Перейти к содержанию

Неаккредитация+Защита диплома+Военная Кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Учусь в гос.Вузе и, как оказалось, на неаккредитованной специальности [первый выпуск] (никогда не слышал до этого, не волновало). Проучился 5,5лет, закончил военную кафедру (прошел сборы, сдал гос.экзамен, в приписном 2 печати (присяга+сборы). Защита диплома через 3 недели. Диплом должны выдать в самом конце июня.

В течении обучения (на первом курсе) спокойно относил справки в военкомат об отсрочке и ни о чем не думал, дальше этим занималась Военная Кафедра, а сегодня обнаружил в почтовом ящике "Предостережение" (повторное, хотя до этого ничего не видел/не слышал) из военкомата (см. фото ниже). Нигде не расписывался.

 

Могут ли призвать сейчас (рядовым)? Как лучше поступить?

Прошу помочь с данным вопросом... Учился 5,5 лет и никогда не задумывался, что нет отсрочки (и военкомат ничего не присылал, и я там появлялся нередко в связи с Военной Кафедрой, никто ничего не говорил...)

Заранее спасибо!

 

http://i022.radikal.ru/1106/70/a568c1af3b26.jpg

 

Что посоветуете делать?

"встрахе" ждать диплома/окончания призыва, никуда не соваться или

зайти в военкомат, показать печати в приписном?

Просто слышал, что некоторые из моих однокурсников уже ходили и показывали приписное, от них отставали... Но мне как-то пока неспокойно туда идти "наудачу". Но если пойду, что может быть в худшем случае? Попросят пройти медкомиссию? (можно ли отказаться и уйти, если приписное "не сработает"?). После медкомиссии вручат повестку "с вещами" на какую-то дату? И тогда останется судиться?

 

Если можно еще вопрос:

А что, если я отправлю заявления в ВК с копией приписного и просьбой дать "отсрочку" на защиту диплома и т.п.? Ведь через ~месяц должен быть приказ об "офицерстве", можно как-то это связать? На военной кафедре "рекомендуют" идти в военкомат и спокойно показывать приписное, т.к. "офицеры запаса" и скоро будет приказ... Но я неспокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете направить письменное заявление в адрес военного комиссара по месту нахождения на воинском учёте, указав на прохождение вами военных сборов на военной кафедре и очное обучение в ВУЗе, в связи с чем у вас имеется соответствующая отсрочка от призыва на военную службу, кроме того, напомните им, что офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу. .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...