Перейти к содержанию

Является ли обследование в больнице законным основанием, чтобы не приходить в ВК для отправки в войска


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: я заканчиваю университет, прошёл мед.комиссию в военкомате и получил повестку на отправку в войска 4 июля. По каким уважительным причинам я могу не явиться в этот день? Если я буду лежать в больнице на обследовании по состоянию моего здоровья, является ли это законным основанием? Стоит ли самому сообщить в военкомат, что я ложусь в больницу и в этот день придти на отправку не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду лежать в больнице на обследовании по состоянию моего здоровья, является ли это законным основанием?

Вполне законное основание. Если есть заболевание, его нужно лечить.

Стоит ли самому сообщить в военкомат, что я ложусь в больницу и в этот день придти на отправку не могу?

Можете заранее сообщить. Тогда еще можно будет принести в ВК копию направления на госпитализацию в больницу (попросите у своего лечащего врача, описав Вашу ситуацию).

Хотя можно и потом сообщить об уважительной причине неявки, взяв выписку из больницы о том, что лежали в больнице с таким-то заболеванием, с такого-то по такое-то число. Это подтверждение того, что у Вас была уважительная причина.

Перейдите по ссылке

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3542726#post3542726

там была такая же ситуация как и у Вас.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...