Перейти к содержанию

Другая фамилия в повестке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники и модераторы сайта!!

 

У меня очень интересная ситуация:

 

Я студент 5го курса.

По своей глупости 31.05.2011 прошел медкомиссию, признали годным.

Повестка на контрольную явку - 23.06.2011.

Защита диплома - 22.06.2011.

Боевой повестки еще нет.

 

У меня вопрос:

1.) Если у меня нет боевой повестки на призыв, могут ли считаться неправомерными действия по призыву меня в военкомат, и, соответсвенно, могу ли я подавать в суд?

У меня на 31 мая даже не повестка была, а извещение об обязательной явке, как злостного уклониста, хотя я ни одной обычной повестки не получал.

 

2.) Очень странная штука вышла: когда мне давали повестку, я подписался и не посмотрев, забрал ее. Будучи в ступоре, только вечером увидел, что документы мне дали на другое имя, и у меня все бумажки: повестка только с датой контрольной явки, направления на анализы две штуки на другую фамилию. Скорее всего я и в военкомате подписался под чужой. Если не трудно, разъясните, должен ли я идти в военкомат и менять эти документы, и если да, то в какой срок. А если нет, то могу я на основании этих документов в суд подвавать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фамилия другая, то спрос будет с другого человека.

Под боевой повесткой вы подразумеваете повестку: явиться для прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня красивая повестка с солдатом на обложке, но внутри заполнена только дата контрольной явки и две печати с подписью.

 

А то, что я там подписался за другого, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я там подписался за другого, это как?

Ну вы сказали что в повестке стояла другая фамилия. Следовательно будут считать что этот человек и должен явиться в военкомат. Ну а дальше будут смотреть что подпись не та и тому человеку вручат еще повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын скоро демобилизуется. Имеет высшее образование, хочет получить второе образование.

Что он может взять в части при оформлении ДМБ, чтобы иметь возможность учиться бесплатно, или у нас не предусмотрено такого, бесплатно только первое образование?

Вообще на какие льготы он может рассчитывать после армии? Какие документы для них нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Вы прошли МК во время действия отсрочки? Если так,то надо в суд на них,во время отсрочки мероприятия связанные с призывом не законны в отношении Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...