Перейти к содержанию

Имеют ли право признать годным?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя ситуация такова. По повестке вызвали в военкомат,прошел комиссию,и выдали от хирурга направление в больничку для подтверждения диагноза "синдром Рейно". Прошел обследование,выдали акт. Диагноз: Синдром Рейно верхних и нижних конечностей. Кроме этого,еще написано - ВСД по гипертоническому типу,пролапс митрального клапана. Теперь идти в военкомат. Подскажите,могут ли меня с таким "набором" признать годным или же рассчитывать на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Синдромом Рейно призвать не должны, но всё зависит от нарушений функций поражённых конечностей. С ВСД годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывают случаи, когда и с таким заболеванием признают годным. Так что, возможно придется доказывать свою правоту!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если таки признают годным,что тогда делать,подскажете?

Возьмите копию решения ПК и обжалуйте это решение в судебном порядке.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Ссылка на образец заявления о выдаче копии решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдали акт. Диагноз: Синдром Рейно верхних и нижних конечностей

Копию Акта сделать для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО, а еще лучше заверить копию у гл.врача мед. учреждения,выдавшего Акт.

"синдром Рейно".

Это статья 45-в. (ангиотрофоневрозы, стадия заболевания при этом не важна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борланд, рад был помочь)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате,отдал акт с диагнозом Рейно хирургу. Тот сказал,типа все понятно,топай к терапевту. Терапевт,поглядел,сказал измерить рост и вес (при измерении соответственно 188см и 64,4кг). При всем этом успел в личном деле рассмотреть,что хирург по этому самому Рейно написал категорию Б-3. Ну а на ПК уже дали направления на УЗИ сердца,ВЭМ и ФГДС всвязи с недостатком питания. Но это и так видно,а вот Б-3 по синдрому Рейно немного смутило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хирург по этому самому Рейно написал категорию Б-3.

Готовься обжаловать установленную категорию годности и решение ПК судебно.

Или иди с родителями к ст. врачу и устраивайте разборкуи по поводу установленной Б-3 с требованием категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи ВАм!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здравствуйте! Моя битва с ВК сегодня получила продолжение. Недостаточность питания у меня все-таки подтвердилась, и всвязи с этим дали отсрочку до 30декабря (категория Г). Я попросил у них копию решения,но мне сказали прийти за ней завтра соответственно с заявлением. (Дело в том что наш РВК объединяет 2 района и сегодня заседала ПК не моего района). При всем этом,когда я затребовал копию решения ПК,мне сказали : Ты что,несогласен? Почему? Я говорю про синдром Рейно. Они (дословно): ну ты понимаешь,это просто диагноз,нам надо чтобы было нарушение кровообращения,и вообще с этим Рейно ребята вот служат и т.д. Сказали прийти завтра,и возможно,после получения копии решения ПК тебя могут заслать на КМО. Если там опровергнут сию болезнь,то тогда можешь в суд.

Так вот,у меня к Вам появились вопросы:

1. Сколько нужно экземпляров заявлений о выдаче копии решения ПК,и кому их адресовать?

2. Я так понимаю, комиссию не устраивает запись в графе "диагноз" Акта - синдром Рейно верхних и нижних конечностей. Может быть,нужно чтобы было написано что-то вроде "ангиотрофоневроз" или еще какие-нибудь варианты?

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

2. Видимо, считают диагноз недостаточным. С таким диагнозом так часто бывает!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно экземпляров заявлений о выдаче копии решения ПК,и кому их адресовать?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Или лучше шапку заявления забить так:

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Печатаешь в 4 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ обоим адресатам.

1 экз. заявления передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

 

Я так понимаю, комиссию не устраивает запись в графе "диагноз" Акта - синдром Рейно верхних и нижних конечностей. Может быть,нужно чтобы было написано что-то вроде "ангиотрофоневроз" или еще какие-нибудь варианты?

Диагноз устанавливали врачи в больнице и заставить их написать другую формулировку диагноза проблематично.

 

Лучше бы они написали Болезнь Рейно, а не синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...