Перейти к содержанию

Срочно! Хочу в армию, но есть пара вопросов.


Гость Вышчик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!

Меня зовут Дмитрий, мне 23, я москвич, получил диплом в январе, повестку в ящике обнаружил - 2 марта, в ней сказано явиться 13 марта для "проведения мероприятий, связанных с призывам на военную службу"........

Я думаю идти в армию, отдать так сказать СВЯЩЕННЫЙ и ПОЧЕТНЫЙ ДОЛГ, я не хочу скраваться, и к тому же Родина дала мне бесплатное (я учился на бюджете) образования - должен и я отплатить.

Хочу спросить вот о чем:

1) Скока мне служить??? Когда все служили 2 мне светило 1, а сейчас все потянут 1,5 а я на сколько???????????????

2)Идти или нет 13 марта, и могут ли раньше апреля меня заарканить???????????????????? Вобщем я не против, и 13 я работаю во вторую смену,НО как то не по людски,в приписном пишут мол под расписку, а тут на тебе в ящик - ЭТО ЖЕ НЕ ТАК ПОЧЁТНО:sad2: и еще я должен март отработать полностью так как моя зарплата ОЧЕНЬ не помешает моей престарелой маме.

3) Куда мне светит загреметь, в какие войска, и стоит ли ( в продолжение предыдущего вопроса) поспешить с призывом???

Живу я в Царицыно, военкомат на Старокоширском шоссе, у меня вышка причем автомобильня, и права на В. Может стоит прибежать пораньше и засветиться? Глядишь и купит кто побогаче- в штаб там иль на компе, всеж не казарма???

4) К чему мне готовиться??? Меня встретят в казарме 18 летние пацаны из (в лучшем случае) подмосковья, а я москвич:twisted: с вышкой:twisted: и всего на год:twisted: :twisted: :twisted: ....... Боюсь захвалят там меня и обзавидуются...

5) Стоит ли запасаться финками и ножами на гражданке и вшивать их в книжки и очешники, или сразу по приезду проще там отовариваться "битым стеклом".....

 

С уважением:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, имеющие высшее образование служат один год.

Скорее всего, если вас призовут на военную службу, вы будете отправлены не раньше мая месяца, вернее уже после майских праздников.

Ваше распределение по роду войск будет зависеть от вашей категории годности к военной службе и от вашей профессиональной и психологической пригодности.

По поводу всяческого оружия вам, наверное, придется определяться уже в воинской части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо с оружием это как нить потом, накрайняк там родной-добрый-такой-калш ведь выдают.........:crazy2:

А по поводу 13 марта?? Переться туды по этой первой повестке, или же потерпеть пока они по закону достучатся и под расписку вручат????? Я просто не хочу первый "паравозик" упустить- я слыхал что самое первое пополнение т.е. тех кого первыми загребли и на сборочку кинули разбирают самые лучшие части, у них там типо своя очередь первым лучшее, а потом что осталось и что отловили (или что само всплыло:wink: )...

 

С уважением:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы желаете попасть на службу в хорошее, или по крайней мере нормальное место, то лучше всего попасть в первые отправки. А чтобы попасть в первые отправки, следует появиться в военкомате как можно раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мамы и прочих родственников: сколько маме лет, есть ли папа, есть ли другие братья-сестры?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь родственники?

Вышчик хочет служить в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про зарплату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Стоит ли запасаться финками и ножами на гражданке и вшивать их в книжки и очешники, или сразу по приезду проще там отовариваться "битым стеклом".....

 

С уважением:

 

Хорошое чувство юмора:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз ПРИВЕТСТВУЮ!!

Вобщем пришел я тогда 13 марта и прошел медкомиссию………:yess:

Медкомиссию описывать не буду- не имеет смысла, ныть тоже, а лучше задам еще несколько вопросов.

Если есть возможность ответте пожалуйста.

 

1)Мне вручили вторую повестку на 6-е апреля на заседание приемной комиссии- когда меня призовут?? Я спрашива потому, что хочу узнать стоит ли мне увольняться с работы к этому времени???

 

2)У меня появился «выход» на хорошую часть в Мураново, как сделать так чтобы направили в нее??? Мой дядя там часто бывает, и пытается договориться- но вот система не понятна. Вроде бы надо ехать в тот военкомат – в районе действия которого расположена часть, и просталяться…., а они уж и направят запрос. Или как???

 

3) Будет ли у меня учебка (напомню мне 23, за плечами автомобильная вышка без военной кажедры, кафедра то была а вот меня на ней не было), и сколько она продлится две недели или пол года??

 

С Уважением:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии вам объявят, очевидно, решение о вашем призыве на военную службу, после чего вручат повестку на отправку. Ваша отправка может состояться не раньше мая месяца.

Окончательно вас определят по месту прохождения военной службы на сборном пункте. Бывает, что в РВК призывник получает одно распределение, попадя на сборный пункт – ситуация меняется.

Насчет учебки однозначно ответить вам затрудняюсь. Возможно, все зависит именно от вашего распределения по роду войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 апреля вам вынесут решение о призыве, т.к. раньше нельзя было. Призывать и отправлять вас будет тот военкомат, в который вы уже ходили. Дергаться к военкомату, который ближе всех к нравящейся вам части, смысла нет. Есть такая вещь, как экстерриториальный принцип, т.е. призвать и отправить в часть, расположенную в том же субъекте, что и ВК, вас не могут.

Учебка у вас вряд ли будет. Все-таки высшее образование. Да и водитель вы наверняка. Таких в учебные части не направляют, хотя всякое может быть.

Военкомат пока сам не знает, кого, куда и сколько будет направлять. К 6-ому может спустят план и можно будет определиться.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...