Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


AnDrYa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие адвокаты. Я совсем запутался в Своей проблеме.. Итак, 11 апреля попал в ДТП, увезли в больницу, травматолог поставил диагноз черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга легкой степени тяжести, ушиб поясничного отдела. От станционара отказался, почему, Сам не знаю, наверное был в шоке. Приехали родители и забрали Меня домой. Оповестил военкомат о случившимся и о перенесенной травме, слушать ничего не стали дали и дали боевую повестку на 14 мая для прохождения военной службы. Написал заявление в военкомат. Дали направление на обследование. Врач невролог с поликлиники заполнил акт и вынес следующие диагнозы: острая закрытая черепно мозговая травма, поздний период восстановления, грыжа Шморля, люмбоишиалгия. Акт отнес в военкомат. Где освидетельствовали Меня по 25 статье расписания болезней пункт Г. Что уже является нарушением, т.к., 25 статья гласит о перенесенных травмах головного и спинного мозга ранее чем за год и более. Так же, 25 статья гласит о том, что освидетельствуемые лица перенесшие острою травму мозга( а это не что иное, как сотрясение, ушибы и сдавление голоновго мозга, а в мое случае это сотрясение) освидетельствуются по статья 28 расписания болезней. Ссылаюсь на 28 статью расписания болезней, там говорится, что гражданам призывающимся на военную службу, перенесшим острую черепно мозговую травму дается отсрочка от 6 до 12 месяцев в зависимости от тяжести и нарушения. А у Меня и есть острая черепно мозговая травма! Я понимаю, что лишь после отсрочки, после перенесенной травмы, Меня должны освидетельствовать по 25 статье, были ли или остались какие нарушения. Призывная комиссия вынесла решение, что годен, категория годности Б! И оставила Меня на республиканскую комиссию, которая приедет к нам 8 июня с г. Уфы. Вопрос, как они будут сейчас искать у Меня сотрясение головного мозга? Есть же записи травматолога, консультация невролога, назначенное лечение невролога, в чем дело не понимаю... По расписанию болезней сам факт сотрясения дает отсрочку ведь.. В этом случая Я подал в суд на обжалование неправомерного решения призывной комиссии. Сегодня было просто начала, где судья разъяснял права и обязанности.. Но перед входом к судье они друг другу улыбнулись.. что Меня насторожило.. После чего судья сказала, что Меня обяжут пройти республиканскую комиссию с Мои вопросом. Вопрос, а почему это Я должен доверять республиканской военной комиссии, ведь они заинтересованны в этом вопросе? Ведь должна быть не зависимая комиссия! На что Мне судья ответила, что у нас в городе судмедэкспертиза не имеет линцезию на эти дела. А чьи это проблемы? Военный комисар вообще ссылается на то, что Я уклонист и всячески отлыниваю от армию.. Такое самочувствие, что в нашем маленьком городке все варится в одном котле.. Нет адвокатов, которые бы помогли в этом вопросе.. приходиться все делать Самому.. 6 июня будет первое слушание.. Подскажи пожалуйста, что Мне делать, куда писать и что писать, как Себя вести? Почему суд должен Меня обязывать проходить уфимскую военную комисиию и в случае Моей неявки Меня привлекут к уклонению!? Правомерно ли Я ссылаюсь по Своей болезни на 28 статью расписания болезней? Если все верно делаю, то кому эту правду всучить и как?)) Благодарю Вас поддержку и ответ, который Мне очень не обходим, так как даже не знаю, куда дальше идти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не стоит отчаиваться.Если Вы обратились в суд,значит готовы бороться за свои права и не так уж просто будет позволить сотрудникам ВК незаконные действия в отношении Вас.

Вы можете ходатайствовать в суде о назначении необходимой экспертизы.При необходимости,Вы можете пройти экспертизу в любом другом регионе.

По поводу конкретных заболеваний Вам необходимо обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Я Вас благодарю за поддержку! Отчаиваться Я не буду, да и вообще русские не сдаются, и один в поле тоже воин!)) Буду бороться за Свои права до последнего! Да и тем более Я знаю, что правомерно ссылаюсь на все статьи и что Мне должна быть предоставлена отсрочка по закону, а уж после освидетельствование, остались какие нарушения или нет( которые Я думаю остались, после ДТП. Еще не до конца обследован, боли дали о Себе знать уже после произошедшего, но это все после суда). Надо будет, дойду и до международного суда по правам человека))). Сейчас буду ожидать 8 июня, приедет республиканская комиссия, если она Мне откажет в отсрочке.. то конечно речь пойдет о судмедэкспертизе. Этот призыв Я точно протяну. А после до обследуюсь, что Меня беспокоит и уже на осенний призыв пойду полностью вооруженный и готовый атаковать( лучшая атака - это нападение):) Хватит уже издеваться и строить из Себя правильных)) Буду освобождаться на совсем! Это и будет Моей дальнейшей целью! А сейчас готовлюсь на 6 июня, будет слушание в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...