Перейти к содержанию

В университет после колледжа! Возможно ли это ?


Prizivnik4

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет.

Я ушел после 9 класса, и поступил в колледж. Сейчас я заканчиваю колледж, и меня через месяц с вещами уже забирают в армию.

Вот если я сейчас как нибудь не попаду в летний призыв.2 варианта и подскажите можно ли сделать так:

1. Лягу в больницу , сообщу об этом военкомату и мне дадут отсрочку до осени.

или

2. Просто уклонюсь на время призыва.

Я хотел бы поступить в университет этим летом,будет ли этого являться отсрочкой от осеннего призыва и последующих призывов.

Вроде же до 20 лет не забирают ? Осенью этого года мне будет 19.

Т.е.хотя бы 1 год я успею проучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема у знакомого. Ты уже брал отсрочку в колледже по обучению. Второй отсрочки нет. Но по идее, если ты поступаешь в ВУЗ по специальности по которой ты учился в колледже то тебе должны дать время на обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оформляли отсрочку по обучения в колледже? Если нет,то протянуть летний призыв не трудно и у Вас будет отсрочка когда поступите в институт. А если отсрочку уже использовали,то больше её не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты поступаешь в ВУЗ по специальности по которой ты учился в колледже то тебе должны дать время на обучение

Нет, отсрочку не предоставят. С 2008 года есть право всего на одну отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет.

Я ушел после 9 класса, и поступил в колледж. Сейчас я заканчиваю колледж, и меня через месяц с вещами уже забирают в армию.

Вот если я сейчас как нибудь не попаду в летний призыв.2 варианта и подскажите можно ли сделать так:

1. Лягу в больницу , сообщу об этом военкомату и мне дадут отсрочку до осени.

или

2. Просто уклонюсь на время призыва.

Я хотел бы поступить в университет этим летом,будет ли этого являться отсрочкой от осеннего призыва и последующих призывов.

Вроде же до 20 лет не забирают ? Осенью этого года мне будет 19.

Т.е.хотя бы 1 год я успею проучиться.

Привет! У меня немного похожая история. Окончил школу в 2003 году 11 классов. После не смог поступить в универ, зато поступил в колледж. Получил отсрочку по учебе. Проучился на очном отделении в колледже. Закончил колледж. В 2006 после окончания колледжа поступил на очное отделение в универ. Опять отсрочка до 30.06.2011. И вот 2011 год. Скоро защита диплома. Уже приходили с военкомата. Я сказал, что повестку брать не буду, так как у меня отсрочка и видеть их до 30 числа я вообще не желаю. Тетенька ушла, но сказала, что в следующий раз придет.

 

P.S. Думаю, что отсрочку тебе должны дать! Конечно это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что отсрочку тебе должны дать! Конечно это мое личное мнение.

Советую изучить сначала закон, а потом оставлять комментарии.

 

В 2006 после окончания колледжа поступил на очное отделение в универ. Опять отсрочка до 30.06.2011.

В 2008 году были внесены изменения в ФЗ О воинской обязанности.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же статья 24 от 2010 года?

 

Профессионально не разбираюсь в таких делах. Просто рассказал свою жизненную историю. Два раза мне давали отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это было в 2006 году.

 

Это правда! Честное слово не следил за этим законам. Учился в свое удовольствие.

А если сейчас по-другому, вам виднее. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, да колледж мне уже давал отсрочку и она заканчивается 30.07.2011 г.

 

Добавлено через 1 минуту

DeHu, тебе повезло)

ты даже после 11 класса ,а я после 9 )

 

Добавлено через 3 минуты

tatka,

 

А вот если я пойду на повышение квалификации, это же как продолжение учебы, проучусь год, а потом пойду спокойно в армию. Неужели так нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 пункт 2 подпункт А абзац 3:

 

...имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятного русским языком написано: "На время обучения" закончил учебу в колледже все действие отсрочки кончилось и тут 3 варианта не призывное заболевание, армия, косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...