Перейти к содержанию

ЭКГ под нагрузкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

ситуация следующая, я студент 5 курса, обучаусь на военной кафедре уже 3 год, летом предстоят сборы. Для допукса к ним нас обязали пройти мед комиссию, которая включала в себя ЭКГ под нагрузкой.

 

Заключения анализа следующие(ошибка маловероятна т.к. он проводился 2 раза и результаты аналогичны):

ЭКГ покоя - нормальная.

Тест с нагрузкой был прекращен в связи с неадекватным приростом АД.

Толерантность к физ нагрузке средняя. Гипертензитивная реакция АД.

Восстановление к 5 мин отдыха.

 

ПОлсе чего, врачи мне заявили, что мне противопоказаны тяжелые Физ нагрузки....(такие как бег с отяжелением, серьезные занятия спортом и прочее...,(хотя не зная этого уже 2 год занимался всем подряд и ни в чем себе не отазывал в этом плане:sad2: )), и вообще, что сборы мне противопоказаны.......

 

И, в связи с этим, возникли следующие вопросы:

1. Могут ли мне на основании такого результата отказать в прохождении военных сборов?.. (честно говоря ОЧ не хотелось бы, потому как не только жалко потерянного времени на ВК, но и тем самым, как я понимаю я лишаюсь звания офицера и тем самым не попадаю под закон о их напризываемости с 1.01.2008(получение диплома у меня - февраль 2008г.))

 

2. Чем я рискую, вплане своего здоровья, если же все таки поеду на сборы?(к примеру,если в военкомате не обратят внимания, или если достать "левую справку")

 

3. если меня все же не допустят к сборам то как обстоит дело с моей годностью в армию? с таким анализом?(пока в военном билете стоит категория А, других нареканий по сост здоровья не имею, ну пожалуй , за искючением зрения ~(-2))

 

4. И вообще что мне делать и как себя вести на комиссии в военкомате, посвященной допуску к сборам, которая уже "на носу" :(

 

5. И еще, понимаю, ято вопрос немного не по адресу, но все же...

практикуют ли военные кафедры прохождение сборов своими студентами не на общем основании..., а с некоторыми ограничениями?..(из-за состояния здоровья студентов) или такого вообще не бывает?

 

НАдеюсь на ваши ответы! и рекомендации!( если есть необходимость, то могу привести не только заключение обследования, а и весь отчет о прохождении теста)

Просто все это как-то неожиданно, и как действовать дальше совсем не ясно :sad2: :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил дописать целиком полученные результаты 2-х исследований:

(извините за опечатки., просто я не оперирую некот. терминами :()

 

ЭКГ №1:

Ритм регулярный, частота сокращений 70

Интервал P-Q=0.14

Интервал QPS=0.08

QRS I, II, III, IV, деформирован, нет в повышении

Зубец P I + P II + P III +

R(S) T сегмент I, II, III, IV приподнят

Зубец Т I + Т II + Т III +

Продолжительность систолы QRST= 0,36

 

Заключение

Ритм синусовый. Нормальное положение элептрич. Оси сердца LOL =60

Во время физ. нагрузки увеличена нагрузка на правое предсердие и лев жел-к, которое сохраняется в постнагрузочный период.

 

 

 

ЭКГ №2:

 

НАГРУЗОЧНЫЙ ТЕСТ

Возраст: 21лет

Пол: Муж.

Дата исследования: 28.02.2007

 

Итоговый отчет о тесте с нагрузкой

 

Фаза Ступен Время Нагрузка Обороты ЧСС АД

Имя Имя Ступени (Вт) (об/м) (уд/мин.)

 

ПРЕТЕСТ 00:08 О О 79 130/90

НАГРУЗКА СТУПЕНЬ1 03:00 75 62 114 180/85

СТУПЕНЬ2 02:45 100 59 142 230/90

ВОССТАНОВ 05:39 25 О

#24896>

 

 

Пациент, выполнивший тест с нагрузкой, в соответствии с Профиль 4 для 11 :31 , достиг уровнянагрузки в Макс. нагрузка: 100 Ватт. Частота сердечных сокращений в покое, равная -- уд/мин., возросла до субмаксимальной частоты сердечных сокращений, равной 142 уд/мин. . Это значение составляет 71 % от максимальной ЧСС, прогнозируемой для данной возрастной группы.

Артериальное давление в покое, равное --/-- MMHg, возросло до максимальной величины АД равной 230/90 ммHg. Тест с нагрузкой был прекращен в связи с Неадекватным приростом АД.

 

Интерпретация

Итоговый отчет: ЭКГ покоя: нормальная. Функциональная способность: умеренно снижена (от 20% до 30%). Ответ чес на нагрузку: адекватная. Ответ АД на нагрузку: нормальное АД в покоегипертензивная реакция. Боль в груди: нет. Аритмии: нет. Изменения сегмента ST: нет. Общеевпечатление: Незавершенный стресс-тест, недостаточная нагрузка.

 

Заключение

Толерантность к физической нагрузке средняя. Гипертензивная реакция АД. Восстановление к 5 мин. отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только на основании результатов велоэргометрии диагноз гипертонической болезни не ставят. Поэтому на сборы скорее всего Вас возьмут.

2. Вряд ли сборы надорвут Ваше здороье.

3. Если Вы не пройдёте сборы, то не станете офицером запаса.

4. Вести себя спокойно.

5. Этот вопрос уже больше юридический. Насколько я понимаю, сборы должны проходить для всех одинаково.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вряд ли сборы надорвут Ваше здороье

честно говоря, странно слышать, потому как оба врача говорили, что мне категоричести запрещены тяжелые физ нагрузки, ТЕМ БОЛЕЕ сборы,

где будут заставлять что-то делать "через не могу"!(из спорта вообще сказали только фитнес и НИкакой тренажерки, единоворств, бега с утяжелением и прочего :(...)

 

3. Если Вы не пройдёте сборы, то не станете офицером запаса.

это понятно, вопрос был о другом...

в армию с таким диагнозом я призываем(солдатом)? (с ограничением по здоровью? или без?).Вобщем может ли это как-то помочь не служить??

(Пока в приписном стоит категория А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На сборах Вы всё-таки будете в статусе будущего офицера, а не солдата. Хотя конечно как повезёт.

2. Достаточного диагноза для освобождения от призыва у Вас ещё нет.

3. Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...