Перейти к содержанию

Заканчиваю обучение


GrAvIuS

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Заканчиваю щас университет(МИИТ) в Москве.Сам проживаю в другом городе-Вологда

 

Суть проблемы:В университете,что бы выдали диплом не обходимо подписать обходной лист,в данном листе есть пункт-Военно-учетное бюро.

 

Но его не подписывают,говорят,до этого не обходимо сняться с учета в военкомате(Алексеевский).

 

Подскажите пожалуйста,имею я ли право уехать к себе домой и призываться там? то нам сказали,что после зашиты будете призываться прямо с Москвы.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы имеете право проходить призывные мероприятия по месту проживания, причем это ваша обязанность установленная законом "О ВО и ВС".

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в прокуратуру.

Также Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в Московском ВК.Ваше личное дело будет затребовано из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений

 

Я так уже сделал,но ВК в Москве не хочет отдавать мое дело ВК по месту постоянной регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит необходимо обращаться с жалобой на действия сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто,тут рассказывают,что если я пойду сниматься с учета,мне сразу вручат повестку для прохождения медкомисси и не выпустят с военокмата.

 

Просто не знаю,что делать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто,тут рассказывают,что если я пойду сниматься с учета,мне сразу вручат повестку для прохождения медкомисси и не выпустят с военокмата.

 

Просто не знаю,что делать уже

 

Добрый день! Такое на практике случается часто. Попробуйте отправить заявление заказным почтовым отправлением, в котором просите снять Вас с в/у почтой. При этом вставайте на в/у по месту Вашего жительства, а они уже самостоятельно запросят Ваше личное дело из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел

 

Понимаете, проблема в том,что мне надо печать "о снятии" в призывном удостоверении,а так мне не подпишут обходной лист в университете и следовательно я не получу диплома(все таки раз в жизни,охото торжественно).

 

Подскажите,как выйти из ситуации.Стоит ли рисковать пробую идти в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом Вам обязаны выдать и без печати из ВК. По этому поводу можно подать жалобу в прокуратуру на действия института

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел

 

Понимаете, проблема в том,что мне надо печать "о снятии" в призывном удостоверении,а так мне не подпишут обходной лист в университете и следовательно я не получу диплома(все таки раз в жизни,охото торжественно).

 

Подскажите,как выйти из ситуации.Стоит ли рисковать пробую идти в ВК?

 

Добрый день! Диплом Вам выдать обязаны. Подобное требование незаконно.

В ВК скорее всего Вам сразу выпишут повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...