Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Рекомендуемые сообщения

Вообщем на контроле диагноз не подтвердился((( дали повестку на комиссию на очередную медицинскую, шансы получить категорию В тают на глазах((( МОгу ли до решения призывной комиссии написать заявление на АГС! Связано с моими личными убеждениями (пацифист) . И можно ли проходить военную службу в другом городе не по месту прописки при условии что там у меня есть жильё?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать соответствующее заявление,но Вам может быть отказано в связи с нарушение срока или порядка подачи заявления.К месту прохождения альтернативной гражданской службы гражданина направляет военный комиссариат в соответствии с решением призывной комиссии и согласно плану специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на АГС нужно было писать раньше. Сейчас скорее всего его оставят без удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете полное право написать заявление на альтернативную службу. Даже если в ней откажут,можете легко это оспорить в суде.

Конституция и конституционный суд говорят что заяву можно подавать в любое время

А диагноз не утвердил ОблПК или районное? А то если ваше ПК утвердило негодность то может там действительно Вы не годны. Сверьте Ваше заболевание с расписанием болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противозаконно отказать могут всегда. И отказывают, что оспаривается в судебном порядке. Не рассматривается заявление на АГС только в случае, когда принято решение о призыве. А это - прохождение заседания районной ПК. До этого момента ещё можно успеть. Если дело уже в области и райПК пройдена, то отказ будет правомерен.

Подав заявление, сразу получите отказ почти наверняка. Но заодно получите дополнительный шанс блокировать призывные мероприятия, подав заявление в суд по поводу отказа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если рПК приняло решение,просто оспариваете его по любой мелочи и подаете заяву и её уже должны рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если рПК приняло решение,просто оспариваете его по любой мелочи и подаете заяву и её уже должны рассмотреть

 

Если только суд примет нужное решение. В ином случае останется выезжать на апелляциях и прохождении вышестоящих судебных инстанций с целью "выскочить" за срок призывного периода. И вот там уже не теряться - быка за рога и шпоры в фаберже.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98012 Вот моя тема про КМО! Не знаю как отреагирует невролог в военкомате даст 22 статью или не даст! А мне какой служить хреново становиться если дома чуть поработаю, Систематические обострения осеньюю и весной бывают! И никак не списывают(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не КМО, потому что КМО проводится после решения призывной комиссии об освобождении или отсрочке от службы по состоянию здоровья.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир_Н, обязательно направляйте заявление об АГС, если есть убеждения,

вне зависимости от диагноза

не примут - отправляйте ценным письмом с описью вложения, можно и без характеристики (но лучше с ней)

И ГЛАВНОЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ЧТО ВАМ СКАЖУТ В ВОЕНКОМАТЕ ПРО ПРОПУЩЕННЫЕ СРОКИ И СПРАВКИ ОТ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ И Т.П, читайте закон об АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас возили на контроль! Наш военкомат районный возил в республиканский сами они решения не принимают(( Вот думаю незнай скрыться до 15 июля?! А потом в универ поступлю глядишь отсрочка будет)))Но только вот если я осенью повестку получу мне что нить будет? Сейчас мне дали повестку на ней не указана не причина явки, печать не стоит , а подпись военкома вообще видн что не он писал!!! Можно потом будет на этом сыграть как нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне дали повестку на ней не указана не причина явки, печать не стоит , а подпись военкома вообще видн что не он писал!!! Можно потом будет на этом сыграть как нибудь???

Потом играть не сможете, надо играть сейчас.

Если не было решения ПК о вашем призыве и повестки на явку с вещами,

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на замену военной службы на АГС,

ЭТО ВАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС

Не явкой по повестке вы роете себе же яму

ПОЧЕМУ не хотите подать заявление о замене ВС на АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не хочу?! МНе просто тут написали что щас писать поздно надо было за полгода писать! Но полггода назад я и не подозревал что такая ситуация выйдет! А народу много АГС служит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе просто тут написали что щас писать поздно надо было за полгода писать

Не слушайте их,писать можно в любое время.Дело в другом что могут отказать в праве на АГС и придётся добиваться его через суд как это делает большинство призывником альтернативщиков.

Обычно на АГС служат 2-3 тысячи человек в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду в четверг если не удасться доказать свой диагноз то до призывной комиссии напишу заявление хоть время вытяну до конца призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду в четверг если не удасться доказать свой диагноз то до призывной комиссии напишу заявление хоть время вытяну до конца призыва

Пишите сейчас!!!!, в четверг, может уже будет поздно, вам вынесут приговор и всё...

Поймите факт подачи заявления об АГС увеличивает шансы получить верный диагноз, а через полгода

перед отправкой на АГС предусмотренно ещё одно мед. осведетельствование

 

 

Почему я не хочу?! МНе просто тут написали что щас писать поздно надо было за полгода писать! Но полггода назад я и не подозревал что такая ситуация выйдет! А народу много АГС служит?

у меня ситуация схожая с вами, если вам ещё не вынесли окончательный приговор, вы можете подать заявление об АГС, даже с пропуском сроков, есть прецеденты,

сам факт подачи заявления переводит вас на другое поле игры, на поле закона об АГС и Конституции.

ПОСМОТРИТЕ ЛИЧКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду в четверг если не удасться доказать свой диагноз то до призывной комиссии напишу заявление хоть время вытяну до конца призыва

 

Вам правильно написали. В четверг Вам могут просто вручить торжественно повестку и Вы попали. Надо сразу вручать заявление, а потом уже остальные телодвижения совершать. Главное зафиксировать подачу заявления до заседания ПК. Тогда пусть говорят что угодно. Требуете дать вам мотивированный отказ, если откажут, в письменном виде и в суд.

Только не забудьте отметку поставить на Вашей копии заявления о принятии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное зафиксировать подачу заявления до заседания ПК.

Только не забудьте отметку поставить на Вашей копии заявления о принятии.

А если откажутся принимать, отправляйте ценным письмом с описью вложения или

сдавайте в администрацию района (председатель ПК - глава администрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...