Перейти к содержанию

Разьясните, пожалуйста, категорию годности


Gwinbleidd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Осенью ко мне пристанет военкомат, поскольку заканчивается отсрочка по аспирантуре.

 

На данный момент потихоньку обследуюсь. Вот какие обследования прошел:

 

Рентгеноскопия шейного отдела - остеохондроз СIII - CIV;

 

ФГДС - ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит I ст., антральный гастрит, эрозивный бульбит;

 

УЗИ брахиоцефальных артерий - аномальный ход левой позвоночной артерии, увеличение градиентов кровотока по ПА с обеих сторон;

 

МРТ головного мозга - МР-данные за сосудистые измененияголовного мозга, соответствующие умеренно-выраженной ДЭП. Признаки внутричерепной гипертензии.

 

К сожалению, в данный момент у меня нет выписок из медкарты поликлиники, поэтому диагнозы привести не могу.

 

Подскажите, что-нибудь из этого на категорию В тянет? Или что нужно для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаговая неврологическая симптоматика,подтверждающая нарушения функций(параличи,парезы,атрофия мышц,пирамидные нарушения и т.д.),Что есть?.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано в протоколе исследования:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены.

В белом веществе теменных и затылочных долей, субкортикально определяются мелкие линейные очажки дисциркуляторной дистрофии гиперинтенсивные на Т2 ВИ, слабогипоинтенсивные на Т1 ВИ без перифокальной инфильтрации. Отмечаются очажки ликворного сигнала в области базальных ганглиев, что соответствует расширенным периваскулярным пространствам.

Боковые желудочки мозга симметричны (D=S), сужены, обычной конфигурации, без перивентрикулярной инфильтрации. III-й желудочек сужен. IV-й желудочек не расширен, не деформирован. Патологических изменений в орбитах не выявлено.

Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, верхний контур гипофиза ровный, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.

Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены.

Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.

Околоносовые пазухи развиты правильно, их пневматизация не нарушена.

 

Заключение: МР-данные за сосудистые изменения головного мозга, соответствующие умеренно выраженной ДЭП. Признаки внутричерепной гипертензии.

 

От себя отмечу, что голова болит у меня периодически, но не сильно, в основном над правым виском. Занимаюсь кендо, поэтому по голове получаю достаточно часто, хоть и не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 и по 24 статье категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,она "погорячилась".Больше шансов за "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,она "погорячилась".Больше шансов за "Б-4" по статье 24.

Подскажите пожалуйста, а что не хватает на категорию В? Может что-то из того, что со мной происходит является симптомом. Например, головная боль, головокружение записаны в карту, а про ухудшение памяти я не упоминал на приеме у врача.

Ах да, забыл сказать, в детстве было несколько сотрясений, одно из них в 1994 году - сильное, с временной потерей памяти - не помню отрезок в 5 часов. Все можно подтвердить документально. Направление на МРТ также получил с диагнозом "последствия ЧМТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю-"очаговая неврологическая симптоматика".Все остальное,только слова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю-"очаговая неврологическая симптоматика".Все остальное,только слова.

А можете поподробнее объяснить, что это такое?

Просто в расписании болезней написано: "К пункту "в" относятся:

...

- начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);"

а по поводу этого я отписывался выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, но вероятность статьи 14 по психиатрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.) вот это и должно быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, подскажите пожалуйста, а 14 статья реальна? Вот Вадим Валерьевич говорит - получу 14 статью по психиатрии, а этого мне бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется?Докажите что психически здоровы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, кому, вам или военкомату на комиссии? К психиатру я в жизни не обращался, да и проблем с психикой не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к квалифицированному Адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, в карте появились следующие записи:

ЭЭГ - Дисфункция диэнцефальных структур ГМ, выявляемая в режиме функциональной нагрузки.

 

(?) без очаговой симптоматики

 

Диагноз: Энцефалопатия I ст. Синдром в/черепной гипертензии

 

Подскажите, этого хватит на категорию В, или необходимо уточнить диагноз до того, который написан в статье 24 пункт "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, должно хватить............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста!!! Удачи Вам!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте

Возникла следующая ситуация: сегодня был на медкомиссии в военкомате, проходил в том числе и невролога. Пытался заявить дисциркуляторную энцефалопатию I степени с внутричерепной гипертензией, однако врач написала лишь ВСД, при том, что нигде в моей амбулаторной карте диагноза ВСД нет. ПК решение пока не вынесла, поскольку отправили по акту в КВД и к окулисту. Собственно вопрос: имеет ли смысл сейчас, пока решение не вынесено, подать заявление военкому на направление на допобследование по акту, или ждать решения ПК и потом обжаловать его?

 

Вот кстати что писала невролог в военкомате. Не совсем понял момент: в результатах специсследований она пишет :МРТ - умерено выраж. сосудистые изм-я головного мозга, признаки (?) ВЧГ; ЭЭГ - дисфункция дианцефальных структур г/м; РЭГ - затруднение венозного оттока;

А в диагнозе - без нарушения функций. Я чего-то не понимаю, или врач сама не понимает, что пишет?

 

http://i34.fastpic.ru/thumb/2012/0409/06/e5fcb9281e1681b5a8fff33de854fc06.jpeg

 

И еще вопрос: дисгидротическая экзема, установленная впервые, насколько перспективна в плане получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас предупреждал.Это "Б-4" по статье 24.А экзему конечно заявляйте,если успеете.Это в принципе категория "В" по статье 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас предупреждал.Это "Б-4" по статье 24.А экзему конечно заявляйте,если успеете.Это в принципе категория "В" по статье 62.

 

Да я то уже успел. Акт на руках, пойду сдаваться. Не подскажите, если я уже ходил в КВД на обледование, и там у меня в карточке стоит диагноз дисгидроз, проблемы переписать его на дисгидротическую экзему не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходил я, акт заполнили. Поставили диагноз дисгидроз стоп, ссылаясь на то, что в мкб нет диагноза дисгидротическая экзема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало чего нет в МКБ.Вам полагается категория "В" по статье 62,а "дисгидроз" не диагноз.Я понимаю еще бы написали "Синдром вегетативной дисфункции",а так подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...