Перейти к содержанию

Повестка пришла


Гость asd2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я являюсь офицером запаса, окончил ВУЗ летом 2006 года (магистр). Закончил военную кафедру, прошел военные сборы. Получил военный билет осенью 2005 года. В настоящее время работаю, проживаю (прописан) с бабушкой (инвалидом первой группы, 80 лет), мать с отцом разведены, мать проживает отдельно (ей больше 55 лет).

Седьмого марта пришла повестка из ВК, что необходимо явиться в ВК к тов.***, по вопросу ВВК. При себе иметь военный билет. Повестка ни мной, ни кем другим не подписана.

Вопросы:

1. Что мне делать?

2. Чем грозит поход в ВК?

2. Какие существуют контрмеры?

П.С.

Насколько я понял,у меня есть отсрочка (проживаю с инвалидом первой группы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть право на отсрочку, если нет других родственников, которые по закону обязаны ухаживать за твоей бабушкой. У тебя бабушка по материнской линии?

С 1.01.2008 года призывать офицеров запаса не будут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я являюсь офицером запаса, окончил ВУЗ летом 2006 года (магистр). Закончил военную кафедру, прошел военные сборы. Получил военный билет осенью 2005 года. В настоящее время работаю, проживаю (прописан) с бабушкой (инвалидом первой группы, 80 лет), мать с отцом разведены, мать проживает отдельно (ей больше 55 лет).

Седьмого марта пришла повестка из ВК, что необходимо явиться в ВК к тов.***, по вопросу ВВК. При себе иметь военный билет. Повестка ни мной, ни кем другим не подписана.

Вопросы:

1. Что мне делать?

2. Чем грозит поход в ВК?

2. Какие существуют контрмеры?

П.С.

Насколько я понял,у меня есть отсрочка (проживаю с инвалидом первой группы)

 

1. если у вашей мамы кроме вас нет детей, можете идти в военкомат и оформлять отсрочку по данному основанию.

2. если у вашей мамы кроме вас есть совершеннолетние трудоспособные дети - призывом на военную службу.

3. иные основания для отсрочки. например, вам не поздно поступить в аспирантуру по очной форме и после этого следовать в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть право на отсрочку, если нет других родственников, которые по закону обязаны ухаживать за твоей бабушкой. У тебя бабушка по материнской линии?

С 1.01.2008 года призывать офицеров запаса не будут.

 

Да,у меня бабушка по материнской линии. Ближайшие мои родственники - только мама и бабушка.

Говорят, что в ВК надо идти только с нотариально заверенными документами.

з.ы.

Кстати повестка пришла и к 2им моим друзьям,которые учились со мной в одном взводе на военке. Что примечательно, половина нашего взвода ездила на сборы в ВЧ, а другая проходила сборы на кафедре. Так вот повестки тем, кто остался на кафедре повестки не пришли, а нам, ездившим на сборы, прислали. Что это может быть? Все мы живем в одном городе (прописаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...