Перейти к содержанию

Поступление в вуз после школы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я заканчиваю школу, мне сейчас 18, по неосторожности имеется повестка с росписью на 30 июня для прохождения медкомиссии. Можно ли как-то поступить в ВУЗ? Хотелось бы продолжить обучение сейчас. Слышал, что хотят сделать отсрочку для поступающих, но сделают ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд или призывную комиссию субъекта. Это один из способов затянуть время до окончания весеннего призыва и поступить в ВУЗ. Существуют и иные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стоит обращатся в суд? зависит ли от этого время рассмотрения и какие другие способы? Могу ли я к примеру не прийти 30 июня по болезни,а потом отсидеться где-нибудь до 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете находиться на больничном,это законное основание для неявки по повестке,но об этом необходимо уведомить ВК предоставив копию больничного.

После закрытия больничного следует самостоятельно явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я к примеру не прийти 30 июня по болезни,

Болеть желательно как минимум неделю. В пол-ке получить справку о веренной нетрудоспособности (по ЛЮБОМУ) заболеванию и хранить ее.

Это наиболее лучший вариант, т.к. мед.комиссию в ВК еще не проходил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aakldey, можно еще заявление на альтернативную гражданскую службу подать.

можно "проболеть" 30 июня, но тогда после истечения срока больничного все равно надо будет туда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я подать заявление на АГС, к примеру, 30 июня? я читал о сроках подачи завявления до октября предыдущего года. И если я хочу обжаловать решение ПК то мне нужно ведь сначала сходить 30 на медосмотр а после подавать иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление на АГС Вы можете в любое время, пока в отношении Вас не вынесено решение о призыве. Чем раньше подадите, тем лучше, но откажут почти со 100% гарантией, мотивируя пропуском сроков подачи (за полгода до призыва). Но им прекрасно известна незаконность подобного отказа, поскольку Вы не первый и Конституционный суд трактовал незаконность подобного требования по сроку однозначно.

Обжалование решения ПК возможно только после самого заседания ПК, а оно происходит только после мед. освидетельствования. До освидетельствовани,я по закону, Вас должны направить сдать анализы. Если направления не дали, то проведение МО незаконно, поскольку врачи не имеют права устанавливать категорию годности.

Как видите, причин, по которым можно начать оспаривание предостаточно. Но с заявлением на АГС до проведения освидетельствования вариант наиболее простой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aakldey, из поста ЛиаХим не очень понятно - процедура такая:

подача заявления на АГС, потом ПК, потом МК, потом вторая ПК.

99% что откажут по срокам на первой ПК, оспариваете в суд, на МК даже и ходить не надо.

как это все делается - почитай на других форумах. сам не найдешь - в личку спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лентяйство всегда бывает больно. И обидно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если я просто не прийду?

Добрый день, могут усмотреть признаки уклонения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем снова, вступил ли закон об отсрочке для поступающих в силу? могу ли я спокойно идти в военкомат и оформлять отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем снова, вступил ли закон об отсрочке для поступающих в силу? могу ли я спокойно идти в военкомат и оформлять отсрочку?

http://www.rg.ru/2011/06/17/otsrochka-site.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно то ясно, но вступил ли закон в силу действительно? там написано, что со дня публикования... этот вопрос не до конца ясен, получал ли кто уже эти отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступят после подписания Президентом РФ Закона. В самом Законе о внесении поправок в ФЗ "ОВОиВС" будет содержать указание на дату, когда данные поправки вступят в силу. С учётом того, как быстро прошли три чтения в Думе, можно надеяться, что Президент успеет подписать до 25 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Федерации одобряэ ждем президента) президент должен подписать

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпесал. новость вот давеча появилась на офсайте кремля

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...