Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собрался в армию,был готов.Привезли на сборочный пункт,мед.комиссию прошёл,категория Б-3.Пробыл 2 дня там,покупателей на меня не нашлось,отправили домой(дали увольнительную на 5 дней). Приехал,сдал увольнительную,приехал покупашка,посмотрел мое дело,сказал что вод.прав нету и не взял меня в Ростов на дону.Опять дали увольнительную на три недели.Что будет если я не приду на сборочный пункт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 328 УК РФ Вас устроит? Их - вполне.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще то интересно!!!

Призывник приобретает статус военнослужащего с момента оформления его призыва на сборном пункте субъекта.... Эта дата и считается началом военной службы. После начинаются статьи 337(самоволка) и 338(дезертирство) УК

Никаких "увольнительных" для гражданского лица, коим является призывник до оформления призыва никакими законами не предусмотрено.....

Есть любимая "3"(Пленум 2008 г) Самовольное оставление призывником сборного пункта до отправки его к месту прохождения военной службы в целях уклонения от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Вот только "увольнительная" как раз и является доказательством отсутствия признака "самовольности"..... а интересно есть ли судебная практика по такому вопросу? :)

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жилинкова, Добрый день! Боец уже не только на сборный пункт успел вернуться, но и в войсках служит! См. на дату сообщения:lol:

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...