Перейти к содержанию

Окончание ВУЗа и повестка.


Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер. ситуация моя такова - учусь на пятом курсе, в 20-х числах июня у меня защита диплома. сегодня пришла повестка, необходимо явиться в военкомат во вторник, 7 июня. повестку подписал отец, что он ее принял.

Собственно проблема состоит в чем - уйти в армию я хочу в осенний призыв, а не сейчас летом.

практически всем одногруппникам повестки приходили весной и они все уже прошли медкомиссию.

1) какая-то там знакомая знакомых, которая работает врачем в призывной комиссии сказала, что сейчас время комиссий уже закончилось и приходят повестки тем, кто комиссию уже прошел и должен вскоре призываться. Возможно ли это? Тогда почему повестка пришла мне?

2) что будет если не явиться в военкомат 7го числа? ведь повестку лично я не подписывал. штраф? возможна ли ситуация, что в деле поставят отметку, что-то вроде "уклонист" и уже потом, когда буду призываться, меня к примеру пошлют в стройбат где-нибудь в магадане.

3) я что-то слышал про какой-то якобы двухмесячный "отпуск" после окончания учебы и что на законных основаниях можно не идти служить в весенний призыв. правда ли это?

в общем, подскажите пожалуйста, что и как мне лучше сделать для того, чтобы попасть под осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия отсрочки призывные мероприятия недействительны, время комиссий еще идет, и вот в 20му еще активней станут...ничего не будет, если не придешь, если есть отсрочка на это время. по 3 пункту - затрудняюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если на данный момент у Вас отсрочка от призыва,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

1.Это не так.Мед. освидетельствование проводят в течении всего призыва.

2.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

3.Вы имеете право на отсрочку от призыва на все время обучения.Если в ВУЗе Вам будет предоставлена справка о сроках обучения,можете добиваться отсрочки на весь указанный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если на данный момент у Вас отсрочка от призыва,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

1.Это не так.Мед. освидетельствование проводят в течении всего призыва.

2.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

То есть я могу спокойно игнорировать все повестки и не являться в военкомат до окончания отсрочки, т.е. 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,явиться обязаны.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз лично не росписались то можете не ходить. Если хотите получить отсрочку до 31 августа,то Вам нужно в институте написать заявление на предоставление каникул.

А почему хотите уйти в армию осенним призывом,какая разница весенним или осенним? Хотите ли в армию вообще? Знаете что можете в неё не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите ли в армию вообще? Знаете что можете в неё не ходить?

огромного желания идти нет, но и не сказать, что я против. что можно не ходить, конечно я знаю. а проблем со здоровьем, из за которых меня могли бы не взять у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть больным в общепринятом понимании этого слова.Достаточно иметь заболевание подпадающее под категорию годности В.

Необходимо пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заболевания иметь не обязательно,достаточно подать заявление на альтернативную службу и от армии свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

у меня сколиоз около 4 градусов и возможно плоскостопие первой степени. и все.

 

И заболевания иметь не обязательно,достаточно подать заявление на альтернативную службу и от армии свободен

про альтернативную я читал. заявление ведь нужно подавать за полгода до призыва и тем более до повестки, а сейчас суетиться по этому поводу уже поздно. или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не так,конституционный суд определил что заявление можно подавать в любое время и повестка тут не при чем.

Так что если по здоровью будете годны и нет отсрочек,бегите подавайте заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно за советы, но с АГС связываться не хочу. лучше годик отслужу. теперь уже и раздумываю - может лучше уйти летом.. многие пишут, что в осенний призыв идти хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите связываться с АГС,то там такого трудного Вам видится? Или Вас напугали страшилки ВК о альтернативной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите связываться с АГС,то там такого трудного Вам видится? Или Вас напугали страшилки ВК о альтернативной службе?

потому что считаю, что уж проще год отслужить)) идти в армию я не боюсь, я просто не хочу идти летом, потому создал эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...