Перейти к содержанию

В армию


Рекомендуемые сообщения

Пора бы уже начать читать законы,конституцию ст.59 п.3

Если не хотите в армию,то подавайте заявление на альтернативную службу и будете работать на обычной работе и учиться если захотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про Альтернативную службу увидел что заявление надо подавать за полгода до призыва(призывают меня в июне этого года),то есть я не успел.и то что должны быть какие то религиозные веры другие.у меня таковых не имеется.так что прошу ответить по вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно подавать в любое время,об этом есть постановление конституционного суда.

И религиозная вера не нужна,достаточно Ваших личных убеждений(например что армию бесполезна,этого достаточно)

Или Вы так хотите в армию? Пора бы уже отказаться от неё и подать заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вещи следует брать с собой?в чем ехать?что не стоит брать?

 

Вам все объяснят на контрольной явке. Дополнительно ничего не берите, отберут :)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(призывают меня в июне этого года),

Обжалуй судебно проведение призывных мероприятий во время действия отсрпочки по обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вы туда не ходили. Даже уголовная ответственность за уклонение не так опасна для жизни и здоровья, как год непрерывно взаперти с отморозками в части.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вы туда не ходили. Даже уголовная ответственность за уклонение не так опасна для жизни и здоровья, как год непрерывно взаперти с отморозками в части.

 

Какова вероятность, если по УД срок получите, что будете не с отморозками срок мотать? Там концентрация их повыше будет однозначно.

Необдуманное заявление. Срок - пятно на всю последующую жизнь, а слова про искупление вины, по "чист после этого" и есть слова. Красивые и на бумаге.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно долго распинаться, что по 328-й получить срок почти невероятно, но если таковая невероятность случится, то неприятно быть избранным.

И решение о штрафе тоже ложится пятном.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно в том случае, если работать в определенных сферах. Можно работать там, где это не имеет значения. Проще всего искать работу в сфере фриланса или открыть свой бизнес. Официальная работа в определенном смысле это зло.

За уклонение дают чаще всего штраф или условный срок, для жизни это не опасно.

Уклониста вряд ли поселят в колонию с матерыми преступниками, довелось слышать только про один реальный срок в полгода, вероятность этого слишком мала. Не особо стремятся селить уклонистов в камере и кормить за государственный счет, так как для общества они не опасны и не есть реальные преступники.

В армии вполне могут застрелить и списать это на суицид.

Вам известно, сколько уклонистов получили реальные сроки в колонии за 2005 - 2010 годы, и стал ли кто-то из них инвалидом или умер во время его отбывания?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно в том случае, если работать в определенных сферах.

 

Глубокое заблуждение. Не в определённых, а почти во всех. С судимыми не очень стремится иметь дело любой работодатель. И Вы не поверите, пока не столкнётесь, а этого лучше не допускать изначально, но это "не пятно" может "выстрелить" самым причудливым и извращённым способом. В самый неподходящий момент. И "доброжелателями" земля полна.

 

В армии вполне могут застрелить и списать это на суицид.

Могут. Но и на гражданке можно попасть под автомобиль мамостоятельно или под поезд "с суицидом". И статистика смертей на автодорогах довольно красноречива - в год "под колёсами" гибнет больше, чем в вооружённых конфликтах на много, много лет. Теперь из дома не выходить?

Подобные случаи имеют место в армии. Это факт, но на них очень сильна спекуляция со стороны прессы. Ей ведь "жареного" подавай. Несравненно больше иных проявлений, но схлопотать по мордасам вечерком и на гражданке можно запрсто. Будь ты хоть Брюсс Ли.

Вам известно, сколько уклонистов получили реальные сроки в колонии за 2005 - 2010 годы, и стал ли кто-то из них инвалидом или умер во время его отбывания?

Я уже писал - Вам будет приятно, если Вы окажетесь избранным и попадёте в это исчезающе малое число? Не думаю, что будете гордиться подобной исключительностью или она Вас порадует. Я подхожу с позиции, что не стоит искать приключений на свой седалищный аппарат, когда от выбора законных способов голова треснет. Их море безбрежное.

 

Добавлено через 5 минут

Про фриланс не помянул - это не панацея, даже при наличии спроса на Ваши услуги. Задумайтесь над простой банальностью: мы работаем, чтобы жить, а не наоборот. В случае фриланса как раз с точностью до наоборот происходит. Попробуйте сказать заказчику, что у Вас отпуск...

Свой бизнес... У Вас безусловно много денег. Свой бизнес требует ощутимых вложений на раскрутку. И на пустом месте не возникнет. Открыть "контору" не значит завести свой бизнес, но означает, что с вас начнут драть три налоговых шкуры. Это тот единственный случай, когда делят шкуру неубитого медведя вполне правомерно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим ситуацию. Единственный источник дохода - постоянная работа. Платят немного, начальник за эти гроши заставляет работать сверхурочно и в выходные, угрожая увольнением с плохой записью в трудовой, плюс постоянно устраивает человеку разносы. В коллективе интриги и плохие отношения. Человек терпит все это за копейки, боясь остаться без денег на еду. Плюс проезд до работы час на автобусах. Намного ли это лучше фриланса? Там можно в любое время сменить плохого заказчика на другого.

 

Уклонение это нетяжкое не связанное с воровством материальной ценности или мошенничеством преступление, не опасное для общества, устроиться с ним в компанию рядовым программистом или иным не руководящим сотрудником можно, в том числе по договору подряда или без оформления по трудовой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде лучше знаю идти или нет.вы армию прям так представляете как будто там концлагерь.все мои друзья знакомые служили ничего страшного там не видели,ну били пару раз.но били не просто так а за косяки и то это трудно назвать били,на гражданке больше выхватишь.тем более сейчас проверяют есть ли синяки ссадины и расспрашивают откуда появились да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда попадешь! А то попадешь в какую нить часть злополучную и придешь как у меня друган без селезенки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOKI, армия это как лотерея. Кому-то везет, и ничего не случается, кому-то не везет немного, кому-то очень сильно. На гражданке есть свобода допустим вечером сидеть дома и не ходить по опасным местам, а в армии в какую часть отправят и с какими людьми, там и будешь, без всякой свободы выбора. Бывают плохие и хорошие части, где-то посредине, это общеизвестно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOKI, армия это как лотерея.

Такова вся наша жизнь. Если TOKI хочет идти, то это его право. Каждый сам куёт своё счастье, мы можем только открыть глаза на ряд скрытых аспектов, показать полноту картины. Но решение за ним.

Рассмотрим ситуацию

Давайте не будем. Я и есть тот начальник и могу привести сотню неоспоримых аргументов, почему надо мало платить. И ни один из них не будет касаться моего кармана или прибыли конторы. Только работников, ихнего менталитета и прочего связанного только с ними. Даже фискальные органы не помяну:ditsch:

Про фриланс я уже писал. Вы сперва попробуйте, а потом пишите, что заказчиков можно менять как перчатки. За них идёт борьба и далеко не цивилизованные способы используются.

И прежде чем писать, внимательно подготавливайте пост. А то он дико нелогичен именно Вашим примером. С одной стороны гад начальник-самодур и тиран, но уйти от него боязно. А с другой - на вольных хлебах фриланса манна небесная падает. Если бы именно так и было, то начальники разделили бы судьбу мамонтов. Но мы, как акулы или крокодилы со времён динозавров своим принципам не изменили. :yes2:

Предлагаю закрыть тему. Тут ей не место. В любом случае оспаривать максимализм не хочу - бесполезно. Жизнь сама оспорит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...