Перейти к содержанию

Подскажите стоит ли обжаловать.


Рекомендуемые сообщения

Год назад я засуетился по поводу армии и пошел в поликлинику, т.к. болела спина при нагрузках и резких движениях, да и сильное искривление позвоночника. В поликлинике сказали что возможно тебя с такой спиной в армию не возьмут, и попросили сделать МРТ и с ним пойти в НИИТО (кто не знает Научно Исследовательский Институт Травмоталогии и Ортопедии в г Нижнем Новгороде). Там мне врач сказал написал следующий диагноз: Болезнь Шейрмана Мау; синдром раздражения спинного мозга(забегая вперед, когда в ВК услышали от меня про спинной мозг они удивились, но решение было очевидным), патологический кифоз 2 степени и многоуровневые грыжи Шморля), На МРТ клиновидная деформация Т6-Т12. Ну вобщем я с этими всеми бумагами ждал повестки и не годовал. На 1 июня пришла повестка, я прошел мед. освидетельствование, в процессе которого я доказывал хЕрургу, что у меня болит спина, вот вам все справки из НИИТО и рентгены. Он посмотрел на мою спину и сказал что она прямая как палка!) После того как прошел все кабинеты мне сказали иди на комиссию, комиссии так и не было, вышел майор и позвал меня и ещё одного парня к себе. Вручил нам "торжественно" повестки на 14 июня с вещами к месту прохождения службы. Остается 10 дней и не знаю что делать. В понедельник собираюсь идти в ВК и писать на мед комиссию жалобу и просить направление в Госпиталь для повторного мед освидетельствования. Не поздно ли я спохватился, есть ещё шансы провести это лето на гражданке?) И как происходит процесс подачи жалобы в ВК?) И ещё, у меня учеба официально до 31 июня, могу я их послать на**й со свей отправкой 14 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, куда надо идти - суд. Всё остальное - потеря времени, поскольку на руках боевая повестка и только подача заявления в суд приостанавливает все призывные мероприятия.

В Вашем случае много нарушений.

1. До МО должна быть сдача анализов. Из Вашего поста не видно, что Вас ВК направлял на них. Следовательно проведение МО было неправомерно.

2. Решение ПК выносится не заочно. Это тоже нарушение. Высока вероятность того, что Вас просто хотят оформить добровольцем.

Вам необходимо:

1. Написать заявление на выдачу решения призывной комиссии. Само решение Вас не интересует, нужен сам факт обращения за решением. Пишете заявление в 2 экземплярах и сдаёте один в канцелярию с обязательной отметкой о принятии на втором (Вашем) экземпляре. Если удобнее, то отправляете почтой заказным с уведомлением.

2. Пишете заявление в суд о оспаривании решения ПК и результатов освидетельствования. Образцы тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

И строго до даты повестки "с вещами".

Дополнительно можете написать жалобу в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи без анализов не имеют права присваивать категорию годности, поскольку нет полной информации о Вашем здоровье. Ваши личные наработки надо было сдавать в копиях через заявление на приобщение к личному делу в канцелярии. Поскольку нет подобного заявления, то считается, что нет и заболевания, нет и жалоб. Такова незаконная практика. Не теряйте время - изучайте образцы и корректируйте под Вашу ситуацию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после получения справок, еще находясь на 4м курсе сделал копию справки и приобщил к делу как раз через канцелярию. А 1 июня туда и рентгены приложил) Сейчас вы меня ввели в сомнения. У меня были задумки небольшие, хотел выклянчать направление в госпиталь, а там как раз нашлись добрые люди которые сделают все как надо. Но вы утверждаете что пойти к ним с жалобой и просить направление это все пустая трата времени?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел выклянчать направление

У тебя повестка на контрольную явку, а это значит,что решение о призыве вынесено.

 

повестки на 14 июня с вещами к месту прохождения службы

Заявление в суд д.быть подано ДО 10 июня.(до контрольной явки)

Прочти внимательно соообщения ЛиаХим, там четко указано на что обратить внимание.

 

10 инструктаж, до 9 принести список анализов
Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем я с этими всеми бумагами ждал повестки и не годовал

Надо было периодически ходить в пол-ку по месту жительства и жаловаться на сильные боли в позвоночнике.Зафиксировать в мед.карте установленный диагноз и болевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую что придется мне сапоги потоптать

Сейчас обжалуешь решение о призыве, а к осеннему призыву наработаешь мед. док-ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуешь, в сымысле в судебном порядке?) Я разговаривал с юристом, все ему объяснил он мне сказал 9го жду тебя а 10 уже инструктаж..видимо это нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с юристом

С каким юристом ты разговаривал?

Обжалуешь, в сымысле в судебном порядке?)

Да, на сайте есть образец заявления в суд. подкорректируй под себя.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Запрос копии решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Уведомление об обжаловании

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

9го жду тебя

В этот день заявление в суд д.быть подано. Или через канцелярию суда или отправлено почтой ценным письмом с описью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуй решение ПК ОБЯЗАТЕЛЬНО. А пока зайди в районный суд, узнай реквизиты и оплати госпошлину в размере 200 руб. в сбербанке, чтобы не терять время.

И внимательно посмотри образцы заявлений и подготовь свои заявления, чтобы не пролететь с обжалованием (вдруг возникнут проблемы с юристом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты завтра отправь еще заявление в ВК на выдачу копии решения ПК. Отправляй почтой заказным письмом с уведомлением. Запрос необходимо сделать, ждать выдачи копии решения ПК не требуется. Заявление в суд подашь на основании повестки с вещами.

И прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=615539#post615539

Там судебное обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил в военкомат, к майору который распределяет. Уверял его в том я не годен, вызвали хирурга, он мне обратное доказывал. Вобщем добился только того что мне переписали повестку с 14 числа на 28 июня. сам уже сомневаюсь в своей болезни. Просто болезни расписаны так, что одного кифоза 3 степени с углом в 30" не хватает нужно ещё клиновидные позвонки как минимум 3, которых как говорит хирург из ВК нет, а врач из НИИТО утверждал что есть((( ХЗ что делать, боюсь я их там разозлил в ВК и отправят они меня во Владикавказ или Махачкалу(они мне намекнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил в военкомат, к майору который распределяет. Уверял его в том я не годен, вызвали хирурга, он мне обратное доказывал

Ну и зачем ты это сделал? Тебе сказали ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК, а не выяснять в ВК годен или нет после вынесенного решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, после того , как вам дали повестку на отправку в РВК надо общатьс только письменно. Обращайтесь в вышестоящую ПК и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...