Перейти к содержанию

Астма. Каков алгоритм действий?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые обитатели форума.

 

У меня ситуация такая: хочу получить загран паспорт, но нет военника.

 

Предыстория следующая:

 

Мне 24 года. Когда в школе проходил медкомиссию в военкомате, в приписном поставили "признан ограничено годным", ну как я понимаю это категория Б в военном билете. По какой причине мне поставили такой вердикт я не знаю, видимо что то нашли, может плоскостопие =)

 

Так вот, в детской поликлинике наблюдался у аллерголога, проходил обследования и т.д. Выявили у меня бронхиальную астму. Начала проявляться к годам двадцати, особенно при контакте с аллергенами (пыль, шерсть и т.д.), при резкой смене температуры (замой из дома в минус тридцать и дыхание перехватывает или наоборот с улицы в тепло) и физической нагрузке.

 

К врачам со времен детской поликлиники не обращался, как то стараюсь не провоцировать приступы. Но ингалятор всегда под рукой.

 

Вопросы:

 

1. Как мне заранее подготовится к визиту в военкомат (какие справки и т.д.)?

2. Сколько по времени займет предварительный сбор справок?

3. Нужно ли ложиться на стационар и вставать на учет в поликлинику?

4. Как долго в военкомате будет идти обследование?

5. Успею ли я получить загранпаспорт этим летом =)

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые обитатели форума.

 

У меня ситуация такая: хочу получить загран паспорт, но нет военника.

 

Предыстория следующая:

 

Мне 24 года. Когда в школе проходил медкомиссию в военкомате, в приписном поставили "признан ограничено годным", ну как я понимаю это категория Б в военном билете. По какой причине мне поставили такой вердикт я не знаю, видимо что то нашли, может плоскостопие =)

 

Так вот, в детской поликлинике наблюдался у аллерголога, проходил обследования и т.д. Выявили у меня бронхиальную астму. Начала проявляться к годам двадцати, особенно при контакте с аллергенами (пыль, шерсть и т.д.), при резкой смене температуры (замой из дома в минус тридцать и дыхание перехватывает или наоборот с улицы в тепло) и физической нагрузке.

 

К врачам со времен детской поликлиники не обращался, как то стараюсь не провоцировать приступы. Но ингалятор всегда под рукой.

 

Вопросы:

 

1. Как мне заранее подготовится к визиту в военкомат (какие справки и т.д.)?

2. Сколько по времени займет предварительный сбор справок?

3. Нужно ли ложиться на стационар и вставать на учет в поликлинику?

4. Как долго в военкомате будет идти обследование?

5. Успею ли я получить загранпаспорт этим летом =)

 

Заранее спасибо

 

Ограничено годен это значит не годен в мирное время, но записи в приписном ничего не гарантируют.

1)Сходите к врачам по направлению астмы в поликлинику, предъявляйте жалобы, вам все скажут и напишут.

2)Все зависит от конкретной поликлиники и обследования.

3)Если порекомендуют лучше лечь.

4)В самом военкомате мед.комиссия не долго, а подтверждение по акту может растянуться.

5)Этого никто не может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и еще такой вопрос, я сейчас нахожусь в другом городе (не в том где прописан и приписан). Не станут ли быковать в военкомате по поводу справок из другого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны, пытайтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...