Перейти к содержанию

Хочу поменять категорию годности в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня комиссовали в 2005 году по причине:

 

Солитарная киста левой почки, хронический двусторонний пиелонефрит в стадии ремиссии с умеренным нарушением функции, киста правой доли печени без нарушения функции

 

...и дали категорию В.

 

Вопрос: могу ли я пройти переосвидетельствование по собственному желанию с целью получить другую степень годности? потому что я обследовался и никаких заболеваний связанных с почками у меня не выявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, с целью воинского учета. Но только если в/комиссар посчитает нужным, т.к. обязательное мед.освидетельствование рядовых запаса или офицеров запаса косается только тех, кто годны к военной службе и которые привлекаются на военные сборы. в данном случае вы не представляете интереса для МО РФ ни как мобилизационный ресурс и ни как призывной.

 

Добавлено через 1 минуту

Обратитесь к нему с заявлением, он должен оставить свою резолюцию, дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование в связи с изменениями в состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, если все таки они мне поставят категорию А, тогда наверно их как то надо будет "отблагодарить" за это? ну ведь не просто же так они со мной возиться будут, наверняка попросят что то взамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...