Перейти к содержанию

переосвид с "В" на "А" и поступление в ВУЗ МВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу вашего совета.

Мне 22 года, на руках военный билет с категорией "В" учусь в институте (заочно) перешёл на последний курс. в 2012 году планирую поступать в мвд.

на данный момент в моём здоровье произошли улучшения и я полностью здоров и мне необходимо пройти переосвидетельствование с категории "В" на "А" для того чтобы поступать в ВУЗ МВД.

Возникает вопрос:

 

1. Если пройду переосвид-е и в ВБ будет категория"А". то я могу поступать в ВУЗ МВД?

 

2. Не заберут ли в армию в то время пока я буду поступать?( после того как пройду переос-е)

 

 

 

Вопрос возник потому-что наткнулся вот на что:

 

на одном из форумов возник спор: если я пройду переосвид-е с "в" на "А" . точ то дальше можно в ОК за направлением и готовиться к поступлению?

ответ:

- И таким образом потеряете право на отсрочку.А так как обучение в ВУЗе МВД будет вторым УЗ,то свою отсрочку по обучению Вы уже использовали.Доучитесь и ждите повестку и "гонцов" из военкомата.

 

 

 

- 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p572

 

Диплом есть - права на отсрочку нет. Неважно по какой форме обучения был получен тот диплом. Только при обучении на магистра с дипломом бакалавра.

 

 

 

 

Прошу помочь разобраться!

thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зависит от устава и требований ВУЗа.

2.Даже если буде проведено переосвидетельствование,так как Вы были зачислены в запас,призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...