Перейти к содержанию

увольнение с военной службы без предоставления сертификата и служебного жилья


Рекомендуемые сообщения

я, бывший офицер, общая выслуга более 10 лет, был уволен командованием части, с военной службы, по организационно штатным мероприятиям, без предоставления жилья. Служебного жилья в месте дислокации части не имел и не имею. прописан при части. Был признан во время службы нуждающимся в получении жилищной площади. Жилищные помещения командованием части не предлагались. Участвовал в программе ГЖС, но сертификат не смог получить, и реализовать, по причине утери паспорта. Не смотря на это после приказа командующего северным флотом, уволен и исключён из списков части приказом командира части, без предоставления служебного жилья даже в месте дислокации части в городе Североморске, без постановки на учёт в очередь нуждающихся на жильё по избранному месту жительства. в настоящее время служебного, муниципального жилья нне имею, остаюсь прописанным при части. Законно ли было увольнения меня из списков части командованием части без жилого помещения? Сделало ли командование части всё для того чтобы улучшить мои жилищные условия. уволив меня с военной службы? Вправе я рассчитывать на успех в суде по поводу незаконного увольнения меня с военной службы и восстановления в сроки с момента исключения из списков части и до получения жилого помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если бы знать дату приказов об увольнении с военной службы и об исключении из списков личного состава части, а так же состоите ли вы в едином реестре военнослужащих нуждающихся в получении жилых помещений, было бы совсем не плохо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военной службы уволен 22 февраля 2011 года приказом командующего Северным флотом (с приказом не ознакамливали). из списков части исключён 18 марта 2011 года командиром части. До прихода ГЖС, состоял в едином реестре военнослужащих по программе получения ГЖС. Государственный жилищный сертификат получить не смог по объективным и субъективным причинам в связи утерей (пропажа, кража?) паспорта. после восстановления паспорта, сроки в получении и реализации в банке сертификата истекли. В связи с тем, что, военнослужащим, которые ранее писали рапорта только на ГЖС в части, распределялись как сертификаты так или квартиры, я написал рапорт на получение жилого помещения вместо сертификата. После чего был исключён из списков части приказом командира части, без предоставления служебного жилья даже в месте дислокации части в городе Североморске, без постановки на учёт в очередь нуждающихся на жильё по избранному месту жительства. в настоящее время служебного, муниципального жилья не имею, остаюсь прописанным при части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы должны продолжать оставаться на учёте в качестве нуждающихся в получении жилых помещений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...