Перейти к содержанию

Призывная комиссия, как попасть на неё?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В конце мая проходил МО по повестке, там мне дали акт на доп. обследование в районной поликлинике, сходил, диагноз (близорукость высокой степени) подтвердился. Отнёс заполненный акт в военкомат. Сегодня узнал, что мед. комиссия признала меня ограниченно годным (категория "В"). Теперь вопрос: когда стоит ожидать заседания призывной комиссии и как мне на неё попасть? Через повестку? Но ведь они могут не вызвать меня на него и вынести решение заочно (нарушение закона, знаю)? Как мне тогда узнать об этом решении, в том числе для того, чтобы затребовать копию решения ПК? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На заседание ПК граждане вызываются повестками.Возможен вариант,что решение ПК уже принято.Затребуйте копию решения ПК.

Решение районной призывной комиссии должно быть утверждено ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной призывной комиссии должно быть утверждено ПК субъекта РФ.

А ПК субъекта РФ как скоро (теоретически, конечно) его утвердит/отклонит после решения ПК РВК? Я просто к тому, что до конца призыва ещё 1.5 месяца и не хотелось бы проходить через всё это по-новой в следующий призыв. И если ПК субъекта утвердит решение ПК РВК, то как об этом узнать? Туда (на ПК субъекта) тоже должны вызвать повесткой или это заочная процедура?

 

P.s. хотя есть уверенность, что так просто они меня не отпустят, в любом случае потаскают ещё прилично по всем инстанциям и подтверждениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта должно до конца призыва рассмотреть всех кто не годен и после этого в течении 10 дней должны выдать ВБ,обычно об этом сообщают по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...