Перейти к содержанию

Отсрочка по недовесу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Разъясните мне пожалуйста вопрос, связанный с предоставлением отсрочки по недостатку веса. В данном случае второе и последующее ее получение. Один раз я ее уже получил, на 6 месяцев.

Я вроде знаю, что дается она один раз, а следующий только если выявят заболевание, которое и привело к уменьшению веса, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Разъясните мне пожалуйста вопрос, связанный с предоставлением отсрочки по недостатку веса. В данном случае второе и последующее ее получение. Один раз я ее уже получил, на 6 месяцев.

Я вроде знаю, что дается она один раз, а следующий только если выявят заболевание, которое и привело к уменьшению веса, так ли это?

 

Если после 1-ой отсрочки будет снижение ИМТ можно претендовать на ВБ или ещё одну отсрочку. Если ИМТ не изменится или увеличится признают годным. Если будет отрицательная динамика ИМТ призвать не должны независимо от наличия\отсутствия какой либо болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент при росте 185 см мой вес составляет 55 кг, следовательно ИМТ равен 16,1. Но ведь весы у всех разные (у одних электронные, у других аналоговые, и все они меряют по разному и с разными погрешностями), а один кг в большую (ИМТ=16,4) или меньшую (ИМТ=15,8) сторону играет очень большую роль. Как быть с этим моментом?

Или стоит похудеть так, чтобы никаких вопросов вообще не возникало?

 

Добавлено через 18 минут

И еще ... один раз (примерно год назад) отсрочку на 6 месяцев по весу я уже получил . Ни на какое обследование в больницу и т.д. не направляли. Если сейчас по сравнению с прошлым разом ИМТ уменьшится будет ли это считаться "отрицательной динамикой роста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашей массой тела уже должны дать отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У моего мужа недовес, про росте в 185 см он весит 62 кг. Прошёл медицинскую комиссию, дали направление на фгс, потому что было заключение стороннего гастроэнтеролога о том, что у него язва двенадцатиперстной кишки. После него надлежит снова явиться в военкомат. Разъясните, пожалуйста, ему положена отсрочка просто в связи с недовесом (если язва не подтвердится), или обязательно должно подтвердиться какое-то заболевание ЖКТ, которое можно будет связать с недостатком веса? Ранее никаких отсрочек, кроме как по учёбе, не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наличие самого факта недовеса (при отсутствии отсрочек по массе тела ранее)- острочка на 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, как будут отсчитываться эти 6 месяцев? С даты фактического предоставления отсрочки или с даты начала этого призыва? Будет ли военкомат направлять его куда-либо на обследование и лечение в связи с недовесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, предоставляя отсрочку на 6 мес, имеется ввиду отсрочка до след. призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня мужу отказали в отсрочке по недовесу, ссылаясь на то, что его взвешивали и вес не менялся. Когда он должен был измениться- непонятно, ведь его взвешивали 12 декабря. Ранее отсрочки по недовесу не было. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия? Или мы можем обжаловать это решение?

 

Добавлено через 43 минуты

Ссылаются на то, что у него такой вес был и в школе, и вообще конституция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Autauri. При индексе массы тела менее 18,5 - однозначно отсрочка.

Обжалуйте решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочки не было, то обязаны дать, и не важно, что у него вес со школы..

Ссылайтесь на 13 ст., если отсрочку не предоставят вы можете обжаловать решение через суд, а так же написать жалобу в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Обжаловать будем, но пока ещё нечего. Дали повестку на 19 декабря. Ему сторонний гастроэнтеролог поставил диагноз язва двенадцатиперстной кишки. На фгс от военкомата его больница не приняла (регистрация не та). Мы своё уже сделали-язвы нет. Нашли только хронический гастрит. Но военкомат направил делать где-то за свой счёт все равно (поэтому явка снова, уже 19).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он жаловался на боль в животе. Видимо, не было. Но раньше и не искали. Гастроэнтеролог язву поставила исключительно по жалобам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для начала требуйте отсрочку по недостаточности питания. А там уже будете обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autauri, пригрозите судом, укажите на ст. 13, где четко прописан факт отсрочки. Если будут отказывать, спрашивайте на что ссылаются, и пусть подтверждают законом и статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступим. А ссылаются только на отсутствие отрицательной динамики в отношении веса исходя из данных, зафиксированных в его 17, 18 и 20 лет. Тогда была отсрочка по учёбе. И на то, что "такая конституция и больше весить он не может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступим. А ссылаются только на отсутствие отрицательной динамики в отношении веса исходя из данных, зафиксированных в его 17, 18 и 20 лет. Тогда была отсрочка по учёбе. И на то, что "такая конституция и больше весить он не может".

Отсутствие отрицательной динамики нужно для получения ВБ и второй отсрочки. А в статье 13 прописано, При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...