Перейти к содержанию

Отказ от удаления металлоконструкции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая, что имеется металлоконструкция, наложенная на ключицу после перелома со смещением.

Прошел уже в ОВК медкомиссию и обследование в ГКБ от военкомата. На завтра назначена призывная комиссия для вынесения решения. В регистратуре (если верно называю) сообщили предварительно, что дадут отсрочку на 1 год.

Как быть в этой ситуации? Предъявлять что-то на призывной комиссии либо обжаловать ее решение после? Или же вообще оставить это дело на год?

 

П.С. Подготовил заявление на завтра:


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же вообще оставить это дело на год?

Оставлять ничего не надо, т.к. обращением в суд Вы ничего не теряете (разве, что плата за гос. пошлину 200р.) категорию "Г" Вам в любом случае хотят поставить, а вот получить категорию "В" с помощью суда можете с большой вероятностью. Зачем Вам упускать такую возможность?

 

Добавлено через 9 минут

Удалять металлическую конструкцию с кости левой ключицы отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

А Вам давали направление на удаление металлической конструкции?

Если нет, то возможно придется рассчитывать на категорию "В" только через год.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае затрата 200 рублей не будет пустой тратой. Не говоря про опыт, получите более осторожное отношение со стороны ВК, поскольку покажете сейчас, что ничего прощать им не намерены. Нарабатывайте материал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Т.е. завтра мне лишь выслушать вынесенное комиссией решение, далее запросить копию решения и идти обжаловать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, копия решения лишней не будет. Подготовьте заявление заранее. Если Вы писали отказ от удаления, то шансы оспаривания велики. Если нет, то потребуется работа адвоката, специализирующегося на вопросах призыва почти наверняка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам давали направление на удаление металлической конструкции?

Если нет, то возможно придется рассчитывать на категорию "В" только через год.

Нет, направления на удаление нигде не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае год придётся ждать. Но потом уже ни о каких отсрочках речи идти не может - лимит исчерпан и Вы вправе настаивать (и отстаивать) присвоение категории В.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, оно достаточно консервативно в данном плане. Главное железо не потерять :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил заявление на завтра:

Акт надо было передавать с заявлением и отказом от удаления .

 

Если травма 2006 года, то отсрочка на год не правомерна, т.к. травма свежей не является и лечить нечего.

Завтра бери с собой заявление на выдачу копии решения ПК на заседание и требуй выдачи на руки. Один экз. сдай в канцелярию ВК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.После этого обжалуй решение ПК судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пластину обычно устанавливают на определенный срок. После этого металлоконструкция подлежит удалению. Если подлежишь призыву, а пластину установили недавно и она еще не подлежит удалению, то обязаны предоставить отсрочку. Если же пластина уже должна быть удалена, а отказываешься от удаления, то обязаны освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще пластина не подлежит удалению. Хирург, который меня оперировал, сказал, что такие пластины не удаляются. И в документах про удаление ничего не сказано. И пластина у меня швейцарская, из титанового сплава:yes2: А травме уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург, который меня оперировал, сказал, что такие пластины не удаляются.

надо было это отразить в выписном эпикризе. В любом случае необходимо письменно отказываться от удаления. И в мед.учреждении куда направят на обследование тоже, чтобы отразили в Акте отказ от удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не будет ставиться вопрос об удалении? Я планирую в заявлении для ВК и ПК написать, что удалять отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не будет ставиться вопрос об удалении?

Мед.учреждение ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомишь о наличии пластины и официальным отказом от удаления с требованием отразить в Акте отказ от удаления. И не важно будут предлагать удалять или нет.

Я планирую в заявлении для ВК и ПК написать, что удалять отказываюсь.

Когда будешь передавать заполненный Акт в ВК лучше передавать тоже с заявлением и повторным отказом от удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...