Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я решил судиться с военкоматом, заканчиваю инст через 10 дней, ясное дело обжаловать решение ПК уже не успею, решил судиться. Недавно прошёл независимое мед обследование и нашёл несколько откосных болезней. Хочу чтобы меня положили на обследование. И вот возникает вопрос?

1) Есть ли резон брать адвоката? Или там реально защититься самому?

2) Если суд выиграет военкомат я должен буду сам к ним придти или явиться по повестке выданной задним числом (по той, по которой я подавал в суд) как после истечения уважительной причины для неявки. Там меня заберут или выдадут новую повестку? Если новую, то я смогу по ней заново судиться?

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.лучше воспользоваться помощью специалистов.

2.Если весенний призыв закончится,мероприятия по призыву предстоят еще раз.Новое решение ПК так же можно будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а сколько всреднем стоят услуги адвоката, ведь дело не сложное? И на какой стадии его нужно нанимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от каждого конкретного случая.

Вы можете ознакомиться с разделом сайта "Услуги":

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос возник, нужно ли являться после истечения действия уважительной причины по повестке? Или же можно сидеть и ждать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сожалению, после истечения действия уважительной причины явка обязательна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат ПО ИСТЕЧЕНИИ ДЕЙСТВИЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вне сроков призыва могут вручить повестку на ближайший призыв.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мед. освидетельствование и дадут повестку.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...