Перейти к содержанию

Дисциплинарный батальон (Дисбат)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, тут есть люди сидевшие или служившие (не знаю,как правильно) в дисциплинарных батальонах ! Их вообще много? знаю только два п.Мулено и вроде в Свердловской области есть!

Нам помню показывали каждое воскресенье (в клубах) перед просмотром фильма-документальный фильмы про Дисбат...! Кто там сидел(служил)-расскажите поподробнее о проведенном времени в данных частях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь туда попадают от хорошей службы? Вот не знаю много ли таких найдется кто весело и интересно в них проводил время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь туда попадают от хорошей службы? Вот не знаю много ли таких найдется кто весело и интересно в них проводил время.

 

Так при чем от хорошей службы?!И при чем здесь весело? это даже не служившим понятно,что там далеко не весело!

Интерес заключается в том, есть ли тут такие?Насколько знаю раньше там в караул заступали срочники или они до сих пор там служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читал в блоге каком-то про дисбат, ссылку будет трудновато найти. СУдюя по той статье их 2: в мулино и под читой

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про службу в дисбате несколько роликов имеется в YouTube. Хотя, как мне думается, немного там преувеличено про дисциплину. У нас с подразделения (еще в советское время) один парень попал в дисбат (в Замчалово Ростовской области, туда направляли с СКВО) на 2 года за ДТП (отсидел где-то 1 год, попал под амнистию и уволился сразу домой). Встретил его на гражданке, стал спрашивать насчет дисбата. Он сказал, что служить можно и там. В самом дисбате он отслужил пару месяцев, а потом с группой ребят уехал работать на какой-то завод в Нальчик, там оставшийся срок и находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дисбат в Мулино

"Несколько дней назад с группой блогеров я побывал в 28-м отдельном дисциплинарном батальоне, находящемся в поселке Мулино Нижегородской области. Дисбат - вещь для современной армии уникальная, их осталось всего два на все ВС: 28-й и 36-й одб(в поселке Каштак под Читой). Батальон в Мулино образован 28 июня 1986 года путем переформирования 66-й отдельной дисциплинарной роты в батальон, подчиняющийся непосредственно командующему Западным военным округом.

Многие путают дисбат и зону, но это неверно, получив срок в тюрьме, вы на выходе имеете отметку в паспорте о том, что сидели и последующий геморрой с устройством на работу. Получив срок в дисбате, вы на выходе чисты перед законом, в военном билете всего лишь отметка, что проходили службу в в/ч 12801, в силовые структуры, конечно, уже не устроишься, но с гражданскими профессиями проблем нет.

 

Личный состав делится на два типа - постоянный и переменный. В постоянном составе служат офицеры, солдаты роты охраны, кинологи, в переменном - осужденные военнослужащие. На данный момент таковых имеется 147, по штату может быть до 800. Вы спрашивали меня, а какова разбивка по регионам и за что сидят, отвечаю: из 147 - 40 человек кавказцев, конкретно по областям уже не уточнял. Сидят в основе своей за неуставные отношения(те, кто руки распускать любил), самовольное оставление части, а также кражи, грабежи и прочий мелкий криминал, который судьи посчитали нужным исправить не зоной, а дисбатом.

Минимальный срок в дисциплинарном батальоне - 3 месяца, максимальный - 2 года. Уже нет такого, чтоб до попадания в дисбат, военнослужащий сидел в гражданском СИЗО среди уголовных элементов, от которых нахватывался тюремной "романтики", сейчас цепочка выглядит так: в/ч-гауптвахта-Мулино. В связи с этим офицеры говорят, что среди осужденных удалось избавиться от блатных привычек, привносимых ранее из следственных изоляторов.

Распорядок дня у осужденных следующий:

06.30 - 06.40 подъем, контрольная проверка

06.40 - 07.30 утренняя физическая зарядка

06.40 - 08.00 часть военнослужащих в это время убирает помещения и территорию

07.30 - 08.00 утренний туалет, заправка постелей

08.00 - 08.20 утренний осмотр

08.20 - 08.50 завтрак

08.50 - 09.00 контрольная проверка, следование на развод

09.00 - 13.50 трудовое воспитание

13.50 - 14.00 смена рабочей одежды, чистка обуви, мытье рук

14.00 - 14.30 обед

14.30 - 14.50 время для личных потребностей

14.50 - 15.00 контрольная проверка

15.00 - 17.50 трудовое воспитание

17.50 - 18.00 контрольная проверка

18.00 - 18.50 воспитательная спортивно-массовая работа

18.50 - 19.20 чистка обуви, мытье рук

19.20 - 19.50 ужин

19.50 - 20.00 время для личных потребностей

20.00 - 21.10 просмотр информационных программ

21.10 - 21.30 вечерняя прогулка

21.30 - 21.50 вечерняя поверка

21.50 - 22.20 вечерний туалет

22.30 отбой

 

В расписание конечно же могут вноситься коррективы, например, из-за..."

http://twower.livejournal.com/449867.html#cutid1

_________________________________________________

читать и смотреть по ссылке.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Советы новичкам

здесь

 


Оффтоп

Солдату надо очень мало:

Тропинка, чтоб домой вела,

И чтоб жила на свете мама,

И чтоб любимая ждала...

Солдату надо очень мало:

Лишь пару писем от родных,

На сотню верст два-три привала

И сигарету на двоих...

 

http://oazisdlyavas.ucoz.ru/_ph/105/2/4830038.gif


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

36 Отдельный дисциплинарный батальон вч 44311 г чита пос каштак, я там был срок 1 год от звонка до звонка, не стоит вам делать выводы что там все такие прям уж плохие, многие сидят за всякую чушь... доказывать и спорить не буду вас там не было и вы не знаете что такое дизель, и не советую кому либо туда попадать. Физическая психологическая и моральная нагрузка на все 200%. Выше сказанное что "уверен на все 99.99% что там одни контрактники" ты ошибаешься 95% срочники остальные офицеры и контрактники. Вас там не было и не вам судить. Надо просто воспитывать своих сыновей как мужчин, а не бегать приносить им пирожки когда сутками сидят за компьютером. Что будите делать если ВОЙНА будет спрячите своего сыночка в подвале!!! запрете под 7 замками?! Скажите спасибо что убрали занятия по рукопашному бою, а то вы бы посидели узнав что на каждом спаринге ваш сыночек уходит весь побитый, вот они ЗАЩИТНИЧКИ кроме как играть в компьютер, лежать на диване и есть мамины пирожки не умеют, Кто вас, ваших внуков, РОДИНУ защищать будет то? Отдали в армию так пусть служит. СТОЙКО ПЕРЕНОСИТЬ ВСЕ ТЯГОТЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!!! А не звонить мамочке, плакать в трубку что здесь тяжело, меня обижают! ПОЗОР:evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 Отдельный дисциплинарный батальон вч 44311 г чита пос каштак, я там был срок 1 год от звонка до звонка, не стоит вам делать выводы что там все такие прям уж плохие, многие сидят за всякую чушь... доказывать и спорить не буду вас там не было и вы не знаете что такое дизель, и не советую кому либо туда попадать. Физическая психологическая и моральная нагрузка на все 200%. Выше сказанное что "уверен на все 99.99% что там одни контрактники" ты ошибаешься 95% срочники остальные офицеры и контрактники. Вас там не было и не вам судить. Надо просто воспитывать своих сыновей как мужчин, а не бегать приносить им пирожки когда сутками сидят за компьютером. Что будите делать если ВОЙНА будет спрячите своего сыночка в подвале!!! запрете под 7 замками?! Скажите спасибо что убрали занятия по рукопашному бою, а то вы бы посидели узнав что на каждом спаринге ваш сыночек уходит весь побитый, вот они ЗАЩИТНИЧКИ кроме как играть в компьютер, лежать на диване и есть мамины пирожки не умеют, Кто вас, ваших внуков, РОДИНУ защищать будет то? Отдали в армию так пусть служит. СТОЙКО ПЕРЕНОСИТЬ ВСЕ ТЯГОТЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!!! А не звонить мамочке, плакать в трубку что здесь тяжело, меня обижают! ПОЗОР

ты наверно и попал в дисбат из-за звонка одного из сыночков? раз такой озлобленый. Из-за чего там был, явно не хлеб украл в столовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тока чуханы в дисбате служат-ибо заслужили-нормальные люди там не служат..

 

а если в первый день службы отправили именно в часть 44311, именно в охрану дисбата, это тоже чуханы??? на каком основании вы можете так заявлять? очень интересен ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 Отдельный дисциплинарный батальон вч 44311 г чита пос каштак, я там был срок 1 год от звонка до звонка, не стоит вам делать выводы что там все такие прям уж плохие, многие сидят за всякую чушь... доказывать и спорить не буду вас там не было и вы не знаете что такое дизель, и не советую кому либо туда попадать. Физическая психологическая и моральная нагрузка на все 200%. Выше сказанное что "уверен на все 99.99% что там одни контрактники" ты ошибаешься 95% срочники остальные офицеры и контрактники. Вас там не было и не вам судить. Надо просто воспитывать своих сыновей как мужчин, а не бегать приносить им пирожки когда сутками сидят за компьютером. Что будите делать если ВОЙНА будет спрячите своего сыночка в подвале!!! запрете под 7 замками?! Скажите спасибо что убрали занятия по рукопашному бою, а то вы бы посидели узнав что на каждом спаринге ваш сыночек уходит весь побитый, вот они ЗАЩИТНИЧКИ кроме как играть в компьютер, лежать на диване и есть мамины пирожки не умеют, Кто вас, ваших внуков, РОДИНУ защищать будет то? Отдали в армию так пусть служит. СТОЙКО ПЕРЕНОСИТЬ ВСЕ ТЯГОТЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ!!! А не звонить мамочке, плакать в трубку что здесь тяжело, меня обижают! ПОЗОР:evil::evil::evil:

в большинстве, очень прав! на самом деле молодежь сейчас, очень хилая пошла! вместо того чтобы пойти заниматься в зал, они часами сидят за компами, гоняя в контру...да позновая страницы контакта и одноклассников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плейлист на ютюбе о дисбате (6 видео по 10-15 минут). кому интресно посмотритеhttp://www.youtube.com/playlist?list=PL208EA6095AFC6A24&feature=plcp

отслужил. 1.07.12 - 1.07.13

в/ч 44959 Елань, 140 УМСП, 2 УМСБ

в/ч 89547 7ОТБр, МСБ

ЗКБМ-НО БМП-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Довелось мне несколько раз бывать в Замчалово, то отвозил осужденных, то забирал... Место было мрачное, как-то так получалось, что даже погода в те дни не благоволила. Впечатления невесёлые, привелось мне там и перночевать в казарме и похарчеваться в столовой. Еда сносная, не хуже чем в нашей части. Атмосфера уставная, отбывающие наказание с лопатами под песню шагали целый день. Люди работали в каменоломнях, но не жаловались, сказали, что лучше там вкалывать, чем сидеть в зоне. Ещё и какие-то деньги им платили. Я забирал оттуда двоих десантников из Новороссийска, ребята были потухшие, но после рюмочки водки в Лихой еле их утихомирил, начали безобразничать, народ пугать. На то время из двоих сидевших на дизеле из нашей части, обоим срок службы засчитали, и уволились они со своим призывом. Я так понимаю это на усмотрение командира части. Впечатления после посещения были примерно такие "не дай Бог попасть сюда", хотя и понимал, что люди и здесь живут... Общался со служивыми из постоянного состава, говорили, что жить можно, хотя устав достаёт. Кто отбыл срок не жаловались, но и не хвалили те места, радужного там мало. Интересно побывать там сейчас, осталась ли эта часть, кто там содержится, армия - то ныне в основном контрактная, не представляю, как там дела обстоят ныне. Был я там в 2004-2006 годах. Скажу ещё то, что добраться до места весьма проблематично, от Лихой регулярного сообщения считай что нету, электричкой ни разу не приходилось ездить, то на дрезине, то ещё как попутно, с товарными составами и прыгаешь на ходу как Джеймс Бонд))). От станции Замчалово пешком топать несколько километров, примерно час, при пешем путешествии открываются виды на бескрайнюю степь, овраги и каменоломни, места безжизненные, если и проезжала какая машина - то с дизеля, правда подбирали и подвозили. Урал вахтовка только с решётками внутри, стоит бачок с водой, после пешей прогулки было самое то попить, вода была вкусная, лица пассажиров были мрачные, но оно и немудрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...