Перейти к содержанию

Куда и к кому обращаться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В общем я хочу получить ВБ по психиатрии, подскажите, к какому врачу и где именно мне можно обратиться. Готов на всякие обследования, готов лечь в ПНД или ещё куда-либо, без разницы.

 

С чем пойду: апатия, депрессия (возможно, я не знаю точных симптомов депрессии), лёгкая раздражимость по пустякам (т.е., не только раздражимость, а вообще быстрая смена настроений), склонность к затвронической жизни, не вижу смысла жизни, не имею мечты какой-либо, целей, стремлений, стимулов и прочего, регулярные мысли о смерти и суициде (попыток не было), полное безразличие к себе и своей будущей жизни. Ещё, я не знаю как объяснить, но я почему-то считаю себя особенным, т.к. я огромное количество времени провожу дома, как следствие я довольно начитан во многих областях, и всё такое, и у меня огромную ненависть вызывает т.н. "быдло", которое не знает вообще ничего, не читало ничего кроме слов "минздрав предупреждает" и которое любит проводить свободное время за сиськой пива в падике. Большую ненависть вызывают девушки (сам я неудачник полный в области женского пола) и "парочки", т.е. меня коробит и вызывает ненависть когда я вижу например целующихся людей или людей которые счастливы в своих отношениях со своей половиной. Скорее всего зависть.

На контакт с людьми не иду сознательно, хотя при желании раньше мог свободно общаться с людьми и сейчас могу, правда только в Интернете. В реальной жизни людей стараюсь избегать, если появляюсь на улице, то хожу дворами или лесами всякими, чтобы свести контакты с людьми к минимуму. Всё кончилось тем, что я начал просто боятся людей, и когда я вижу кого-то, например, на улице, особенно ровестников, то мне всегда кажется что они смотрят на меня, осуждают меня, будто они знают какой я неудачник и презирают меня за это. Собственно поэтому моя ненависть постоянно растёт. Ниже задам пару вопросов и в завершение скажу, что моя жизнь затворника (если нет необходимости могу неделями, месяцами не покидать своей комнаты) меня абсолютно устраивает, пока это единственный стиль жизни который бы не вызывал у меня отвращения, хотя порой (особенно на дни рождения, про которые никто не вспоминает и на новый год с которым никто не поздравляет) я вхожу в дикую грусть и депрессию, из которого выхожу неделями. Вот такие дела.

А, ну ещё у меня регулярная бессонница, но это думаю не имеет значения.

 

В общем вопросы:

1. Та стена текста что я написал выше, есть ли у меня возможность на основании моих "болезней" получить ВБ? Т.к. боюсь что не смогу проводить столько времени с людьми рядом без последствий для себя или окружения, еще и с незнакомыми, да и скорее всего моё очень субтильное телосложение не выдержит армейских нагрузок.

2. Если возможность всё таки есть, то к какому конкретно врачу мне обращаться? Сразу идти в ПНД или в поликлиннику? Или куда-то ещё?

3. Как себя вести у врача? Просто "быть собой" у меня врядли получиться, т.к. я не очень хорошо общаюсь с людьми и мне довольно страшно этим заниматься, особенно с врачами, поэтому могу просто буркнуть "у меня всё нормально" и уйти, чтобы побыстрее от него отделаться. А если заучить всё то, что написал выше и выдать ему, то боюсь посчитает меня за симулянта.

4. Если всё пройдёт нормально, я получу ВБ и всё прочее улажу, то может ли где-то всплыть моё пребывание в таких заведениях? Городок у нас маленький, и могут пойти слухи что такой-то такой-то "больной психопат из дурки" и мне врядли что-то будет, т.к. с людьми контактирую мало, и чужое мнение меня мало заботит, но могут возникнуть большие проблемы у моей семьи. Да и вечно так жить не получится, придётся работать где-то, не хочу чтобы другие смотрели на меня как на психа, хотя я не думаю что то, что я имею это что-то плохое. Считаю себя абсолютно нормальным, и даже адекватнее большинства окружающих. Вот, это всё.

 

Я дико извиняюсь за такую огромную гору текста, просто я не умею выражать свои мысли более кратко, да и выговориться хотелось, ведь я это больше никому не рассказывал всё, даже матери.

Да, и ещё, я тут новенький, поэтому я извиняюсь если вдруг создал тему не там, где нужно, если это так, то прошу указать место, где этот вопрос будет уместен и я удалю данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавай заявление на АГС, всё наладится

У тебя кризис вторичной социализации - это к психологу, а не к психиатру.

В армию не иди, ни в коем случае, такие как ты там вешаются или убегают.

АГС - вариант, правда придётся пободатся с военкоматом и может даже в суде.

 

Добавлено через 27 минут

Мику

Твой пост навеял мне следующие строки:

 

Оставь заигрывать с тоской своей,

Точащею тебя, как коршун злобный.

Как ни плоха среда, но все подобны,

И человек немыслим без людей.

Я не зову тебя к простолюдинам,

Мы повидней компанию найдем.

Хоть средь чертей я сам не вышел чином,

Найдешь ты пользу в обществе моем.

Фауст Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. То есть других вариантов получить ВБ никаких нет, только пройти АГС, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мику, если хотите ВБ, то Вам следует набраться смелости и побороть свои призрачные страхи. Пойти на мед. освидетельствование в ВК и изложить психиатру все свои жалобы. Тогда существует большая вероятность, что Вам дадут направление в ПНД или в псих. больницу на обследование и 2 Акта исследования состояния здоровья.

Федеральноый закон от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

 

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

5. В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Приложение №3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N 240/168

"Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья" (с изменениями от 11 октября 2010)

 

12. ...........

Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

 

В ПНД или в псих. больнице повторите те же жалобы. Если психиатр не даст Вам направление или в ПНД напишут в Акте заболевание, которое позволяет служить в армии, то уж тогда пишите заявление на АГС.

Заявление советую подготовить заранее.

 

Добавлено через 16 минут

Советую еще просмотреть следующие темы, думаю найдете какую-нибудь полезную информацию для себя

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54276&highlight=%F1%F3%E8%F6%E8%E4&page=136

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93860&page=8&highlight=%F1%F3%E8%F6%E8%E4

 

Добавлено через 30 минут

Мику, на счет подачи заявления на АГС советую еще поспрашивать юристов форума.

По моему добиваться АГС нужно по убеждениям, а не по расстройствам психики.

Про АГС можете почитать здесь http://www.antimil.narod.ru/frame.htm

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно благодарен вам за ответ, но хотелось бы избежать общения с психиатром в ВК, так как по опыту предыдущего мед. обследования сомневаюсь в его компетентности. Есть возможность идти сразу к психиатру в ПНД или куда-то ещё?

 

Собственно при попытке объяснить психиатру в ВК суть проблемы, я получил ответ "Ну ничего, там хорошие ребята, сдружишся, научишся общаться и всё такое, закалишся в мужском общении, всё будет нормуль, вернёшся Настоящим Мужиком" ну или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мику, плюс подачи заявления об АГС в том, что это не отменяет мед. обследования.

Разумеется вам могут отказать, не принять заявление и прочее, но есть реальные законные механизмы как добиваться своих прав и это гораздо проще чем мучить врачей или топтать сапоги (ссылку я вам дал).

Единственное, что необходимо это наличие реальных убеждений и готовность высказать и обосновать их как на комиссии, так и на суде (хотя до него может и не дойти).

Так что выбирайте, если у вас есть убеждения и вы готовы их отстаивать,

то незамедлительно подавайте заявление на АГС, и не слушайте что вам скажут в военкомате.

 

Добавлено через 20 минут

Для стимулирования формирования пацифистких и антимилитаристких убеждений

прошу пройти по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я хочу получить ВБ по психиатрии, подскажите, к какому врачу и где именно мне можно обратиться. Готов на всякие обследования, готов лечь в ПНД или ещё куда-либо, без разницы.

Если Вы все таки хотите получить ВБ именно по психиатрии, то советую посмотреть случаи описанные в форуме в тех ссылках, которые приведены выше, итогом которых был получение ВБ. Посмотрите какие там жалобы по расстройству психики, дающие возможность получения категории "В".

В Расписании болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/ найдите такие психологические расстройства, по которым положена категория годности "В" в I графе (думаю косить на категорию "Д" для Вас будет слишком опрометчиво, просто потом возможныпроблемы в трудоустройстве). В интернете поищите симптомы этих расстройств и в последующем можете будете их симулировать в ПНД, псих. больнице и у психиатра.

Есть возможность идти сразу к психиатру в ПНД или куда-то ещё?

Можете хоть завтра идти становиться на учет в ПНД и фиксировать свои жалобы. Только вначале определитесь по какому расстройству будете работать. Возможно положат даже на лечение.

но хотелось бы избежать общения с психиатром в ВК

Увы. После прохождения ПНД Вам потребуется взять выписку или заверенную копию карточки из ПНД, где будут указаны Ваши обращения по псих. расстройству психики. Затем придется проходить мед. освидетельствование в ВК. Так вот на этом освидетельствовании Вам предстоит предъявить выписку или заверенную копию карточки тому самому психиатру, который на основании ваших документов и жалоб выдаст Вам направление и Акты на обследование в псих. больницу для подтверждения диагноза.

Так, что могу только посоветовать последовательно описать все Ваши жалобы, дающие возможность получения категории годности "В", вначале на бумаге, потом хорошенько заучить, чтобы ни чего не забыть при разговоре с врачом. Прокрутить в голове, учитывая мельчайшие детали, Ваш визит вначале в ПНД, потом в ВК. Прокручивайте в голове все, что будете говорить каждому врачу. Продумайте все до мельчайших деталей, все возможные варианты событий и диалогов. Промоделировав все это в голове Вы получите уверенность в своих действиях, т.к. будете знать, что за чем делать и как что говорить.

Собственно при попытке объяснить психиатру в ВК суть проблемы, я получил ответ "Ну ничего, там хорошие ребята, сдружишся, научишся общаться и всё такое, закалишся в мужском общении, всё будет нормуль, вернёшся Настоящим Мужиком" ну или что-то в этом роде.

Мику, поверьте через это все проходили проходят и будут проходить. Не Вы первый не Вы последний подвергаетесь подобному хамству со стороны сотрудников ВК.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мику, Удачи Вам! И всего хорошего!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мику, хочу еще добавить, что все оригиналы мед. документов, даже заверенная копия мед. карточки должны оставаться у Вас, для психиатра в ВК по закону достаточно будет ксерокопий этих документов, оригиналы брать в ВК только для того, чтобы подтвердить, что ксерокопии верны. Рекомендую перед посещением ВК сделать не менее 2х копий Ваших оригиналов.

Когда потребуется взять заверенную копию карточки из ПНД, то подадите заявление о выдаче Вам этой копии глав. врачу ПНД через его секретаршу

Образец такого заявления подкорректируете под себя

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97241#9

Вы писали, что много читаете, так вот изучите законодательство и советы юриста по ссылкам приведенным ниже. Думаю для Вас это не составит труда, а пользы от этого будет много.

Всего хорошего!!!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...