Перейти к содержанию

Внутричерепная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет проходил постановку на учёт в военкомате. Поставили годен с незначительными ограничениями. Но в 17 лет невропатолог по МРТ головного мозга, поставил диагноз внутричерепная гипертензия. И сказала в армию брать не должны.

Сейчас 20. Отчислили из универа

Теперь пришла повестка. Как-то боязно. Всё думаю годен или нет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы имеются. Но внутричерепная гипертензия - это синдром, то есть часть какого-то заболевания. Рекомендую уточнить свой полный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил сегодня ещё раз на МРТ. Написали тоже самое почти в диагнозе:

Признаки невыраженной в/ч гипертензии. Незначительная ассиметрия боковых желудочков.

В военкомате был, невропатолог посмотрел результат первой МРТ и хотел забрать, но я ему не отдал. Ещё направил на ЭЭГ.

Что будет если ЭЭГ оказажется хорошей. Есть ли шансы освободится со свежей МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутричерепная гипертензия – т.е повышенное внутричерепное давление само по себе не является поводом для освобождения от призыва. Это нарушение функции, а надо чтобы были еще органические нарушения такие как кисты и т.д.

В общем тебе нужно дополнительное обследование и хороший врач.

Удачи

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутричерепная гипертензия – т.е повышенное внутричерепное давление само по себе не является поводом для освобождения от призыва. Это нарушение функции, а надо чтобы были еще органические нарушения такие как кисты и т.д.

В общем тебе нужно дополнительное обследование и хороший врач.

Удачи

У меня из нарушений это расширение бокового желудочка, и какие то изменения в толщине субарахноидальных пространств.

У меня в детстве была родовая травма, но к сожалению не зарегестрированна, т.к. последствия обнаружили в 5 лет. Написали только про смещение 1 и 2-го шейных позвонков, но не написали то что это произошло при родах. Из-за этого была гидроцефалия, и голова большего размера чем у обычных людей.

Ещё было сотрясение мозга, вот оно зарегистрированно. И также в 12 лет была очень серьёзная травма головы, но я в больницу не пошёл, даже родителям не сказал. Но от неё до сих пор осталась шишка на голове, которую невропаталог в военкомате даже не посмотрел.

Слышал, что если были травмы то можно освободиться от призыва.

Хватит ли одного зарегистрированного сотрясения мозга? Также я всю жизнь с 5 лет наблюдаюсь у невропаталога и он назначает мне лекарства. Первый раз карточку в военкомат я принёс только дестскую, т.к. взрослую тогда взять не удалось. Сейчас понесу всё.

Проблемы с хорошим врачом действительно есть, т.к. никто не смотрит мои МРТ снимки, а смотрит только заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё почитал свою карточку. Там несколько раз написан диагноз и разными врачами. Явления органического поражения ЦНС, которые являются следствием врождённого характера, черепно-мозговой травмы и травмы шейного отдела позвоночника. Также написано про врождённую дисплозию соеденительной ткани, пирамидную недостаточность. И парез левой руки первой степени.

Другой вопрос что в военкомате эту карточку не читают и ничего не хотят слушать, даже всё рассказать не дали, какие травмы у меня были.

Только отправили на ЭЭГ с совсем другим диагнозом, невропатолог в военкомате посмотрел только мои ноги постукав по коленкам молоточком. И обнаружив, что они действительно дёргаются дал направление на ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую сделать выписку из медкарты: даты и диагнозы, тогда в военкомате может её и посмотрят.

2. Если дали направление на ЭЭГ, то это уже хоть какой-то шаг вперёд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное выписке у меня есть, написано в начале взрослой карточки все болезни из детской. Вот это и покажу теперь.

ЭЭГ вроде мне сегодня сказали, почти хорошая. Для освобождения не хватает сказали. Но результат дадут завтра. И ещё у меня есть, какая-то странная шишка или опухоль на голове. Мне в 12 лет попало при весьма нехороших обстоятельствах по голове поленом от одного человека, после этого была кучи крови. Я 3 дня лежал с больной головой, родителям ничего не говорил(по своей дурости), ссылался что просто немного голова болит. А потом осталась эта опухоль, причём вроде немаленькая, её не видно т.к. у меня длинные волосы. Как трогаешь, её сразу довольно начинает неприятно побаливать.

Родителям сказал только сейчас перед военноматом, врачи и вовсе про неё не знают. Только сейчас собираюсь идти на это жаловаться. Может кто подскажет, как это обследовать? МРТ её не показала(ну впринципе понятно, она же снаружи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результатаы ЭЭГ

Заключение: Данные ЭЭГ указываю на изменения биоэлектрической активности общемозгового характера с очагом патологической активности в лобной области. Признаки ирритации стволовых структур.

Кто что может сказать по этому заключению?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат хороший.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат хороший.

В каком смысле хороший. Всмысле я здоров? Или нет?

Сегодня был на у невропатолога в республиканской больнице, он сказал что брать не должны, т.к. есть небольшие органические изменения. Но сказал нужно чтобы невропатолог признал, что эти органические изменения у меня приобретены, а не врождённые. Сказал, что всё от военкоматовского врача уже зависит. Они у меня вроде приобретены в результате травм, в карточке всё записано. Если что, то как доказывать свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший в плане освобождения от призыва. Если возникнет необходимость, свою правоту можно отстаивать через суд. Более подробно об этом можно узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, дали направление в стационар. На исследование последствий ЧМТ.

Также прошёл сегодня ЭКГ, написали синусовидная тахикардия. Вертикальное положение энергетической оси сердца.

Это что нибудь даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении ЭКГ написана норма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписался из больницы. Сегодня получил акт.

Диагноз: Последствия перинатального поражения ЦНС и черепно-мозговых травм с синдромом внутричерепной гипертензии, органической симптоматикой, вегетативной дистонией. Шейный остеохондроз с мышечно-тоническим синдромом. Ангиопатия сетчатки. Депрессивный невроз.

Этого хватит теперь для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз весьма перспективен, особенно депрессивный невроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз весьма перспективен, особенно депрессивный невроз.

Спасибо!

А если, что на какую статью ссылаться по неврологии? На 25В думаю?

А с неврозом ведь к психиатру в военкомате обращаться? Если несложно, то подскажите какая это статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 25 "в".

2. Невроз - 17-я статья, обращаться к психиатру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

Делал МРТ диагноз косвенные признаки ВЧГ, ассеметричное расширение правого желудочка, постоянно болит голова,подташнивает,артериальное давление 150/80,в ушах шумит,зрение плохое и на глаза давит и их режет,слабость и ночное недержание...в военкомати направляли на обследование в невролог отделение,стационар,но я там не лежал,просто пришел,сдал документы анализы,беседа с врачем и пришел через неделю за выпиской,потом отправили в военный госпиталь по энурезу, 3 раза вымочил кровать,в карте записали, писали про давление,а выпискном экспертизе написали не зарегестрированы случаи энуреза и давление в норме 120/80 хотя это не так,приехал в военкомат сдал все бумаги,был тогда конец призыва сказали отдыхай до весны,пришел весной попросил обследование дополнительное в гражданскую больницу,разрешили,но в определенные сроки до 18 апр,я указал в заявлении что бы направили где то в середине мая,так как мать была в психиатрической больнице,они сказали сделаем запрос придет и там видно будет,я звонил каждую неделю узнавал мне говорили что ничего пока нет,а на 3 неделе сказали что позвонят мне сами,позвонили в июне,и говорят приходи,пришел а они мне боевую повестку,я им про обследование а они мне ты протянул и все теперь, боевая на 8 июля, что мне делать,я не согласен с решением призыв комисии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо написать заявление на имя: 1) председателя призывной комиссии района, 2) субъекта Рф, 3) председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта РФ о несогласии с результатами обследования и как следствие неверно принятого решения по поводу призыва на военную службу. Заявления должны подкрепятся теми медицинскими документами, в которых сказано о ваших болезнях и симптомах и не позволяющие нести службу в рядах ВС РФ. Должны будут направить повторно на обследование. Дополнительно требуйте консультации психиатра, т.к. наследственность отягощена и возможно по складу характера вам нельзя служить в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю еще что у отца инвалидность 2 гр по психиатрии,диагноз шизофрения,мама тоже на инвалидности,3 гр., гипертония,у меня может это врожденным быть все?

 

что есть 2 и 3?

 

можно образцы заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...