Перейти к содержанию

Мед обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я получил повестку, пришел в военкомат, где меня отправили на дополнительное освидетельствование. Я думал, что на освидетельствовании будет все в порядке, так как было все схвачено с врачом, но внезапно все изменилось, не буду расписывать причины. Теперь на у них есть акт, который больница сама передаст в военкомат. В акте ничего хорошего для меня.

 

Вопрос - если я не явлюсь в военкомат то чем мне это грозит? Как я понял это не подпадает под Ст. 21.6 КоАП РФ? Или подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже задал там этот вопрос, спасибо за отзывчивость. А насчет неявки в военкомат не знаете по какой ст. это будет идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если я не явлюсь в военкомат то чем мне это грозит? Как я понял это не подпадает под Ст. 21.6 КоАП РФ? Или подходит?

 

Нет, Ваше деяние не подпадает под действие ст. 21.6 КоАП РФ. Вы обязаны являться в военкомат в двух случаях: по подписанной повестке либо сразу после окончания стационарного лечения, если на лечение Вас направил военкомат (т. е. после окончания уважительной причины неявки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не подписывал ничего? То есть мне ее вручили в военкомате и сказали чтобы явился такого-то числа.

 

P.S. Если этого числа не получится явиться, то ничего страшного, если я им, предварительно позвонив, перенесу встречу на 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "такое-то число" может стоять в акте, с которым Вас направили. Тогда речь может идти далеко не по административному нарушению. Это может рассматриваться и как уклонение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате сегодня. В акте, который пришел из моей больницы была какая-то неразборчивая запись, меня попросили сходить в больницу и уточнить запись. Врач попросил, сказал придти завтра. Если я приду в след. вторник, это будет трагедией, или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не вручена повестка под личную роспись,в случае явки в другой день,к ответственности не привлекут.Единственное,как на это отреагирует врач,попросивший явится в определенный день.Если в Акте указан не призывной диагноз,затягивать процесс не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду в след. вторник, это будет трагедией, или ничего страшного?

 

А на день прихода, когда врач попросил Вас повестку Вы закрыли "прибыл/убыл?

Если нет, то не только "врач обидится", могут и неявку вкатать. В назидание.

Явка "завтра" даже по повестке строго говоря не обязательна, поскольку Вас направили к врачу, который попросту может иметь нерабочий день, что от Вас никак не зависит. Понятно, что "до сл. вторника" с этим не протянете. Сверьтесь с грвафиком работы врачаю:yes2:

Но, как Вам отметили, лучше не затягивать вообще, если диагноз непризывной. Не успеете пройти все этапы и осенью Вас ждёт повторение с самого начала.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...