Перейти к содержанию

Новая прописка


The_0ne
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Хотелось бы задать вопрос профессионалам в этой области.

 

Мне по некоторым обстоятельствам потребовалось выписаться со старого места жительства и прописаться на новом. Сейчас все находится на стадии выписывания.

По нашему законодательству я должен встать на учет в военкомате по месту новой прописки (вернее места жительства). Меня интересует порядок моих действий и "подводные камни" со стороны военкоматов.

Жить буду в соседнем городе, за 100 км.

Насколько я понимаю, как только я выписываюсь с прежнего места жительства, мне необходимо прописаться на новом и встать на учет в местном военкомате. Так вот вопрос в том, надо ли мне идти в военкомат по старому месту жительства за какими -нибудь справками? Или достаточно будет визита в новый военкомат для написания там заявления (???)

Где-то слышал, что новый военкомат может затребовать дело из старого самостоятельно. Так ли это?

И вопрос номер два - то что я затеял все эти перетрубации в призыв, не повлияет ли на ход моей перерегистрации?

 

большое всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоят на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. При переезде на новое место жительства в течение 2-х недель вы обязаны встать на воинский учет.

Если же вы не снялись с воинского учета, то по данному основанию при постановке на воинский учет вам не могут отказать в данной постановке.

Постановка и снятие с воинского учета не влияют на ваше право переезда на новое место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне необходимо будет сперва прописаться, потом сняться с учета в старок ВК и приехать со всеми документами в новый, верно?

и то что сейчас призыв - ни на что не влияет?

Может ли старый ВК отказать мне в снятии с учета, мотивируя это тем что сейчас призыв? Просто зная "добропорядочность" наших ВК такое опасение возникло.

И каковы мои действия, если откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне необходимо будет сперва прописаться, потом сняться с учета в старок ВК и приехать со всеми документами в новый, верно?

снимаетесь с учета - едете на новое место жительства - становитесь на учет.

 

Добавлено через 1 минуту

и то что сейчас призыв - ни на что не влияет?

могут возникнуть проблемы с выпиской из ВК, так как в призыв это весьма тяжело, хотя при наличии оснований отказать Вам не могут (если конечно в отношении Вас еще не вынесено решение ПК)

 

И каковы мои действия, если откажет?

обжаловать - либо в суд, либо в Вк субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут возникнуть проблемы с выпиской из ВК, так как в призыв это весьма тяжело, хотя при наличии оснований отказать Вам не могут (если конечно в отношении Вас еще не вынесено решение ПК)

Решение пока не вынесено. У меня была отсрочка после травмы в позапрошлый призыв. Соответственно прежде чем выносить какое-то решение военкомат ведь должен сперва провести мед.обследование. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение пока не вынесено. У меня была отсрочка после травмы в позапрошлый призыв. Соответственно прежде чем выносить какое-то решение военкомат ведь должен сперва провести мед.обследование. Верно?

Именно так, граждане, признанные временно не годными к в/с направляются на обследование (лечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...