Перейти к содержанию

Подал в суд, а военкомат вызывает.


женя29
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Опишу свою ситуацию. Весной этого года по повестке пришел в военкомат откуда направили на мед обследование, по окончанию мед обследования поставили диагноз артериальная гипертензия 2 степени 1 стадии. Пришёл в военкомат с актом, где мне поставили Б-3 и выдали повестку с вещами уже через 5 дней ! Будучи не согласным с решением комиссии, я подал исковое заявление в суд об обжаловании решения комиссии, основываясь на том что при впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения диагноз гипертонической болезни должен быть подтверждён в специализированном отделении. Так вот в суд письмо послал, уведомил военкомат что я подал в суд. Думал оттянуть время судебным процессом до окончания призыва, но тут приходит письмо из военкомата чтобы я пришёл в областной военкомат и взял направления на стационарное обследование. Не подскажете как быть мне в данной ситуации? Идти туда особого желания нету( Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит обратиться в суд и уточнить,вынесено ли определение о принятии заявления к производству суда.

На действия сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! В понедельник поспешу в суд! А вы не могли подсказать к какой статье стоит обратиться чтобы грамотно составить жалобу в прокуратуру? И если заявление принято к производству суда, то они не имеют права меня как то вызывать до окончательного решения суда и я не обязан являться по их письмам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 п.7 Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! Находился бы в Москве пришел бы к вам сразу же, не задумываясь! Не думал что такими проблема обойдется( Знал бы так вообще бы туда не сунулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос! Моё дело сейчас находится в суд, 1ое слушание назначено на вторник 29 июня, суд дал мне определение что до окончательного решения суда решение призывной комиссии приостанавливается. сейчас позвонил юрист из военкомата, предложил мне подойти в областной военкомат на КМО на котором возможно отменят решение предыдущей комиссии и дадут отсрочку. так вот вопрос такой может мне всё таки сходить вдруг и вправду дадут отсрочку, а так если что у меня на руках будет определение суда что ждём окончания суда. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос! Моё дело сейчас находится в суд, 1ое слушание назначено на вторник 29 июня, суд дал мне определение что до окончательного решения суда решение призывной комиссии приостанавливается. сейчас позвонил юрист из военкомата, предложил мне подойти в областной военкомат на КМО на котором возможно отменят решение предыдущей комиссии и дадут отсрочку. так вот вопрос такой может мне всё таки сходить вдруг и вправду дадут отсрочку, а так если что у меня на руках будет определение суда что ждём окончания суда. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

 

Решение вышестоящей ПК, которое, возможно, будет принято по результатам КМО, для суда правового значения не имеет, так как вы обжалуете решение ПК муниципального образования.

Вы можете явиться на КМО, получить заключение, будучи и впредь не согласным, защищаться в суде. Если результаты КМО Вас устроят, заявите в суде ходатайство о прекращении производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ещё один маленький вопрос. Возможно что меня не выпустят от туда, были случаи рассказывали, куда звонит и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед походом на КМО возмите с собой поданное заявление в суд с отметкой о принятии. Это ваше основание приостанавливающее решение о призыве в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС". В случае если вам будут препятствовать в том, чтобы уйти из помещения ПК субъекта, отказывайтесь от прохождения всех подготовительных процедур к отправке в ВС. Было бы не лишним оформить доверенность на человека который сможет представлять ваши интересы пока вы будете проходить КМО в помещении ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за ответы! Цены вам нету! Есть ли у вас какой нибудь интернет кошелек? Хотелось бы поблагодарить вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос. Из Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 п.7 Решение призывной комиссии может быть обжаловано . . . В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Не могу понять вот момент, то есть решение городской призывной комиссии, признанной меня годным, может быть подтверждено/отменено другой комиссией - областной, которая пригласила меня на КМО? Так? В случае если они ( областная комиссия ) подтвердит что я годен, могут не дожидаясь решения суда отправить меня в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если Вы оспариваете решение в суде,то даже после принятия решения ПК субъекта,призвать Вас не имеют права до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...