Перейти к содержанию

рост- вес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Вряд ли. Имеется пониженное, а не недостаточное питание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким должен быть вес, чтобы дали отсрочку?

И еще если у меня еще жалобы на давление и это сегодня подтвердилось на коммисии150\90 меня должны отправить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для недостаточности питания у Вас вес должен быть менее 61 кг. При наличии повышенного артериального давления Вас должны направить на исследование состояния здоровья по акту в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал в нефрологии, там зафиксировано стабильно-повышенное давление140\90, делал узи сердца, там тоже есть какие-то неполадки - она из стенок тоньше чем надо, ходил к кардиологу, он тоже в карте написал, что рекомендовано пить таблетки и наблюдаться, но меня действительно беспокоит давление, наверное необходимо добиваться "звания" ГИПЕРТОНИК? У меня есть предрасположенность - в семье все родственники гипертоники....Как добиться чтоб меня обследовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы лежали в нефрологическом отделении, следовательно было выявлено нефрологическое заболевание, сочетание которого с симптоматической почеченой гипертензией будет для Вас весьма перспективным направлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нефрологии практически ничего не написано, просто что жалобы на болив области почек, а так в основном по поводу сердца и что выписан в удовл.состоянии. Что Делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться у кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нефрологии практически ничего не написано, просто что жалобы на болив области почек, а так в основном по поводу сердца и что выписан в удовл.состоянии. Что Делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться у кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все в савокупности: рост\вес, давление, желудок?

В савокупности не катит? или надо только по одному направлению идти? Может посоветуете по какому? А то я наверное Вам уже надоел? Заранее извиняюсь и спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совокупность заболеваний не поможет. Должно быть одно, но достаточное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сегодня по поводу давления направили на обследование, но знаете как бывает, один день - оно действительно скачет до нельзя - аж ходить тяжело и голова кругом, в другой нормально себя чувствую и давление в норме, как быть? ведь обследование неск-ко дней: ЭКГ, ЭХО, анаализы и т.п. Вдруг вообще за несколько дней давление не скаканет? У меня огромная предрасположенность- почти вся семья гипертоников, я лежал в больнице : заключение - НЦД по гипертоническому типу. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва освобождает наличие гипертонической болезни, по НЦД освободиться нереально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это обследование стационарное, то есть отлежать в больнице 1-2 недели, то реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенний призыв: рост - 165 см, вес - 43,5 кг. Нынешний призыв: рост - 166 см, вес - 44 кг. В тот призыв дали "Б-3" (вроде, по зрению: ст. 34 Расписания болезней). "В" так и не дали. Обратился в суд (об этом написано в форуме для призывников). В этот призыв опять не хотят давать "В" по 87-ой статье Расписания. Даже не знаю, что делать: вынесение судом решения в мою пользу (когда я опять туда обращусь) под сомнением, судя по прошлому процессу. Ну, нельзя же настолько не понимать законы и русский язык, которым они написаны, в частности. Может посодействуете в разбиении пункта "а" 87-ой статьи на 3 пункта: вес меньше 45 кг и рост меньше 150 см; вес меньше 45 кг; рост меньше 150 см.

К тому же у меня частые простуды и насморки с осени по весну (и летом иногда бывают). Но это после 18 лет не зафиксировано. Не ходил я во взрослую поликлинику из-за простуд. Как с этим быть? Может, если не проходит 87 статья, использовать 49б? А раньше был обнаружен гайморит (правда, когда показывали снимки разным врачам, мнения не совпадали). Он может помочь в получении категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва.

Цитирую 87 статью: "Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (ИЛИ) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Вас должен был обследовать эндокринолог, должны были дать отсрочку на 12 месяцев, после чего освободить от призыва. Вы столкнулись с самым обыкновенным произволом военкомата. Доказывайте свою правоту через суд. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве или Самаре, тогда можете обратиться к нам за помощью и мы Вам обязательно поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Должны, но не хотят.

Я к Вам уже в весенний призыв по этому поводу обращался.

Я родился 16 декабря 1984 года. При первоначальной постановке и первом призыве (на котором дали отсрочку по учёбе) была недостаточность питания (в 87 статье в 2002 году ещё не было "или"). В весенний призыв сего года уже направляли к эндокринологу (диагноз: недостаточность питания неэндокринного генеза). Но так как вес менее 45 кг ранее зафиксирован (и не один раз), как я понимаю, я должен добиваться категории "В"?

А как насчёт простудных заболеваний?

Живу я в Казани (см. слева). К сожалению, "Призывник" сюда не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет прихождении мед.комиссии было выявленно недостаточность веса 189рост 59вес.Была дана отсрочка

на пол года.Затем поступил в ВУЗ.Сейчас исполнилось 23 года,ВУЗ зщакончил,прислали повестку прощел медкомиссии

вес и рост остался без изменения.Для себя здавал анализы на гармоны шитовыдной и половых желез.

Выявилось,что у меня повышен тестостерон 1205 (повышен в 10раз) ТТГ 4,27.Но терапевт в

военкомате этому не придал значения.Есть еще пищевая аллергия на рыбу (отек квинки) подтвержденная пробами

(хек и треска ++++).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Dreams_On: самое преспективное направление у Вас - это пищевая аллергия, занимайтесь её разработкой.

Ответ для huzin: попробуйте доказать свою правоту через суд. Простудные заболевания вряд ли помогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю.Но каким способом ее доказать,что она у меня есть.А она у меня действительно есть.В военкомате просто терапевт даже не смотрит на мои справки и результаты проб.Может сделать приступ с вызывом скорой помощи.Или где то пройти консультацию.Я проходил консультацию и наблюдался,а также делал пробы в райнной больнице№52.

Спасибо заранне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть пара вопросов по этой теме.

Мой рост - 180 см, вес - 60 кг. Сколько надо скинуть чтобы возникли основания для отсрочки? В принципе, больше он не набирается почему то, а вот вниз опустить запросто. Кроме того, чувствую на себе кучу разных аллергий :D , часть из них подтверждена медицински (географический язык и пр.). Куда обратиться чтобы пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...