Перейти к содержанию

Подскажите, как мне поступить!


Nik_13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1 октября 2008 года я поступил в очную аспирантуру (приказ о зачислении от 30.09.2008). Нормативный срок обучения в аспирантуре составляет 3 календарных года. Однако отсрочку мне дали только по май 2011 года (в приписном написано: явится в военкомат с 01.06.2011 по 15.06.2011). Но это на 4 месяца короче нормативного срока!!! Я спрашивал у всех своих знакомых аспирантов, с кем поступал, они говорят, что им дали отсрочку до конца сентября 2011. Моё обучение в аспирантуре закончится только 1 октября 2011 года (только тогда документы об отчислении будут оформлены). В эту субботу 05.06.2011 по телефону позвонил некто, сказал, что из ВК. С ним разговаривала мама. Он сказал, чтобы я на неделе зашел в ВК и получил повестку на прохождение мед. комиссии, т.к. отсрочка у меня закончилась. Если не явлюсь, грозился милицией.

1) Правильно ли я полагаю, что отсрочку в приписном проставили не правильно?

2) Являюсь ли я уклонистом, если официально я еще учусь в аспирантуре до 1 октября, хотя отсрочка в приписном просрочена?

3) Могут ли меня призвать в армию, если обучение еще не закончено?

4) Должен ли я являться в ВК по звонку от туда?

5) Должен ли я обращаться в суд (или еще куда) или можно просто «игнорить» ВК?

6) Какой документ позволит мне забыть о ВК до 1 октября 2011 (кроме того, в котором указывается дата защиты диссертации, т.к. возможно предзащиту я пройду только в сентябре, а раньше эту дату мне никто не назовет).

 

P.S. пожалуйста не отвечайте формально (выдержками из ФЗ О ВОиВС).

P.P.S. а по субботам ВК разве работают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Имеете право на отсрочку на время обучения и защиты квалиф. работы.

2.Нет.

3.Вполне.

4.Обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

5.При необходимости,конечно.

6.Необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...