Перейти к содержанию

Кто что думает по поводу Российских комп игр).


Небб

Рекомендуемые сообщения

Интересно, раз такие игры выпускают значит они себя окупают, но интересно кто в них играет?

Как известно игры 2007 годов имеют графику и гемплэй 90х

 

И так :

месть боксёра

 

и Московский апокалипсис

 

Список огромен но остановимся на этих.

 

Мне не понятно одно вот мое мнение:

 

Все разработчики ухали за Бугор (нормальные) а неудачники остались в Рашке.

Если это не так тогда, я не знаю что и думать.

 

Наши даже влези в ММОРПГ жанр- игра называется ДОМ3 XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Российские видео игры это конечна писец,пытаются копировать западных,но как всегда,все проходит через 5 точку.Но в основном,наши издатели локализуют польские шутеры (которые впроччем никто и не покупает),а потом удевляются от отсутствия прибыли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, раз такие игры выпускают значит они себя окупают, но интересно кто в них играет?

Как известно игры 2007 годов имеют графику и гемплэй 90х

 

И так :

месть боксёра

 

и Московский апокалипсис

 

Список огромен но остановимся на этих.

 

Мне не понятно одно вот мое мнение:

 

Все разработчики ухали за Бугор (нормальные) а неудачники остались в Рашке.

Если это не так тогда, я не знаю что и думать.

 

Наши даже влези в ММОРПГ жанр- игра называется ДОМ3 XD

 

Ага, типа ты хотя бы раз в жизни платил за компьютерную программу. Акк. в WOW не считается.

 

В РФ не выгодно заниматься творческой работой, потому что авторские права законом не защищены. Взять к примеру Касперского, который даже в США ставят по умолчанию на новые компы при продаже - а это весьма серьезный показатель качества. В РФ его не покупают. А нафига - если можно скачать ломаный? То же самое касается игр, книг, фильмов, музыки и т. п, изобретений в конце концов. Ну и какой качественный продукт ты ожидаешь получить в таких условиях? Все работают за деньги, нет денег - нет работы. Серьезная компьютерная игра требует достаточно серьезных финансовых вложений. Например бюджет Crysis составил 15 млн. евро. Какой дурак в это полезет без перспективы получить прибыль?

 

Посему народ зарабатывает на разработке мелких приложений для сайтов, мобильников и т. п., которые достаточно дешево обходятся. Например наша компания помимо прочего зарабатывает хорошие деньги на написании приложений для Айфон.

 

Пока не будет соответствующего законодательства - большего не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, типа ты хотя бы раз в жизни платил за компьютерную программу. Акк. в WOW не считается.

 

Я стал платить за программы, когда перестал использовать Windows.

В основном это игры в цифровой доставке. Только фильмы покупаю редко - пока нет толкового сервиса для их покупки и просмотра без возни с дисками, регионами, и так далее.

 

По теме:

Не забывайте что нельзя вот так взять и что-то сделать. Когда в США делали первые игры, ставшие родоночальниками своих жанров, у нас танки по Белому Дому стреляли.

 

У нас тоже есть свои разработчики толковые. Nival например, Elemental Games, Katauri Interactive, под флагом Акеллы есть нормальные разработчики, у 1С бывают редкие просветления. Еще все российские создатели игр - самоучки, у нас нигде в вузах не учат ни на разработчика-программиста, ни на геймдизайнера, ни на кого.

 

Насчет мести боксера и всего такого - обыкновенный низкобюджетный трэш, такой в любой стране выпускают. У нас он просто так сильно выделяется из-за малого количества своих игр.

 

Ну и про пиратство конечно надо помнить. Западные производители обычно ориентируются на более широкий рынок - это США и ЕС, в россиях и китаях игра появляется скорее как побочный продукт а не как целенаправленный выпуск.

А наши могут ориентироваться только на свой рынок. Да и бюджеты поменьше, в этом деле ключевую роль на самом деле имеет бюджет и время. Что например позволяет Blizzard выпускать только хорошие игры - они могут 10 раз всё переделать и оно окупится, у мелких контор таких возможностей нет.

 

В России еще очень развиты браузерные игры, наверно нигде в мире они так сильно не развиты. IT Territory - буквально комбайн по выращиванию средней кривизны поделок, высасывающих реки денежных средств из заядлых игроманов. Ну правильно - в офисе же надо чем-то заниматься:biggrin:

 

Все разработчики ухали за Бугор (нормальные) а неудачники остались в Рашке.

Если это не так тогда, я не знаю что и думать.

 

Разработчику надо на чем-то состояться. Как я написал выше, у нас состояться на чем-то особо условий не было)

 

Например бюджет Crysis составил 15 млн. евро. Какой дурак в это полезет без перспективы получить прибыль?

 

Они же еще и движок от Crysis продают. Сама игра - отличная демонстрация возможностей.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятых героев делали в России. По-моему, ничего игруха получилась. Для своего времени. Наверное, была еще пара-тройка, но уже давненько не играю...

Ну да, еще Алдоды, тоже вроде ничего была, Корсары, кроме третьих...

Нет, есть нормальные игрухи, как и везде, но не часто. Ситуация выглядит гораздо лучше, чем в киноиндустрии, если честно. Там за последние годы, по-моему, ничего толкового не сняли, по крайней мере, чем выше бюджет, тем отстойнее результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты будут когда за торрент и иже с ним начнут штрафы рисовать в несколько тысяч долларов. Но этого не будет, потому что власти нафиг не упало независимое рыночное творчество, потому что оно так или иначе всегда отражает позицию населения. Оно лучше будет Михалкову деньги давать, чтобы он идеологически правильные фильмы снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятых героев делали в России. По-моему, ничего игруха получилась. Для своего времени.

 

Что примечательно, работали они за баксы и под чутким руководством Ubisoft:biggrin:

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ его не покупают.

мне касперыч не нравиться..нод 32 др дело

Серьезная компьютерная игра требует достаточно серьезных финансовых вложений. Например бюджет Crysis составил 15 млн. евро. Какой дурак в это полезет без перспективы получить прибыль?

вот кстати кризис 2 я купил лицуху..ибо это и качество и игра..+ мульплеер..за это я готов платить..а за дерьмо которое делают наши- никогда (хотя есть пара исключений)

Пятых героев делали в России. По-моему, ничего игруха получилась. Для своего времени.

не плохая но мне больше понравились 4 ну и 3 конечно..но 5 не были отстоем

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне касперыч не нравиться..нод 32 др дело
Полностью согласен, касперский ресурсы ужас как жрет+блокирует все что только можно+орет как резаный по каждому мелкому поводу. НОД же системные ресурсы не жрет, не орет по мелочам и сам без предупреждений блокирует действительно сомнительные сайты, да и много еще чего хорошо делает без участия пользователя.

 

 

 

вот кстати кризис 2 я купил лицуху..ибо это и качество и игра..+ мульплеер..за это я готов платить..а за дерьмо которое делают наши- никогда (хотя есть пара исключений)

 

Тоже полностью согласен одна из не многих игр за которые не жалко денег отдать

 

насчет героев считаю самой лучшей 3 часть, также очень хорошая и качественная альтернатива им была кингс оф баунти (по-моему так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асперский ресурсы ужас как жрет+блокирует все что только можно+орет как резаный по каждому мелкому поводу. НОД же системные ресурсы не жрет, не орет по мелочам и сам без предупреждений блокирует действительно сомнительные сайты, да и много еще чего хорошо делает без участия пользователя.

совершенно верно..именно из за этого я не люблю касперыча и беру нод..куда проще, удобнее а часто даже надёжнее..при этом не мешает даже пиратку качать если надо))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, раз такие игры выпускают значит они себя окупают, но интересно кто в них играет?

они настолько малобюджетные, что окупят себя, даже если удасться продать 1000 копий по 100р.

 

Добавлено через 9 минут

Еще все российские создатели игр - самоучки, у нас нигде в вузах не учат ни на разработчика-программиста, ни на геймдизайнера, ни на кого.

В Университетах нигде этому не учат, этому учат уже после унивеситета, в компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Университетах нигде этому не учат, этому учат уже после унивеситета, в компаниях.

 

http://degreedirectory.org/articles/Game_Software_Development_Bachelor's_Degree.html

 

Бинго!

 

Иногда лучше жевать, чем говорить. Или хотя-бы тщательно гуглить.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, касперский ресурсы ужас как жрет+блокирует все что только можно+орет как резаный по каждому мелкому поводу. НОД же системные ресурсы не жрет, не орет по мелочам и сам без предупреждений блокирует действительно сомнительные сайты, да и много еще чего хорошо делает без участия пользователя.

Я на тебя посмотрю когда у тебя к ноуту будет прибито пара-тройка банковских счетов на каждом из которых будет NNN $, и которыми ты будешь активно пользоваться. А также до кучи брокерский терминал, куча деловой информации и т. д. и т. п. По мне так пускай уж лучше комп чуть посильнее поскрипит, нежели какой нить троян начнёт конфеденциальными данными в сеть светить.

Именно поэтому серьезные конторы всё таки предпочитают Касперского всяким полухалявным нодам, авастам и пр. авирам.

Каждому нужно по потребностям.

Дело не в том что хороший плохой. А в том, что даже у тех у кого он стоит (за исключением комплекта поставки) - стоит ломаный.

Или другой пример - кто-нить платил за поставленный Лингво, или там Файнридер? Между прочим вполне себе российская компания Абби несет некислые убытки из деятельности пиратов.

Но если на коммерческом софте ещё можно вылезти на крупных корпоративных клиентах (поэтому собсна в РФ он жив ещё), то в сфере компьютерных игр вообще тушите свет - контроля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://degreedirectory.org/articles/Game_Software_Development_Bachelor's_Degree.html

 

Бинго!

 

Иногда лучше жевать, чем говорить. Или хотя-бы тщательно гуглить.

 

то что вы привели не является университетами в прямом смысле этого слова. Это всё "for-profit" организации, которые за деньги вам диплом доктора водительских наук сделают. Под университетами понимаются университеты, которые признаны как таковые UNESCO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы привели не является университетами в прямом смысле этого слова. Это всё "for-profit" организации, которые за деньги вам диплом доктора водительских наук сделают. Под университетами понимаются университеты, которые признаны как таковые UNESCO.

 

Иии?

Образование в университетах не признанных таковыми в UNESCO - не образование?

 

Как бы то ни было - у них есть места где этому учат, у нас же этих мест нет.

Например, в интервью с одним из основателей Piranha Bytes, на вопрос "где научиться создавать компьютерные игры?", он рекомендовал идти в немецкий вуз как раз по игровому направлению.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии?

Образование в университетах не признанных таковыми в UNESCO - не образование?

Если этот форум назвать университетом призывных наук и всем пользователям выдать через 3 года дипломы бакалавра прикладного уклонения, после успешного получения ВБ, то будет тоже самое. А уклонявшимся до 27 можно выдать почетный диплом прикладного уклонения. А отслужившим - диплом магистра казарменных наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот форум назвать университетом призывных наук и всем пользователям выдать через 3 года дипломы бакалавра прикладного уклонения, то будет тоже самое.

 

Если он пройдет аккредитацию - почему бы и нет?

 

У нас кстати организовывал кто-то эдакие курсы для разработчиков, или школу, но я про неё слышал только про 1ый набор конкурсный. Организатором был кто-то солидный, возможно Nival, не помню.

 

Нет, видимо тогда был не Nival, про них нашел за 07.06.11 новость:

 

Компания Nival Network объявляет об открытии нового учебно-производственного центра «Nival Games Lab» в Минске. Проект с общим бюджетом в $1 млн. запущен в режиме творческой мастерской и одновременно выполняет функции учебной лаборатории для молодых талантливых специалистов. Основным направлением деятельности «Nival Games Lab» будет разработка игр для портативных платформ.

Впервые один из ведущих разработчиков компьютерных игр в России и СНГ, имеющий более 14 лет опыта международной разработки, предоставляет студентам и молодым специалистам шанс попробовать свои силы в игровой индустрии. Главный офис компании в Беларуси был открыт в 2008 году в Минске. В 2009 году данный офис был принят в национальный «Парк высоких технологий». Новая лаборатория «Nival Games Lab» также расположена в Минске.

 

Уникальность проекта заключается в возможности обучения основным специальностям игровой индустрии: программисты, 3D-художники и гейм-дизайнеры. В рамках лаборатории талантливые студенты смогут получить практические навыки и в полной мере реализовать себя. Обучение будет проходить без отрыва от процесса разработки под руководством опытных специалистов.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red faction отличная игра. )

 

Да, только она не российская:biggrin:

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие российские игры (по моему мнению):

1)Серия "Ил-2. Штурмовик" (авиасимуляторы);

2)Серия "В тылу врага" (стратегии).

 

Сам в эти игры не играю, ибо люблю командные шутеры.

Из этой категории нравится зарубежная игра "Brother in arms".

Вот бы у нас в России такие же игры делали.

 

Обидно, что при том, что у нас в стране так много талантливых людей, они не реализуют свои таланты или реализуют их за рубежом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что при том, что у нас в стране так много талантливых людей, они не реализуют свои таланты или реализуют их за рубежом...

 

Они есть, только их забирают в армию и не дают поступить в аспирантуру и реализоваться и что-либо сделать для государства. А потом они возвращаются из армии очень злыми и забивают кое-что на страну. И не хотят уже ничего делать для страны. Поэтому страна дураков. А если у них появляется шанс уехать заграницу, то правильно делают , что уезжают. а потом дядя Дима и дядя Володя удивляются, где же наши ученые, почему в стране одна тупизна и почему ученые уезжают за границу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие российские игры (по моему мнению):

1)Серия "Ил-2. Штурмовик" (авиасимуляторы)

Весчь!

 

Ещё "Корсары" культово:imho:

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа..вспомнил ..компания 1С вроде русские игры выпускает..или коллекция игрушек..не помню

 

Ядердный титбит

Солдат удачи

Марш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядердный титбит

Солдат удачи

Марш

солдаты удачи ничего..но насколько я помню их делали рейвенсофтвейр)) ядерный титбит это позор а не игра на самом деле

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...