Перейти к содержанию

[Прошу помощи] Общие физические упражнения


Prizuvnik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация, прошу ваших советов. Мне 17 лет, шутки ли, но готовиться в армию нужно начинать. С лет эдак 12 и до лет 15 был полноват, даже прямо говоря - сильно полноват. Сейчас видимо перерос это все дело, но моя физическая подготовка оставляет желать лучшего. Говорю как есть - неумею подтягиваться, я всерьез озаботился этой проблемой, начал (уже как полмесяца) "укрепляться". Прочитал в интернете, да и друзья посоветовали отжиматься по подходам и пользоваться материалами этой статьи. Делаю все по подходам, записываю результаты. Собственно вопрос, не зря я это все начал делать? И какие еще можете посоветовать упражнения, чтобы научиться подтягиваться и нужно ли продолжать отжиматься?. Честно, очень стыдно, что мне 17 лет, а выполнять элементарные упражнения не могу. Прошу вашей помощи. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профессионал, но в молодости мы с друзьями до армии тренировались каждый день, пробежка, турник. брусья. штанга (самодельная). могу сказать, что подтянувшись хотя бы один раз как можно выше, касаясь грудью перекладину. то дальше пойдет гораздо легче и быстрее. 20 раз запросто можно подтянуться. дело видимо в техники исполнения, как и у других упражнений на турнике. если ежедневные тренировки, то уверен дело сдвинется и пойдет. турник вообще полезная вещь, через забор перелезть, не дерево забраться. все это может пригодиться в жизни. у меня самое не любимое было брусья. с трудом отжимался на брусьях. до сих пор их не люблю.

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это дело постоянной практики. У меня по молодости лет 10-12 назад когда был подростком были похожие проблемы. подтягивался я раза 3-4 не больше. Тоже заедало. Поставил цель перед собой и стал заниматься спортом. Постоянные физические упражнения, постоянные тренировки помогли увеличить и силу и выносливость и количество подтягиваний. Так что нет ничего нового - терпение и труд всё перетрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше думайте, как избежать армии. В 17 лет еще не поздно все просчитать и спланировать, проверить здоровье, накопить денег и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это дело постоянной практики. У меня по молодости лет 10-12 назад когда был подростком были похожие проблемы. подтягивался я раза 3-4 не больше. Тоже заедало. Поставил цель перед собой и стал заниматься спортом. Постоянные физические упражнения, постоянные тренировки помогли увеличить и силу и выносливость и количество подтягиваний. Так что нет ничего нового - терпение и труд всё перетрут.

 

Это всё понятно... Но проблема в том, что самый важный - первый раз, подтянуться не получается. Дальше бы думаю поперло... А спортом и так занимаюсь стабильно уже лет 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше думайте, как избежать армии. В 17 лет еще не поздно все просчитать и спланировать, проверить здоровье, накопить денег и т.д.

 

ОФП в любом случае лишним не будет.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дело практики - это ясно, но как верно заметил Омич88 - нужно дотянуть этот первый раз, а вот никак...

 

Лучше думайте, как избежать армии. В 17 лет еще не поздно все просчитать и спланировать, проверить здоровье, накопить денег и т.д.

 

даже если служить не буду, в чем сомневаюсь, быть подготовленным не лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй как девченки на физкультуре в мои времена подтягивались - перекладина на небольшой высоте, так что под ней по сути висишь под углом в 45 градусов, ноги на земле, и тренируйся подтягиваться. Когда сможешь так выжимать раз 20-30, то с полным весом проблем подтянуться хотя бы раз уже не будет, т.к. натренируешь нужные мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, впринципе так я и думал. Но еще вопрос, отжимания (от пола) способствуют хоть чему-то? Не зря я начал это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, впринципе так я и думал. Но еще вопрос, отжимания (от пола) способствуют хоть чему-то? Не зря я начал это дело?

Способствуют, это полезное упражнение. В теории силовых тренировок существуют упражнения на отдельные группы мышц и так называемые базовые, для развития мышц всего тела сразу. Обще силовые так сказать. Отжимания как раз из числа базовых упражнений. Они развивают трицепсы, мышцы спины, грудные мышцы и пресс. Однако в силу хлипкого характера обычных классических отжиманий (просто тупо от пола руками отжимаешься, к этому очень скоро привыкают мышцы и они перестают казаться тяжёлыми, начинаешь отжиматься много раз) культуристы часто извращаются с отжиманиями и придумывают различные варианты их: отжимания очень узким хватом (основная усиленная нагрузка на трицепсы), отжимания на кулаках, отжимания на пальцах, отжимания на одной руке, отжимания очень широким хватом, отжимания между двумя скамейками, опускаясь до предела между ними и поставив ноги на возвышение и прицепив груз к себе. Всё это превращает отжимания в качественное базовое упражнение для накачки мускулатуры.

Однако в армии всё это будет помогать тебе (тренированность и привычность к отжиманиям, большие мышечные объёмы и проч.) только на первых порах. Плохая еда, постоянные нагрузки на сердце и измотанность сделают своё дело. И отжиматься будут заставлять не на то, чтобы ты сделался сильнее, а на то, чтобы ты замучился. Вот например физическая зарядка. Сперва бег в чрезмерных количествах, до упаду, потом без отдыха ходьба гуськом, потом начинаются отжимания. И отжиматься ты там будешь не просто так, взял и отжался, а под медленный счёт на раз-два. На раз опускаешься, на два - поднимаешься. Строй должен отжиматься одновременно. Там будут постоянно орать - "встать! неодновременно, ещё раз" и проч. Вот такие медленные отжимания будут убивать тебя как бы ты ни был развит до армии. Потом, когда уже все замучаются и половина будет на животах просто руками шевелить - скомандуют "полтора!". Это на полусогнутых руках стоять минут 5. Все будут падать, но офицеру плевать. В общем физо в армии поставлено совершенно неумело, носит чрезмерный характер и скорее во вред идёт, а не в пользу. Поэтому я тебе написал, что хоть ты двести раз отжимаешься - это тебе не будет сильно помогать.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, огромное спасибо за полезную информацию. Но а все-таки, как я уже говорил - подтягиваться не умею, сами упражнения (отжимания) помогают хоть как-то? Вот что меня еще волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, нет мужик, подтягиваться они тебя не научат. Сам подумай: отжимания - разгибание рук, а подтягивания что? Наоборот, ты подтягиваешься и сгибаешь руки. А что у нас руки сгибает, какие мышцы. Бицепсы. Вот их и тренируй чтоб подтягиваться. Мышцы спины верхние широчайшие и бицепсы развиваются от подтягиваний.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайся теорией, просто пробуй через силу подтягиваться и всё. Тренируй руки, поднимай на бицепсы тяжести, выполняй какие-нибудь облегчённые подтягивания (есть тренажёр такой в качалках - трос тянешь к себе вертикально, имитирует подтягивания, только легче намного, т.к. ты можешь небольшие веса ставить себе и постепенно наращивать нагрузку, к тому же не в висячем положении находишься, жилы не растянуты, как когда ты на турнике весишь), отжимания не бросай тоже, хоть и разгибания, а все мышцы взаимосвязаны, ты же человек, а не машина.

 

Добавлено через 1 минуту

Проси друга какого-нибудь чтоб подталкивал тебя вверх, помогал подтягиваться. Потом сам делать начнёшь. Я не помню уже как я там начинал подтягиваться. Это было много лет назад.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, занимайся. А в армию не ходи лучше:biggrin: Эти подвиги годичные пользы не принесут и никто не оценит.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тренируйся бегать, и полезно и в армию не попадешь. Проверенно, годами:cowboy:

 

Я вообще не могу понять как отжимания-подтягивания могут определить физический уровень человека. Ведь при данных упражнениях все упирается не в силу, а в ваш вес. Чем больше вес тем сложнее и тем меньше вы сделаете. Я знавал людей, которые в легкую отжимались по 100+ раз и были очень физически слабыми и неразвитыми, просто весили по 40+ кг. И наоборот крайне сильный человек при весе в 130+ кг, который с трудом 15-20 раз отрывается от пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом. Снеми комнату, главное жить не по месту прописки и все считай 99% ты не попадешь. А если 1% случиться, патруль там прихватит, малоли, то ноги в руки и тд. Ну ты понял... А через годик другой либо денег на военник накопишь, либо вообще на это все забьеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solving, ну а как же военная кафедра? на нее вообще можно не расчитывать ?

 

Военных кафедр сейчас очень и очень мало. Попасть на них - большая удача и, надо полагать, большие деньги.

Всем остальным либо служить, либо бегать. В зависимости от количества лапши на ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, отжимания и подтягивания не показатель силы. Но показатель выносливости мышечной. Я тоже не понимаю как можно измерять физ. подготовку солдата по кол-ву подтягиваний. Тяжеловесный всегда меньше подтянется. Тут и от роста много зависит и от длины рук. Но в армии всех равняют как кантик. Да это не только в армии, у нас в стране вообще много чего не так.

 

Добавлено через 2 минуты

Я вот до армии при весе в 96 подтягивался 15 раз с гирей в 16 кг. А в армии я не мог подтянуться больше 20 раз сам по себе без всего, и меня к примеру на соревнования не записали по подтягиваниям. А какой-нибудь худой парень подтягивался под 40 раз. И жилистый весь. Ну что он сильнее меня что ли был. Сейчас я правда после года армии и 4 раз не подтянусь без всего, ну да это ладно. Разговор не о том.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...