывников.

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

 

то есть если 2ого числа гор военком утвердил запас, в протокол занесён должен быть не позднее 5ти рабочих дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikos, не совсем так. После принятия решения ПК ОВК (гор. военкомата) Вашей о категории годности "В" ваше личное дело отправляется в ПК субъекта Рф - это областной ВК, где подтверждается категория годности, которую поставила ПК ОВК. После того как ПК субъекта РФ вынесет свое решение о вашей категории годности и вклеит выписку из книги протоколов ПК, Ваше дело обязаны вернуть в ОВК в течении 5 дней.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

 

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

* организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

* осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

* проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

* контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

* рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

 

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

Mikos, исходя из Инструкции, которую Вам указал Евгений Пищулин, следует, что после 15 июля уже можно подавать в ОВК вначале заявление на выдачу Вам копии решения ПК субъекта РФ, а затем после получения этой копии - заявление на выдачу Вам военного билета. По закону его обязаны выдать в течении 10 дней.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После принятия решения ПК ОВК (гор. военкомата) Вашей о категории годности "В" ваше личное дело отправляется в ПК субъекта Рф - это областной ВК

А чем городской военкомат того же СПб отличается от областного ВК? Ведь это один ВК получается. Или под гор. военкоматом Вы имели ввиду районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Санкт-Петербург - это самостоятельный субъект Федерации, то в нём организован свой собственный, отдельный от областного, военный комиссариат. ВКгСПб расположен по адресу Английский пр., 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А военкоматов, которые должны принять решение о категории годности, в итоге всё равно 2: районный (он же городской) и вот этот субъектный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А военкоматов, которые должны принять решение о категории годности, всё равно 2: районный (он же городской) и вот этот субъектный?

 

Нет. Заключение о категории годности к ВС даёт каждый врач-специалист военкомата. Далее своё заключение даёт врач, руководящий работой комиссии по мед. освидетельствованию граждан, подлежащий призыву. И уже на основании этого заключения призывная комиссия Вашего района, в кот. Вы зарегистрированы, принимает соответствующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что ПК принимает решение на основе заключений врачей и главного врача я знаю. Меня интересует сколько ПК должно пройти дело до 100% конечного решения. ПК районного военкомата принимает решение по делу, далее оно идёт в ПК субъекта (в случае с СПб это военкомат на Английском пр.) и там подтверждается или отменяется. Третьей вышестоящей ПК никакой больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две комиссии проходит, Вы правильно описали. Выше уже никого нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, именно это меня и интересует. Просто выше написали:

После принятия решения ПК ОВК (гор. военкомата) Вашей о категории годности "В" ваше личное дело отправляется в ПК субъекта Рф - это областной ВК, где подтверждается категория годности, которую поставила ПК ОВК.

Но если ему сказали подавать документы на ВБ, значит ПК субъекта уже утвердила решение районной ПК и его дело должны были прислать обратно. Но "должны" это в теории, потому как "сроки" у нас понятие не постоянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ему сказали подавать документы на ВБ, значит ПК субъекта уже утвердила решение районной ПК и его дело должны были прислать обратно. Но "должны" это в теории, потому как "сроки" у нас понятие не постоянное.

Вот в том то и дело, что постоянное.

Ему вообще сказали приходить осенью за ВБ

в четверг был на ПК с участием врачей Городской комиссии, после осмотра, вышла врач с моим личным делом и сказала что мне утвердили запас, что бы приходил ближе к осени с документами для оформления военного билета...

для ускорения процесса выдачи ему ВБ (уже летом, а не осенью) я и написал ему порядок утверждения его категории годности.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что постоянное.

Ему вообще сказали приходить осенью за ВБ

 

для ускорения процесса выдачи ему ВБ (уже летом, а не осенью) я и написал ему порядок утверждения его категории годности.

 

Всё-равно не пойму, так если комиссия Английского проспекта, утвердила меня в запас, дело возвращено в районный военком, почему я не могу уже сейчас подать заявления? зачем ждать 15ого? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. я то думал Вам только ПК РВК поставила категорию Вашей годности, а оно вон как - уже и ПК субъекта утвердила категорию...

Тогда хоть завтра идите и пишите заявления о выдаче копии, после ее получения - заявление о выдаче ВБ.

 

Mikos, Извиняюсь за неточность и введение Вас в заблуждение)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. я то думал Вам только ПК РВК поставила категорию Вашей годности, а оно вон как - уже и ПК субъекта утвердила категорию...

Тогда хоть завтра идите и пишите заявления о выдаче копии, после ее получения - заявление о выдаче ВБ.

 

Mikos, Извиняюсь за неточность и введение Вас в заблуждение)

 

но проблема вот в чём, глав врач обещала выдать копию выписки из личного дела и копию решения, но попросила придти завтра, так как, не знает занесли ли меня в протокол! объясните , что это значит? ) может она просто съезжает и аргументируя этим, будет кормить меня завтраками?! )) потому и хочу понять, почему пройдя через комиссии районного и городского военкома, полностью утверждённым, я не занесён в протокол! )) как это понимать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но проблема вот в чём, глав врач обещала выдать копию выписки из личного дела и копию решения, но попросила придти завтра, так как, не знает занесли ли меня в протокол! объясните , что это значит? ) может она просто съезжает и аргументируя этим, будет кормить меня завтраками?! ))

Сам не пойму, что это она имела ввиду сказав это.

Если завтра не выдадут выписку и копию решения, то подавайте заявление о их выдаче.

потому и хочу понять, почему пройдя через комиссии районного и городского военкома, полностью утверждённым, я не занесён в протокол! )) как это понимать? )

Да, действительно, по инструкции в Вашем ЛД уже должна быть выписка из книги протоколов ПК субъекта РФ...

Сходите завтра в ВК, там виднее будет.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...