Перейти к содержанию

Есть желание служить! Необходима ваша консультация!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Только что зарегистрировался на вашем сайте и хочу получить ответы на некоторые вопросы.

Мне полный 21 год. Заканчиваю местный университет без военной кафедры. 7июня защита диплома.

31 мая был в военкомате на медкомиссии, все врачи проставили "А" категорию, а хирург написал скалиоз и плоскостопие (в жизни стопа плоской не была). Следовательно направил на обследование сделать снимки стоп и спины, сам сказал что отклонение не больше 5 градусов. Сделал я эти снимки, сегодня получил результаты и меня они огорчили в общем. Со стопами там все в порядке, а вот снимки спины показывают отклонение 22градуса со спины снимок и 15градусов со стороны груди снимок. В общем это вторая степень скалиоза. Ст. 66 там как я понял перечень болезней и со второй степенью освобождают от службы. Мне это травмотолог сказал и в инете тоже самое пишут.

6 июня иду снова в военкомат на комиссию, и хочу просить чтобы максимально хорошую группу годности поставили, Б-1 допустим.

 

В общем вопрос в том, как себя вести и что говорить, а чего не говорить чтобы присвоили максимальную группу годности.

 

P.S.

коррупционных и незаконных действий не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк_38, Если заболевание действительно не призывное, то имеет смысл не проходить службу! Пострелять и на гражданке можно.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!, Понимаете, просто я хочу служить.

И заболевание это заболеванием не считаю.

Не смертельно оно.

В общем можно как-нибудь поговорить чтобы отправили служить и с хорошей группой здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можно как-нибудь поговорить чтобы отправили служить и с хорошей группой здоровья?

поговорить конечно можно - согласятся ли - узнаете только на ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент, учился в РОСТО, то есть ДОСААФ на категорию вождения D от военкомата, и теперь имею B,C,D категории. Суть в том что влаживали в меня средства из армии, а теперь просто так не возьмут в армию из за скалиоза??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк_38, если документы будут в деле, то уже скорее всего поставят категорию В.можно в судебном порядке оспорить решение, а самому тем временем позаниматься спиной - походи на ЛФК какую-нибудь, плавай летом побольше - хорошо спину укрепляет. "закачаешь" спину сколиоз поменьше станет. только это надо делать после консультации врача или спортивного тренера. в принципе, можно еще оспорить ПК по причине проведения призывных мероприятий в период отсрочки. главное сделать это до вынесения категории годности. тогда в следущий призыв новая МК - может успеешь здоровье поправить.

если у тебя права и категории B,C,D - практически наверняка будут брать водителем. а какая тебе разница, где быть водителем - на гражданке или в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, Да суть в том, что я по образованию менеджер по персоналу, а категории две получил в школе на автоделе, а D от военкомата бесплатно потому что папа сказал, я спорить не стал.В общем водителем работать на гражданке не хочу. А хочу служить просто в армии, но в западной части. В общем просто есть желание служить и хочу уйти в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк_38, ну тогда только с врачами договариваться. в принципе по сколиозу очень все погранично - 2 градуса всего лишних..а снимки стоя или лежа делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, снимки делал стоя.

А что значит "по скалиозу все погранично - 2 градуса всего лишних"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк_38, странно, вроде обычно военкомат снимки лежа делает, так градус меньше..

про сколиоз перепутал - почему-то подумал, что вторая степень, когда больше 20 градусов,а на самом деле когда больше 10. так что у тебя совершенно точно 2-ая степень. высока вероятность, что могут присвоить "В" по таким снимкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...