Перейти к содержанию

Смена категории В на категорию А (или Б)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возможно ли подобное? Мне 28 лет, в 2005 году меня комиссовали из армии и дали категорию В. Скажите - могу ли я сейчас по собственному желанию пойти в военкомат и пройти переосвидетельствование для того чтобы мне поставили букву А или Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно ли подобное? Мне 28 лет, в 2005 году меня комиссовали из армии и дали категорию В. Скажите - могу ли я сейчас по собственному желанию пойти в военкомат и пройти переосвидетельствование для того чтобы мне поставили букву А или Б?

У нас в военкомате,полковник, говорил что кого сразу комисовали то при наступления 28 лет можно было бы снова пройти комисию и могли выдать нормальный военный билет с категорией А , то с какого времени точно не скажу, но онсказал что щас уже все не разрешается сменить категорию если не был в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то в армии был полгода - меня призвали осенью 2004 года и отправили домой весной 2005 года, вот мне и интересно - можно ли мне сейчас сменить букву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то в армии был полгода - меня призвали осенью 2004 года и отправили домой весной 2005 года, вот мне и интересно - можно ли мне сейчас сменить букву?

 

По какой болезни списали и каково её состояние на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солитарная киста левой почки, хронический двусторонний пиелонефрит в стадии ремиссии с умеренным нарушением функции, киста правой доли печени без нарушения функции

 

Состояние отличное - ничто не беспокоит и ни разу не было проблем с почками после армии, не болели и УЗИ все показывают что все там нормально и анализы... я почти уверен что это по ошибке они меня комиссовали, потому что я обследовался и никакого пиелонефрита там не выявлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солитарная киста левой почки, хронический двусторонний пиелонефрит в стадии ремиссии с умеренным нарушением функции, киста правой доли печени без нарушения функции

 

Состояние отличное - ничто не беспокоит и ни разу не было проблем с почками после армии, не болели и УЗИ все показывают что все там нормально и анализы... я почти уверен что это по ошибке они меня комиссовали, потому что я обследовался и никакого пиелонефрита там не выявлено!

 

Самое главное - это наличие документально подтвержденных справок, говорящих о том, что ваш заболевания излечены. При их наличии можно попробовать пройти повторное медицинское освидетельствование. Хотя, честно говоря, военкомат скорее всего не пойдет вам на встречу и не изменит категорию годности. Но всё равно попробуйте, попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую обратиться. Бумаги все есть, а к кому конкретно в военкомате стоит обратиться с данным вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую обратиться. Бумаги все есть, а к кому конкретно в военкомате стоит обратиться с данным вопросом?

 

С данным вопросом Вам необходимо обратиться к начальнику отдела военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть к военкому непосредственно? И какие документы с собой иметь надо кроме военного билета и всех медицинских бумаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть к военкому непосредственно? И какие документы с собой иметь надо кроме военного билета и всех медицинских бумаг?

 

К начальнику отдела, который занимается призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он меня не пошлет? Ведь я не призывного возраста...

Вообще как лучше сделать - лично явиться или письмо им отправить?

Эх хочется конечно чтоб мне поставили А букву или Б хотя бы, что бы во первых не было лишних вопросов на медкомиссии при трудоустройстве, во вторых у меня нет той болезни по которой у меня стоит категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно предоставить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим у меня есть документы, но вопрос еще стоит в том что военкомат не заинтересован менять мне категорию и тратить на меня свое время, вот что с этим делать? они ведь не обязаны меня переосвидетельствовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...