Перейти к содержанию

Ситуация


Гость Федор

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, имею ли я отсрочку от армии в следующей ситуации?

Мне 25 лет, жена, ребенок 3 года. Также с нами проживает отец супруги, инвалид 2-ой группы, за которым требуется постоянный уход.

Супруга одна не в состоянии содержать ни ребенка, ни своего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Моя ситуация. 1984г.р. В 2001 окончил школу и поступил в государственный университет. В процессе учебы имел 1 перевод на другой факультет в этом университете (с 4 семестра) и 1 академ отпуск. В военкомате утверждают, что это уже третья отсрочка, а положенно только две. Я полагаю, что согласно ст.24 п.А, при поступлении в университет мне предоставлена отсрочка НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, право на которую сохраняется в случае однократного перевода, А ТАКЖЕ однократного академ отпуска. В военкомате трактуют ИЛИ...ИЛИ.

Вопрос:

1. прав ли военкомат и почему;

2. если да, то в каком году призыв 2006 или 2007.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, имею ли я отсрочку от армии в следующей ситуации?

Мне 25 лет, жена, ребенок 3 года. Также с нами проживает отец супруги, инвалид 2-ой группы, за которым требуется постоянный уход.

Супруга одна не в состоянии содержать ни ребенка, ни своего отца.

В данной ситуации оснований для отсрочки от призыва на военную службу по так называемым "семейным обстоятельствам" нет.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Моя ситуация. 1984г.р. В 2001 окончил школу и поступил в государственный университет. В процессе учебы имел 1 перевод на другой факультет в этом университете (с 4 семестра) и 1 академ отпуск. В военкомате утверждают, что это уже третья отсрочка, а положенно только две. Я полагаю, что согласно ст.24 п.А, при поступлении в университет мне предоставлена отсрочка НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, право на которую сохраняется в случае однократного перевода, А ТАКЖЕ однократного академ отпуска. В военкомате трактуют ИЛИ...ИЛИ.

Вопрос:

1. прав ли военкомат и почему;

2. если да, то в каком году призыв 2006 или 2007.

Благодарю

 

Заданный Вами вопрос подробно обсуждался в 13-й главе "советов юриста" на нашем сайте http://www.prizyv.net. Полагаю, что пересказывать уже имеющуюся информацию нет смысла.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...