Перейти к содержанию

Утеряны все социальные документы


Coba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллегия адвокатов "Призывник"! У меня такая сильно запутанная ситуация,вот в чем она заключается.Мне сейчас 26 лет через 3.5 месяца мне будет 27.В последнии четыре года я не получал повесток из военкомата,был всего лишь один звонок от статиста,моим родителям который просто поинтересовался моей дислокацией и на этом тишина.Я уже как 2 года нахожусь без удостоверения личности(пасспорта) на руках,заплатил штраф но пока не запустилась система оформления.Так же в 20-21 год мною был утерян приписной.И в 19 лет я снимался с учета в своем военкомате,так как переезжал жить в другой город.В 18 лет не забрали,дали отсрочку на год.

Итог:Пасспорта нет.Приписного тоже.На учет обратно в свой город не становился(но статист почему-то звонил)

Вопрос 1 Могут ли забрать в армейку без пасспорта на руках?

Вопрос 2 Могут ли без приписного на руках?

Вопрос 3 Мне 26,по окончанию весеннего призыва могут ли загрести в армию?

Вопрос 4 В 27 я могу идти за военным билетом,после своего дня рождения?

Вопрос 5 И есть ли основания у военкома в 27 лет, мне не дать военник?И какой аргумент для списания меня в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллегия адвокатов "Призывник"! У меня такая сильно запутанная ситуация,вот в чем она заключается.Мне сейчас 26 лет через 3.5 месяца мне будет 27.В последнии четыре года я не получал повесток из военкомата,был всего лишь один звонок от статиста,моим родителям который просто поинтересовался моей дислокацией и на этом тишина.Я уже как 2 года нахожусь без удостоверения личности(пасспорта) на руках,заплатил штраф но пока не запустилась система оформления.Так же в 20-21 год мною был утерян приписной.И в 19 лет я снимался с учета в своем военкомате,так как переезжал жить в другой город.В 18 лет не забрали,дали отсрочку на год.

Итог:Пасспорта нет.Приписного тоже.На учет обратно в свой город не становился(но статист почему-то звонил)

Вопрос 1 Могут ли забрать в армейку без пасспорта на руках?

Вопрос 2 Могут ли без приписного на руках?

Вопрос 3 Мне 26,по окончанию весеннего призыва могут ли загрести в армию?

Вопрос 4 В 27 я могу идти за военным билетом,после своего дня рождения?

Вопрос 5 И есть ли основания у военкома в 27 лет, мне не дать военник?И какой аргумент для списания меня в запас?

 

Добрый день!

1. На практике бывает всякое.

2. Могут.

3. Можете (имеете право), но не факт, что Вам его выдадут.

4. Нет, но процедура оформления военного билета зачастую очень затягивается. Основание для зачисление Вас в запас - достижение 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. На практике бывает всякое.

2. Могут.

3. Можете (имеете право), но не факт, что Вам его выдадут.

4. Нет, но процедура оформления военного билета зачастую очень затягивается. Основание для зачисление Вас в запас - достижение 27 лет.

 

Т.е сразу по моему приходу после исполнения 27 лет,военный они мне не нарисуют,но процедуру оформления запустить обязаны?

 

И еще вопрсик,вне призывной кампании,могут забирать прямо с ходу,без повесток и комисий?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сразу по моему приходу после исполнения 27 лет,военный они мне не нарисуют,но процедуру оформления запустить обязаны?

 

И еще вопрсик,вне призывной кампании,могут забирать прямо с ходу,без повесток и комисий?

 

Спасибо заранее!

 

Вам обязаны выдать документ воинского учета - военный билет в течение 10 дней с момента принятия решения призывной комиссией.

На практике очень часто эта процедура затягивается.

Вне сроков призыва мероприятия, связанные с призывом, не проводятся. Кроме того, согласно п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу - повестки вручаются гражданину как правило за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Таким образом, хоть это и не императивная норма, однако "забрать Вас без повестки, с ходу", не предупреждая Вас заблаговременно о планируемой отправке, - незаконно и нарушает Ваши права (имеется подобная судебная практика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...