Перейти к содержанию

Жду военника более года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Состою в царицынском военкомате, в марте прошлого года (март 2010) мне была "назначена" категория Ограниченно годен. После чего было сказало, чтобы примерно в середине лета (2010 года) приехал и искал в себя в списках. С тех пор всё езжу раз в месяц и ищу себя в списках. В военкомате кормят "завтраками". Ждать уже надоело. Что стоит делать в подобной ситуации? Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в прокуратуру? Мне посоветовали написать жалобу/заявление в сам военкомат с просьбой письменного ответа о том, где находится моё дело в данный момент и почему столько жду. Все это в двух экземплярах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать и в военкомат и в прокуратуру тоже не повредит,что настучали им за такую работу. Ведь если ПК субъекта утвердили диагноз,то после этого в течении 10 дней Вам должны были выдать ВБ,а они занимаются не понятно чем и спокойно Вас отфутболивают,а Вы терпите. Жаловаться надо на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стоит делать в подобной ситуации?

В первую очередь письменно запроси и получи на руки копию решения ПК.

 

ПК субъекта это что?

Призывная комиссия г. Москвы (вышестоящая ПК, которая должна утвердить решение районной ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии ОВК по _______ району:

Почтовый адрес администрации управы твоего района

Заместителю председателя призывной комиссии – начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по _______ району:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения Призывной Комиссии.

(Тогда то) Призывная Комиссия г.... приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения Призывной Комиссии города………...

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата………………..Подпись………………………./ ФИО

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с заказным уведомлением ОБОИМ адресатам. Чек с почты храни.

1 экз- сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...