Перейти к содержанию

Вопрос по ст 18б гр 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите что мне делать.

 

В 2005 году в декабре меня призвали в армию я прошёл курс молодого бойца и меня отправили в другу часть на дальнейшую службу. и Там в апреле 2006 года меня сильно избили и не выдержав я один раз не сильно порезал себе руку не то чтобы по венам а рядом, и меня отправили в на обследования в ПНД и там мне поставили Статью 18б гр 2 и комиссовали меня в марте 2006.

 

Сейчас мне уже 25 лет уже прошло 5 лет после этого.

 

И у меня такой вопрос я совершенно не согласен с вынесенной мне болезнью. И хотел бы снять её.

 

Я сейчас совершенно нормально работаю но не по той профессии на которую учился. Есть водительские права на категорию С и на трактор но с этой статьёй меня не берут на водителя.

 

В военном билете поставлена отметка комиссован по болезни ст 18б гр 2 и соответственно эта отметка мне и мешает получить права на категорию Б потому что при прохождении медкомиссии на права психиатр спрашивает его и там это написано и мне он не даёт положительного ответа. Хотя в документах в больнице где я живу, нет информации что я нахожусь на учёте в ПНД.

 

Подскажите что мне нужно сделать чтобы снять эту статью?

 

Получается из а одной совершённой ошибки и одного пореза на руке разрушают всю дальнейшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хотел добавить, я прочитал что на данный момент при потере военного билета статья по которой меня уволили в запас не прописывается в новом билете.

 

Так ли это?

 

Так как меня больше волнует именно эта запись в военнике.

 

Так как записей в моём городе где я живу в поликлинике никаких записей о том что я состою на учёте в ПНД нет. Когда меня выписали из ПНД меня забрала мать типа увести снова в воинскую часть и ждать там решения из Москвы. Но я уехал домой и дожидался ответа уже дома. Выданная карточка из ПНД о провидении и диагнозе отдали моей матери и она у меня на руках.

 

Прошу ответить на все поставленные мной вопросы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хотел добавить, я прочитал что на данный момент при потере военного билета статья по которой меня уволили в запас не прописывается в новом билете.

 

Так ли это?

 

Совершенно верно, эти сведения составляют врачебную тайну и в военном билете статья не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, эти сведения составляют врачебную тайну и в военном билете статья не указывается.

 

Спасибо.

Но хотел бы услышать ответы и по первому моему сообщению.

 

И дополнительно также прочитал что можно пройти самостоятельно обследования в ПНД но как это сделать не знаю.

То есть без направления военкомата. Просто я звонил в облосную больницу где я и получил эту статью, и там мне сказали что нужно направления от военкомата но выразился я именно на снятия статьи, а не просто о том что получить справку о выздравлении.

 

Что нужно сделать чтобы меня приняли на обследования без направления военкомата?

 

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление о проведении переосвидетельствования на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление о проведении переосвидетельствования на имя начальника отдела военного комиссариата.

 

Спасибо.

 

Ещё есть вопрос. К тем кто уже проходил повторное мед. освидетельствование.

 

Нужна ли будет характеристика с места работы в больницу ПНД?

И какие ещё нужны будут справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязательном порядке характеристика не требуется.Понадобится паспорт,ВБ и мед. документы подтверждающие изменение в состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязательном порядке характеристика не требуется.Понадобится паспорт,ВБ и мед. документы подтверждающие изменение в состоянии здоровья.

 

Это понятно.

 

Но я вот к чему это написал.

 

Я работаю официально и на работе не знают о моей статье.

 

Я уже прошло 5 лет после того как мне поставили статью 18б гр 2 и сейчас я хочу её снять и я собираюсь написать заявления в Военный комиссариат для выдачи направления на переосвидетельствования.

 

К заявления я хочу прикрепить справку из больницы от психиатра что я не обращался к ним за всё время, справку из РОВД что не было приводов, и сканы диплома об окончании техникума.

 

В принципе и есть характеристика от работодателя правда она написана как для РОВД потому что сказать характеристика нужна для военкомата я не могу.

 

А справки что нет болезни я не как не могу получить так как не знаю как сделать так что бы меня приняли на обследования в областное ПНД.

Без направления военкомата на обследования вроде не принимают как мне известно.

 

Что нужно чтобы меня приняли на обследования в ПНД без напровления военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно чтобы меня приняли на обследования в ПНД без напровления военкомата?

 

Вам необходимо придти в ПНД на приём к любому врачу, побеседовать с ним. Если врач сочтёт вас здоровым или не совсем, он даст соответствующее заключение.

Если случай покажется ему сомнительным -- придётся идти на врачебную комиссию.

 

Ну а дальше -- в зависимости от решения комиссии.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в ПНД самостоятельно и объяснить Вашу ситуацию.

 

 

Вам необходимо придти в ПНД на приём к любому врачу, побеседовать с ним. Если врач сочтёт вас здоровым или не совсем, он даст соответствующее заключение.

Если случай покажется ему сомнительным -- придётся идти на врачебную комиссию.

 

 

Спасибо сейчас уже решил что буду делать и в какой последовательности.

А в данный момент собираю все справки и характеристики.

 

Потом напишу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...