Перейти к содержанию

Вопросы при устройстве на работу.


solving

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Не знаю правда, может темой ошибся. Вообщем, что лучше отвечать при устройстве на работу, если спрашивают про ваши "отношения" c военкоматом. Даже если 100% знаешь, что работодатель не отправляет данные в ВК, но допустим в отделе кадров этим поинтересуются? Как дать понять, что никаких проблем нету, но военника нету. Ну вы поняли... У кого есть опыт по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду надо говорить, как есть. Если с проблемным кандидатом ещё можно что-то придумать, то с мутным никто даже связываться не будет. Говорю это как человек, который собеседования проводит периодически.

 

Но вообще, конечно если речь идет о серьезной работе - нерешенный вопрос с призывом обычно практически равен отказу. Тут даже дело не в том, что контора ведет воинский учет или нет (обычно никто не ведет, даже всякие ФГУПы и т. п.), а в том, что такого сотрудника могут призвать в самый неподящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду надо говорить, как есть.

 

Вот я и спрашиваю как эту правду надо преподнести поделикатнее. Серьезная работа это вещь весьма относительная. Наверно по вашим меркам нет, не серьезная. Вообще до этого уже работал причем официально в паре конторок, пускай и простым рабочим. Проблем не было, просили ксерокопию приписного и все. Но щас ищу новую работу и решил все таки поспрашивать... Темболие форум по теме.

 

 

Тем кто скрывается, вообще не стоит устраиваться на работу официально

 

Если честно щас косит если не каждый второй, то каждый третий. И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))

Если так дело пойдет, то скоро кроме гастров некому будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальная работа - это тоже работа, связанная с решением производственных и коммерческих задач некоторых компаний или людей (как помощники индивидуального предпринимателя), работа фрилансеров по сути тоже. Только лишь иная форма работы.:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно щас косит если не каждый второй, то каждый третий. И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))

Каждый второй?)

 

Ерунду косарь гонит.:lol:

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю как эту правду надо преподнести поделикатнее. Серьезная работа это вещь весьма относительная. Наверно по вашим меркам нет, не серьезная. Вообще до этого уже работал причем официально в паре конторок, пускай и простым рабочим. Проблем не было, просили ксерокопию приписного и все. Но щас ищу новую работу и решил все таки поспрашивать... Темболие форум по теме.

Серьезная в данном контексте означает, что твой внезапный невыход на работу влетает работодателю в копеечку.

Я наверное неправильно выразился употреьив слово "серьезная". В любой компании есть сотрудники участвующие в основной деятельности и вспомогательные службы. Для вспомогательных служб (охрана, тех. поддержка, снабжение и т. д. и т. п.) работники как правило некритичны - то есть там в общем-то не будут сильно смотреть на то как обстоят дела с призывом, для работников основного профиля - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто скрывается, вообще не стоит устраиваться на работу официально

Чушь полная. Я в Питере вполне без проблем устраивался официально. Но это конечно не значит что тебя сразу возьмут в топ-менеджеры. Для должности начальников как правило нужен ВБ. Для рядовых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степни работы. Как правило, для творческих профессий военники не нужны. военники нужны для социальных профессий..менты..машинисты...грузчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...