Перейти к содержанию

Хотел жениться-забрали в армию, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста как быть и что можно сделать...

 

Я-девушка.

Моего жениха 2 дня назад забрали в армию.

Мы подали заявление в ЗАГС на 07.06., подали заранее, все было спланировано. Также в Военкомате была подписана бумага, что его не заберут до 30.07., в связи с запланированной свадьбой, соответственно после свадьбы он уходит служить, всё как положено. Служить должен был в СПБ, уже была договоренность и к тому же он проходил уже какую-то практику на Фонтанке. Ходил туда как на работу...

 

Но есть одна преграда-это его папа (как ни странно), он категорически был против нашей свадьбы, мы сообщили ему 29 мая о том, что собираемся жениться, отдали приглашения и т.д. Папа сказал,что сделает всё,чтобы этого не было, что заберут его раньше и т.д.

И вот, 30 мая Саша (мой будущий муж) идет опять в военкомат и го забирают!!!!

 

Если кратко, то там постарался папа! Где он находится я не знала 2 дня и нам стоило приложить большие усилия, чтобы его найти. Пока он в Питере, еще месяц будет,потом возможно распределение.

 

Вопрос:

 

Как нам можно расписаться? Могут ли его отпустить (может с сопровождением) на день, на несколько часов, чтобы нам хотя бы просто в ЗАГС сходить...С кем лучше переговорить, я имею ввиду начальство его части на эту тему? и возможно ли вообще это сделать до присяги?

 

Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на отклик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

Глава III. Государственная регистрация заключения брака (ст.ст. 24-30)

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.

2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

5. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке.

6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

8. Государственная регистрация заключения брака не может быть произведена при наличии препятствующих заключению брака обстоятельств, установленных статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации.

9. Руководитель органа записи актов гражданского состояния может отказать в государственной регистрации заключения брака, если располагает доказательствами, подтверждающими наличие обстоятельств, препятствующих заключению брака.

 

В соответствии со статьёй 31 Положения о порядке прохождения военной службы Вашему супругу по его рапорту обязаны предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток без учёта времени на дорогу, так как процедура заключения брака возможна только при личном присутствии граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, данный закон я знаю.

Но меня больше интересует могут ли его отпустить СЕЙЧАС, в ближайшие 2 дня, ДО ПРИСЯГИ?Чтобы завтра, как и планировали, расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бониэлла,

всех очевидно мучает один вопрос, если вы так горячо хотите именно расписаться,

то скорее всего вопрос - шкурный, и действия папы вполне понятны и ему все сочувствуют потому никто и помогать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за жаргон?? ("шкурный вопрос"), я таких понятий не знаю.

Не знаю кто и что здесь думает, да мне, в принципе, все равно.

Если бы хотели-спросили.

И еще, как Вам могут быть понятны действия папы, если Вы ничего не знаете, т.е. вообще не располагаете информацией? а только судите по моей настойчивости в желании узнать ответ на заданный мной вопрос НА ФОРУМЕ.

Его папа-расист. Свадьба откладывалась уже 2 раза, в этом содействовал его отец. Мы любим друг друга и хотим жениться ДО армии или ПОСЛЕ. Просто если не сделать этого сейчас, будут понятны действия моих родителей. Они и так уже прибывают в недоумении.

 

Короче, что я тут перед Вами распинаюсь...понятно, что ответа на свой вопрос я так и не увижу.

 

 

P/S: и casss, пожалуйста, не имейте привычку говорить за всех!

Вы-это не все!

 

Тему можно в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бониэлла я извиняюсь если ошибся, но представленная вами информация со стороны выглядела именно так, как я сказал, и то что вы не представили более полной информации сразу вина ваша, я лишь попытался разрешить непонятки.

Ещё раз извиняюсь, если ошибся.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В соответствии со статьёй 31 Положения о порядке прохождения военной службы Вашему супругу по его рапорту обязаны предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток без учёта времени на дорогу, так как процедура заключения брака возможна только при личном присутствии граждан.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...