Перейти к содержанию

Вопрос о законной отсрочке


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году я поступил в гос. университет в Москве. Приходил в военкомат прошёл все комиссии, получил приписное. Получил справку в университете, принёс, сказали - по исполеннию 18 лет явиться за отсрочкой. Но за 2 недели до исполнения 18 лет нам в универе сказали, что бакалавриат наш не аккредитован и отсрочки нам не предоставляются. Справки выдавались с надеждой, что прокатит. Но сейчас было предписание прокуратуры и справки выдаваться не будут. Парней уже стали забирать прямо с учёбы. Я ушёл из института. Уехал. Сейчас буду поступать в другой, на аккредитованный бакалавриат. Вот вопрос. Что будет с отсрочкой? Во-первых я не приходил за самой бумажкой. Повесток не получал. Бакалавриат был не аккредитован, т.е. даже если скажут, что уже выдавали отсрочку, то могу сослаться - она была выдана не законно. Что мне делать? И дадут ли мне отсрочку и на каких основаниях если я поступлю в другой ВУЗ и принесу им справку другого ВУЗа?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз специальность была не аккредитована,то и отсрочку Вам дать не могли. Теперь если Вы поступите на аккредитованную специальность,то Вам будет положена отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что справка была хитрая и они не знали, что специальность не аккредитованная, звали явиться за отсрочкой, я не явился... Могут ли возмущаться на счёт того, что якобы всё выдавалось и у меня нет на неё более прав? Каков должен быть мой ответ и мой действия? Возможно ли сказать, что я просто перевёлся или нужны специальные бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы к ним не являлись,то и отсрочка не могла быть предоставлена ибо нужно Ваше личное присутствие и прохождение МК и ПК при этом.

Они могут говорить все что угодно,но закон будет на Вашей стороне и Вы всегда если что можете оспорить решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встаю на военную кафедру в университете какие действия с военкоматом?

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё вопрос, если заканчиваю бакалавриат, т.е. 4 года и поступаю в магистратуру, могут ли успеть забрать между окончанием и поступлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут забрать в этот перерыв. Но если грамотно действовать то никогда не призовут ибо армия давно уже добровольная,жаль служба нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно стараться не получать повестки лично,а чтобы точно не призвали можно подать заявление на альтернативную службу.

Так Вы хотите на ВКаф или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотеть можно всё, что угодно... Не всех туда берут. Вообщем я понял.

Спасибо!

 

Добавлено через 22 минуты

Вот допустим такая ситуация. Я уезжаю за границу там надо вставать на учёт в посольство. Т.е. из квартиры в Москве меня нужно выписать. Выпишут ли меня? не будет ли проблем, что я призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...