Перейти к содержанию

Срочно нужен совет


azmaz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет еще не исполнилось, день рождение в июне. Пришел в военкомат по собственной инициативе, чтобы встать на учет. Прошел мед комиссию, тут же заставили пройти призывную комиссию. Итог: выпустили из военкомата с повесткой с вещами на июль. Из документов с собой были только характеристика из школы, справка из школы, копия паспорта и сам паспорт (не было никаких медицинских справок, анализов).

Теперь родители хотят обратиться в военкомат, чтобы ознакомиться с личным делом. Можно ли сделать устный запрос или же нужно писать заявление, которое будут рассматривать целый месяц?

Как можно вообще посмотреть какие документы находяться в личном деле, какие документы мне "приписали", а какие "потеряли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо написать соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое именно заявление нужно писать? И именно на имя начальника или на имя зам. председателя комиссии?

В случаи призыва, не могут ли в военкомате подделать дату выдачи повестки? На самой повестке даты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просьбой предоставить копию решения ПК.Кроме повестки,необходимые документы есть в личном деле и в протоколу заседания ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. завтра у меня ЕГЭ и в военкомате приемный день, могут ли родители сами пойти без меня? И от кого тогда надо будет писать заявление?

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме повестки,необходимые документы есть в личном деле и в протоколу заседания ПК.

Там тоже значит даты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть указаны даты прохождения мероприятий по призыву.Заявление напишите от Вашего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право получить копии необходимых документов.Ознакомиться с личным делом,скорее всего не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.

Если подать документы в суд на то, что военком призвал меня, когда мне еще не было 18, то если военкомат предъявит мое личное дело и в дате будет указана дата, когда мне уже исполнилось 18, то они будут правы...

 

Добавлено через 1 минуту

Какое лучше подавать заявление?

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=211484&postcount=8

или

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=725064&postcount=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные фиксируются не только в личном деле.Суд может истребовать все необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои родители были в военкомате. Просьбу, ознакомиться с личным делом, военком отклонил, т.к. ознакомиться могу только я лично. Днем пошли в военкомат вместе. Ознакомиться он дал, но только в его руках и он сам лично быстро поперелистывал страницы и закрыл дело. Спросил и сразу же сам ответил на свой вопрос, не дав сказать ни слова: "Ознакомился?... Ознакомился." При таком ознакомлении я ничего не смог разглядеть, но родители потом мне сказали, что не увидели постановление призывной комиссии.

Можно ли как то объяснить его действия? И как на это реагировать?

Прикрепляю статью из закона:

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 N149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

3. Организация имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления информации, непосредственно касающейся прав и обязанностей этой организации, а также информации, необходимой в связи с взаимодействием с указанными органами при осуществлении этой организацией своей уставной деятельности.

4. Не может быть ограничен доступ к:

1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;

2) информации о состоянии окружающей среды;

3) информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну);

4) информации, накапливаемой в открытых фондах библиотек, музеев и архивов, а также в государственных, муниципальных и иных информационных системах, созданных или предназначенных для обеспечения граждан (физических лиц) и организаций такой информацией;

5) иной информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 личное дело на руки призывникам не выдаётся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете при нем ознакамливаться с личным делом. Также по поводу решения призывной комиссии вы имеете право потребовать предоставления вам копии данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...